Highlander 2020. Первые впечатления.

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Как то зимой на рыбалке пригодился, на берегу карьера, заехал при развороте в сугроб и сел на пузо.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Как то зимой на рыбалке пригодился, на берегу карьера, заехал при развороте в сугроб и сел на пузо.
Ну вот ! Что это за джип ? Разве можно на велосипеде в снег ? УАЗ на что ? Только на нём езжу в такие дебри .
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
А как слушать любимую музыку или аудио контенты какие-либо в автомобиле где уже нет CD ? Без интернета.
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Ну вот ! Что это за джип ? Разве можно на велосипеде в снег ? УАЗ на что ? Только на нём езжу в такие дебри .
Дебри громко сказано, от города 20км, рыбачат все кому не лень, просто съехал кормой с накатанного наста и усё.
Чувазег тоже имеет особенность посылать далеко за трактором, если лебёдки нет - знаю, проходили)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
1500 км.
Первые впечатления после поездки:

Расход снизился до 10,7.
И это полный загруз: автобоксе 5 сумок, 4 комплекта колёс, 3 мешка картошки и т.д. тяжёлая была очень.
Начал после города- 20л.
Скорость - максимум 108км/ч (90+18).

Просто Тесла какой-то!
На "автопилоте" ехал почти всё время. Ноги свободны.
Набрал слегка скорость, включил круиз и всё.
Добавлял убавлял кнопками на руле.
Полосу держит, цепляется за впереди идущей авто, отслеживает вплоть до полной остановки.
Дальше, соответственно, и трогается следом.
Можно и не цепляться, просто в полосе едет сама.
Это с полосами на дороге.
Попробовал и без полос. Там где ремонт дороги, выставлены пластиковые отбойники - то на своей полосе, то на левой едешь.
"Зацепился" за газелькой - едет без проблем, сама перестраивается...
Без рук едет, правда через 15 сёк. появляется картинка руля на стекле. Ещё через 5 сек. - уже предупреждение: что-то типа, братик, ты совсем обнаглел, передаю управление тебе!

Пробил колесо заднее (в ЯНАО такие дороги), в яму попал на скорости 75км. Большая трещина сбоку.
Система сразу показала спущённое колесо...

Что ещё? Не помню. Вспомню, напишу.

Кикдаун, вроде, работает (только я щелчка не слышал). Хотя, может и не стоило во время обкатки пробовать...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Из мелочей:
У меня две симки в телефоне.
Если выбираешь абонента на дисплее авто, то симки для вызова предлагает на экране телефона. А на дисплее - ноль реакции.
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
1500 км.
Первые впечатления после поездки:

Расход снизился до 10,7.
И это полный загруз: автобоксе 5 сумок, 4 комплекта колёс, 3 мешка картошки и т.д. тяжёлая была очень.
Начал после города- 20л.
Скорость - максимум 108км/ч (90+18).
я когда обкатывал больше за оборотами следил, хоть и мутное это занятие на акпп. Расход для такого скоростного режима ещё меньше будет. У меня пока падает по мере увеличения пробега. На следующей неделе ТО10 сделаю. Масло поменяю-отпишусь.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Как и обещал, отписываюсь по результату:
Вчера забрал.
4661 + 107 (допы с установкой, которые я выбрал) + 666 (мои допы, начиная от сумки в багажник заканчивая автобоксом).
Посмотреть вложение 79516

Покатался... Машина - бомба!!! (для меня, неискушённого автомобилями).
Сейчас сдал на два дня в сервис: старлайн, вебасто, регистратор, антирадар.

Из того, что заметил за день езды:

Цвет - темно-коричневый. Без солнца - просто тёмный. Но, когда появляется солнце!!!! Огонь, как переливается!!!
Салон коричневый. И, что для меня было приятной неожиданностью - потолок чёрный!

Ковриков думал не будет. Есть. Комплект, кроме багажника. И фирменный автонабор подарили.

Авторучник - хорошо. Вроде можно настроить - когда включаться. Сейчас, вроде, после перевода в режим Паркинг.

HOLD - хорошо. Нажал тормоз на светофоре - машина стоит. Можно отключить кнопкой возле подстаканника.

Картинка на дисплее не очень, но терпимо.
Всё видно при парковке задним ходом. Для большой машины сейчас актуально, приходится прижиматься к парковочным столбикам. Картинка через Андроид Авто - тоже не очень (например, Яндекс навигатор).

Штатный навигатор - вообще не понимаю, что это? Наспех посмотрел, большой город изображён в виде - какие-то символы и мало дорог...

Система безопасности, по умолчанию, настроена на "пиликание", вроде: всё слышал-видел - превышение, удержание в полосе, паркинг. В том числе, стоя на светофоре, пиликнуло и "пробежалось полосками опасности" на центр. дисплее слева направо, когда перед машиной пробежал человек.

Через блютуз телефон подключён к авто.
По проводу- Андроид Авто. Непонятно, как уменьшать громкость Навигатора или собеседника , при разговоре по телефону.
В соседней теме, вроде, не нашли ответ.

Ветровики докупил Кобра Тюнинг. Может и зря, родные хорошо смотрятся и закреплены креплением и двусторонним скотчем (подождём, пока отклеятся).

Дуги багажника установлены родные в штатные места. Но получилось оооочень высоко, расстояние большое от крыши до дна автобокса. Хотя, может так лучше для аэродинамики. Представитель Thule сказал, что они бы предложили низкие, с креплением на рейлинги (не в штатные места).

Вопросы:
Что по штатному навигатору? Обновить надо? Установить карты?

Как уменьшить звук, например, ЯндексНавигатора? Уменьшал на телефоне - не помогает.

Переключатель ближнего света стоит на АВТО (то есть включится сам вечером).
А ходовые огни когда включаются?
Вчера ездил, не обратил внимание.
При заведенной, в режиме Паркинг - не горят. Значит включаются в режиме Драйв??
Не понял что то. Машина с допами на 107+666 это по вашему мнению без допов?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да, 107 могли бы и не навязывать, хотя мож и не знали в начале, а так бы 710 навязали
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
666 человек набрал сам без принудиловки
Я не понимаю что можно набрать за эти деньги, набирав себе допы не у дилера, зимняя резина хакка9, коврики, защита двигателя, частичная оклейка люмаром, охранный комплекс на базе пандоры укладываюсь до 200 тысяч
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я не понимаю что можно набрать за эти деньги, набирав себе допы не у дилера, зимняя резина хакка9, коврики, защита двигателя, частичная оклейка люмаром, охранный комплекс на базе пандоры укладываюсь до 200 тысяч
Список примерно тот, только по ценам ОД)))
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Список примерно тот, только по ценам ОД)))
Сами стимулируем дилеров на допы и цены допов в разы выше рыночных, потом удивляемся и говорим о том что дилеры обнаглели, неужели желание нового авто настолько сильно, что люди готовы переплачивать 20% уже изначально завешенной стоимости автомобиля? Мерседес GLE 2019 года с пробегом до 50 т.км можно взять за 5, здесь же Хайлендер с ненужными допами за 5,5
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сами стимулируем дилеров на допы и цены допов в разы выше рыночных, потом удивляемся и говорим о том что дилеры обнаглели, неужели желание нового авто настолько сильно, что люди готовы переплачивать 20% уже изначально завешенной стоимости автомобиля? Мерседес GLE 2019 года с пробегом до 50 т.км можно взять за 5, здесь же Хайлендер с ненужными допами за 5,5
Человек сам п@издец своему счастью....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я взял по закупки (через друга) хакку9 265/50 20, с доставкой 49 т.р., диски брать не буду
Не у всех есть такая возможность, а дилер рублей по 20+ продаст.
Я раньше не брал, а на сегодня на двух авто второй комплект.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сами стимулируем дилеров на допы и цены допов в разы выше рыночных, потом удивляемся и говорим о том что дилеры обнаглели, неужели желание нового авто настолько сильно, что люди готовы переплачивать 20% уже изначально завешенной стоимости автомобиля? Мерседес GLE 2019 года с пробегом до 50 т.км можно взять за 5, здесь же Хайлендер с ненужными допами за 5,5
Девятка пришла, отдали без допа?
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Девятка пришла, отдали без допа?
На подходе к дилеру со склада, но цену менеджер уже озвучил, цена от договора выросла на 70 т.р. За время ожидания было 3 повышения на общую сумму 200 т.р. Но я попал только на одно повышение до момента когда машина встала в производство. По допам тоже сказали на мое усмотрение, договор без допов, поэтому коврики, защита резина уже куплены самостоятельно. У дилера возможно возьму только оригинал видеорегистратор (нравится как устанавливается и скрыто, не понять что он стоит если не знаешь)
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Не у всех есть такая возможность, а дилер рублей по 20+ продаст.
Я раньше не брал, а на сегодня на двух авто второй комплект.
У мазды для владельцев сх9 программа привилегий включает 2 раза в год сезонную переобувку резины бесплатно
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На подходе к дилеру со склада, но цену менеджер уже озвучил, цена от договора выросла на 70 т.р. За время ожидания было 3 повышения на общую сумму 200 т.р. Но я попал только на одно повышение до момента когда машина встала в производство. По допам тоже сказали на мое усмотрение, договор без допов, поэтому коврики, защита резина уже куплены самостоятельно. У дилера возможно возьму только оригинал видеорегистратор (нравится как устанавливается и скрыто, не понять что он стоит если не знаешь)
Если так будет то прекрасно.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Не понял что то. Машина с допами на 107+666 это по вашему мнению без допов?
107 - это допы из САЛОНА (сам выбрал, можно было и не брать).
666 - это допы с других мест, все любые расходы. Материалы, установки... Я посчитал все затраты. Выше (в начале октября) список скидывал.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху