Highlander 2020. Первые впечатления.

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А что так беспокоит? То что я ищу 2-комнатную ква в инвестцелях в Москве - это не удивляет, а новый RX дороже штоль? :p
Уж лучше в надвигу, чем в допы к новому авто. Как говорится «век РРЦ не видать»:)
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Пробовал многократно, с разными моторами. Не то.
Туарег - гораздо правильнее форм-фактор, понравился больше. Пробовал с моторами 3,2 и 3,6. Не едут обадва.
Порш Кайен V8 - вот это интереснее оказалось, и едет и рулится, хотя не кардинально. Но стоимость зряпчастей умиляет, и ломучесть от которой я на лексусах отвык.
По этой же причине были отметены GL-450 и GL-500.
“Владислав978», это ты???
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Camry V70 3.5
Прошел в Москве небольшой тест-драйв. Машина на ходу очень понравилась, оказалась настроена намного плавнее, чем я думал. Уверен на 18 колесах к плавности добавится легкое прохождение стыков и будет супер.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Посмотрел сегодня детально новый Хай в статике в шоуруме ОД. Все «своё, родное»). Сидушечка слегка коротковата. В остальном +/- всё неплохо. Понравилось наличие обогрева лобовика.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
У нас в салоне стоят престижы от 5090000. Луксов нету... Про седушки- забыл уже, фары напрягают подкручивать постоянно, удержание в полосе тоже. Отключил бы на совсем. Подвеска пробивает на много чаще, чем на хай3. Но зато управляемость стала лучше. Пока все вкратце.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
На 8 ступенчатой АКПП другие впечатления. При начале движения и разгоне чувствуется меньше мощь, меньше резвости. Также задним ходом заезжаю в гараж, там есть ступенька на въезде. Раньше Х3 спокойно её проходил. Х4 задними колесами заезжает нормально, а передними потом не может сходу заехать, требуется добавлять газу.
 
Последнее редактирование:

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Уверен на 18 колесах к плавности добавится легкое прохождение стыков и будет супер.
Вы бы сначала спросили, а 18ты туда встанут? Позволит ли размер суппортов? Или на 4м тормозилки как на 3м?
 
Сообщения
13.440
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вы бы сначала спросили, а 18ты туда встанут? Позволит ли размер суппортов? Или на 4м тормозилки как на 3м?
В комплектации Элеганс Хай 4 там по заводу резина 235/65 R18
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Самая спорная по мне функция. Куда бы лучше был подогрев зоны покоя дворников, а лоб по периметру
Лга в престиже есть. В люксе полный обогрев. Тоже не люблю эти нити перед глазами
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Самая спорная по мне функция. Куда бы лучше был подогрев зоны покоя дворников, а лоб по периметру
На вкус и цвет.. У меня «греется» зона щёток. Именно в кавычках. Зимой как мёртвому припарка, особенно на ходу.
Полный обогрев лобового на одной из предыдущих машин вспоминаю с теплотой)). Нужная и рабочая фича. Нити ни разу не напрягали.
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Camry V70 3.5
Полный обогрев лобового на одной из предыдущих машин вспоминаю с теплотой)). Нужная и рабочая фича. Нити ни разу не напрягали.
Смотреть сквозь эти нитки 350 дней в году ради двух недель в году - по мне это минус.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Смотреть сквозь эти нитки 350 дней в году ради двух недель в году - по мне это минус.
У кого-то две недели, у кого-то с ноября по март, а есть и ещё дольше. Очень удобная штука.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В выходные практически все переобулись в зиму , можно сказать с конца сентября и середина мая
Обогревом лобового пользовался две недели назад, утром в области было всё обмёрзшее.
 
Сообщения
83
Благодарности
50
Адрес
Сургут
Авто
нет
Мне тоже пришел мой Хай4. На днях уже заберу. Предоплату внес в конце марта.
4624000 р. без допов.
С 1.10.21 говорят +3% :oops:
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Мне тоже пришел мой Хай4. На днях уже заберу. Предоплату внес в конце марта.
4624000 р. без допов.
С 1.10.21 говорят +3% :oops:
Поздравления!
Но где-то здесь должен быть подвох - как же это так - БЕЗ допов? :)
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Где-то в соседней ветке я отписался.
У меня:
Допы с салона с установкой - 107000, которые мог и не брать.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Напишите по результату, будем надеяться, что сдержат обещание.
Как и обещал, отписываюсь по результату:
Вчера забрал.
4661 + 107 (допы с установкой, которые я выбрал) + 666 (мои допы, начиная от сумки в багажник заканчивая автобоксом).
20210930_153324.jpg

Покатался... Машина - бомба!!! (для меня, неискушённого автомобилями).
Сейчас сдал на два дня в сервис: старлайн, вебасто, регистратор, антирадар.

Из того, что заметил за день езды:

Цвет - темно-коричневый. Без солнца - просто тёмный. Но, когда появляется солнце!!!! Огонь, как переливается!!!
Салон коричневый. И, что для меня было приятной неожиданностью - потолок чёрный!

Ковриков думал не будет. Есть. Комплект, кроме багажника. И фирменный автонабор подарили.

Авторучник - хорошо. Вроде можно настроить - когда включаться. Сейчас, вроде, после перевода в режим Паркинг.

HOLD - хорошо. Нажал тормоз на светофоре - машина стоит. Можно отключить кнопкой возле подстаканника.

Картинка на дисплее не очень, но терпимо.
Всё видно при парковке задним ходом. Для большой машины сейчас актуально, приходится прижиматься к парковочным столбикам. Картинка через Андроид Авто - тоже не очень (например, Яндекс навигатор).

Штатный навигатор - вообще не понимаю, что это? Наспех посмотрел, большой город изображён в виде - какие-то символы и мало дорог...

Система безопасности, по умолчанию, настроена на "пиликание", вроде: всё слышал-видел - превышение, удержание в полосе, паркинг. В том числе, стоя на светофоре, пиликнуло и "пробежалось полосками опасности" на центр. дисплее слева направо, когда перед машиной пробежал человек.

Через блютуз телефон подключён к авто.
По проводу- Андроид Авто. Непонятно, как уменьшать громкость Навигатора или собеседника , при разговоре по телефону.
В соседней теме, вроде, не нашли ответ.

Ветровики докупил Кобра Тюнинг. Может и зря, родные хорошо смотрятся и закреплены креплением и двусторонним скотчем (подождём, пока отклеятся).

Дуги багажника установлены родные в штатные места. Но получилось оооочень высоко, расстояние большое от крыши до дна автобокса. Хотя, может так лучше для аэродинамики. Представитель Thule сказал, что они бы предложили низкие, с креплением на рейлинги (не в штатные места).

Вопросы:
Что по штатному навигатору? Обновить надо? Установить карты?

Как уменьшить звук, например, ЯндексНавигатора? Уменьшал на телефоне - не помогает.

Переключатель ближнего света стоит на АВТО (то есть включится сам вечером).
А ходовые огни когда включаются?
Вчера ездил, не обратил внимание.
При заведенной, в режиме Паркинг - не горят. Значит включаются в режиме Драйв??
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Как и обещал, отписываюсь по результату:
Вчера забрал.
4661 + 107 (допы с установкой, которые я выбрал) + 666 (мои допы, начиная от сумки в багажник заканчивая автобоксом).
Посмотреть вложение 79516

Покатался... Машина - бомба!!! (для меня, неискушённого автомобилями).
Сейчас сдал на два дня в сервис: старлайн, вебасто, регистратор, антирадар.

Из того, что заметил за день езды:

Цвет - темно-коричневый. Без солнца - просто тёмный. Но, когда появляется солнце!!!! Огонь, как переливается!!!
Салон коричневый. И, что для меня было приятной неожиданностью - потолок чёрный!

Ковриков думал не будет. Есть. Комплект, кроме багажника. И фирменный автонабор подарили.

Авторучник - хорошо. Вроде можно настроить - когда включаться. Сейчас, вроде, после перевода в режим Паркинг.

HOLD - хорошо. Нажал тормоз на светофоре - машина стоит. Можно отключить кнопкой возле подстаканника.

Картинка на дисплее не очень, но терпимо.
Всё видно при парковке задним ходом. Для большой машины сейчас актуально, приходится прижиматься к парковочным столбикам. Картинка через Андроид Авто - тоже не очень (например, Яндекс навигатор).

Штатный навигатор - вообще не понимаю, что это? Наспех посмотрел, большой город изображён в виде - какие-то символы и мало дорог...

Система безопасности, по умолчанию, настроена на "пиликание", вроде: всё слышал-видел - превышение, удержание в полосе, паркинг. В том числе, стоя на светофоре, пиликнуло и "пробежалось полосками опасности" на центр. дисплее слева направо, когда перед машиной пробежал человек.

Через блютуз телефон подключён к авто.
По проводу- Андроид Авто. Непонятно, как уменьшать громкость Навигатора или собеседника , при разговоре по телефону.
В соседней теме, вроде, не нашли ответ.

Ветровики докупил Кобра Тюнинг. Может и зря, родные хорошо смотрятся и закреплены креплением и двусторонним скотчем (подождём, пока отклеятся).

Дуги багажника установлены родные в штатные места. Но получилось оооочень высоко, расстояние большое от крыши до дна автобокса. Хотя, может так лучше для аэродинамики. Представитель Thule сказал, что они бы предложили низкие, с креплением на рейлинги (не в штатные места).

Вопросы:
Что по штатному навигатору? Обновить надо? Установить карты?

Как уменьшить звук, например, ЯндексНавигатора? Уменьшал на телефоне - не помогает.

Переключатель ближнего света стоит на АВТО (то есть включится сам вечером).
А ходовые огни когда включаются?
Вчера ездил, не обратил внимание.
При заведенной, в режиме Паркинг - не горят. Значит включаются в режиме Драйв??
Поздравляю с обновкой! А с какого авто пересел?
Хорошо бы фоток побольше, в т.ч. салона. Мне по картинкам коричневый с коричневым тоже нравится.
Сколько пришлось ждать? Как удалось отбиться от непомерных допов от оф. дилера?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху