Зимние шины 2014+

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
В общем то я согласен почти, но про "как на коньках" говорят что скользко на асфальте где нет ни снега ни льда.

>>> 1. Это говорят, а на деле - НЕ ТАК. НЕ скользко. И уж куда лучше чем на "липучке", которая на асфальте "плывёт".

А так в городе москве никакой половой разницы нет на чем ездить,

>>> Есть разница. Как оченьмногоездивший говорю. Даже конкретные места привел, и могу привести ещё несколько десятков таких мест.

за исключением 2-3 дней в сезон с явным гололедом.

>>> Не "2-3 дней" а "2-3 недель".

На качество оптового водителя такое, что даже на шипах им лучше в эти дни не ездить

>>> Я не про качество оптового и не про качество спотового. Просто на шипах - ПРАВИЛЬНЕЕ, ибо лучше.

==============
Подумали с женой и решили - на Новый Год нас ни в Польшу ни в Германию не занесёт. Точно. Поэтому зимние колёса 245/55R19 Dunlop SJ-6 на дисках родных 7,5Jх19 ЕТ35 - разберу и выставлю в продажу. В ближайшее время.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я вчера переобулся. Ехал мимо Вианора, где лежали заранее оплаченные шины. У них переобувка бесплатная. Понравилось, что летнюю резину тщательно помыли после снятия с машины.
Взял Toyo Observe GSi-6 , о которых (по опыту прошлой зимы) исключительно хорошо отозвался мой компаньон. Да и мне рисунок очень понравился.



А летом я на Тойо езжу уже 13 лет (разные модели) - очень доволен.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я вчера переобулся.
Взял Toyo Observe GSi-6 , о которых (по опыту прошлой зимы) исключительно хорошо отозвался мой компаньон. Да и мне рисунок очень понравился.

Прошло 10 дней.
После установки шин выехал с монтажа и обалдел: вообще не слышен звук. Открыл окно - полная тишина! У меня таких тихих даже летних покрышек не было никогда.
Теперь осталось дождаться снега, чтобы удостовериться в том, что друг мой не обманул, когда рассказывал о шикарных сцепных свойствах на снегу и зимнем асфальте.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Прошло 10 дней.
После установки шин выехал с монтажа и обалдел: вообще не слышен звук. Открыл окно - полная тишина! У меня таких тихих даже летних покрышек не было никогда.
Теперь осталось дождаться снега, чтобы удостовериться в том, что друг мой не обманул, когда рассказывал о шикарных сцепных свойствах на снегу и зимнем асфальте.
какой размер шин?
нашёл, на типоразмер хая 3 тоже есть однако
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это не то что к третьему поколению хайлендеров, это ещё и к Ауди, Мерсам, БМВ и Тойотам, а также к Хундаям, Фордам и прочим ниссанам относится.
У меня вот в архиве картинка нашлась. Правда, для 2005 года.

Сходразвал Горца 2005.jpg
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Прошло 10 дней.
После установки шин выехал с монтажа и обалдел: вообще не слышен звук. Открыл окно - полная тишина! У меня таких тихих даже летних покрышек не было никогда.
Теперь осталось дождаться снега, чтобы удостовериться в том, что друг мой не обманул, когда рассказывал о шикарных сцепных свойствах на снегу и зимнем асфальте.
Так R-ка от Нокиа тоже тише и мягче родного бриджа. Вторая попытка в жизни уйти от шипов.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Прошло 10 дней.
После установки шин выехал с монтажа и обалдел: вообще не слышен звук. Открыл окно - полная тишина! У меня таких тихих даже летних покрышек не было никогда.
Теперь осталось дождаться снега, чтобы удостовериться в том, что друг мой не обманул, когда рассказывал о шикарных сцепных свойствах на снегу и зимнем асфальте.
Вот здесь нужно испытывать все шины , уже и перекрёстки посыпали чистым песком для лучшего сцепления шин с дорогой , заметьте чистый сухой песок без шняги . Зима пришла , правда с запозданием
 

Вложения

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Вот здесь нужно испытывать все шины , уже и перекрёстки посыпали чистым песком для лучшего сцепления шин с дорогой , заметьте чистый сухой песок без шняги . Зима пришла , правда с запозданием
вам можно только завидовать. даже в питере в основном песок, без жижи, и только москва льет как не в себя...( дальнее подмосковье тож песочком обходится успешно.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Прошло 10 дней.
После установки шин выехал с монтажа и обалдел: вообще не слышен звук. Открыл окно - полная тишина! У меня таких тихих даже летних покрышек не было никогда.
Теперь осталось дождаться снега, чтобы удостовериться в том, что друг мой не обманул, когда рассказывал о шикарных сцепных свойствах на снегу и зимнем асфальте.
Так они без шипов.
Вот взял Хакку 9, так после Конти впечатление что самолет на взлет идет - гул конкретный. У Конти больше шелест, но цена что-то совсем грустная.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Так они без шипов.
Вот взял Хакку 9, так после Конти впечатление что самолет на взлет идет - гул конкретный. У Конти больше шелест, но цена что-то совсем грустная.
Она всегда была самой шумной из топ брендов.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Так вот уговорили. Мне Конти больше нравится, но тут уговоры и цена сыграли свою роль. ;)
В общем и целом хороший выбор, шумность основной минус, плюсов значительно больше.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
В общем и целом хороший выбор, шумность основной минус, плюсов значительно больше.
Осталось убедить жену - еще не возил в машине после смены шин. :)
Прошлый комплект зимы стоял от Конти - было тише на порядок.:)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Осталось убедить жену - еще не возил в машине после смены шин. :)
Прошлый комплект зимы стоял от Конти - было тише на порядок.:)
День, два и уже шум не слышен привычка. А стоимость резины в конце августа начале сентября нормально поднялась.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Так вот уговорили. Мне Конти больше нравится, но тут уговоры и цена сыграли свою роль. ;)
У меня на СХ5 стоят с зимы 2018 года Continental IceContact 2 265\65 R17
Вчера ставил их на зиму 21, так вот пришлось перед поменять с задом так как 40% шипов в ауте.
Езда пенсионерская. Резинка тихая, но не крепкая по шипам.

Конти брать больше не буду.

ЗЫ: На ХАЕ стоят Нордман 5 18" с 2014 года - остаток протектор 6 мм и 95% шипов на месте.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
У меня на СХ5 стоят с зимы 2018 года Continental IceContact 2 265\65 R17
Вчера ставил их на зиму 21, так вот пришлось перед поменять с задом так как 40% шипов в ауте.
Езда пенсионерская. Резинка тихая, но не крепкая по шипам.

Конти брать больше не буду.

ЗЫ: На ХАЕ стоят Нордман 5 18" с 2014 года - остаток протектор 6 мм и 95% шипов на месте.
Прошлую Конти выкинул весной, так ей было около 6 лет, шипы все на месте, но уже подтерлись хорошо. До этого еще одна Конти была, отъездил три года - шипы тоже все на месте были, так и продал с машиной.
На мой взгляд у нее очень предсказуемое поведение на дороге, не шумная, но дороговата.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А стоимость резины в конце августа начале сентября нормально поднялась.
Это просто стали завозить 21 года выпуска. Я мог взять 2019 процентов на 30 дешевле, но не стал рисковать: хз, где она хранилась.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Это просто стали завозить 21 года выпуска. Я мог взять 2019 процентов на 30 дешевле, но не стал рисковать: хз, где она хранилась.
Не от этого и прошлогодняя летняя подорожала, в тот момент когда должна падать.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Сантехники на машине нет.
Раньше тоже относился отрицательно, а сейчас мелким удобнее, да и песок с грязью отбивает.
Да и я про подножки, а не трубы из нержи.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Раньше тоже относился отрицательно, а сейчас мелким удобнее, да и песок с грязью отбивает.
Да и я про подножки, а не трубы из нержи.
Дети большие уже, да и подножки мешают высоким вылезать спокойно из машины без риска испачкать одежду.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Продолжаю гонять на лете нет повода для сменыны на шипы.
Как такое можно сделать было вчера, По СМИ летняя резина, смешно.
IMG-20211119-WA0002.jpg
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
поставил шипованную хаку8 245/55/19, шумит. Гул на некоторых покрытиях, как будто подшипник ступицы наелся. Были немного перекачаны до 2,7, спустил до 2,5, практически ничего не изменилось. Немного настораживает индекс нагрузки 107 xl, усиленная шина, индекс нагрузки которой выше на 3 единицы, чем у обычных автошин того же типоразмера. Может из за этого.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху