Керамическое покрытие

Сообщения
30
Благодарности
21
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#1
Решил сделать керамическое покрытие. На прошлой машине также делал, прошел год - выглядит отлично. Решил и здесь сделать. Процедура такая: полировка, покрытие керамикой (2 слоя) и слой стекла. Пока машина новая, полировка прошла в легкую, без проблем. Пока сделал полировку. сегодня поеду забирать, должны были все закончить, фото выложу. Обошлось в 55000=
 

Вложения

Сообщения
30
Благодарности
21
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#2
Здесь фото машины, на которой делал керамику год назад
 

Вложения

Сообщения
30
Благодарности
21
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#3
Фото после керамического покрытия (2 слоя) и стеклом (1 слой)
 

Вложения

Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#6
Решил сделать керамическое покрытие. На прошлой машине также делал, прошел год - выглядит отлично. Решил и здесь сделать. Процедура такая: полировка, покрытие керамикой (2 слоя) и слой стекла. Пока машина новая, полировка прошла в легкую, без проблем. Пока сделал полировку. сегодня поеду забирать, должны были все закончить, фото выложу. Обошлось в 55000=
Ну вы то довольны, делают классно или как и адрессок подскажите
 
Сообщения
30
Благодарности
21
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#7
Делал там второй раз. Не пожалел. Делал и себе, и жене осенью 2020. Москва, Бибирево, Плещеева, 14Б, строение 2 "Техцентр". Мастер Максим, помощник Андрей. Делает отлично, умеет много говорить про полировку и керамику. У меня на новой машине нашел несколько царапин, заполировал. Мне даже интересно, это где, в салоне царапали что-ли? Я поторговался, скинули 5000. Телефон (905) 101-22-11
 
Последнее редактирование:
Сообщения
30
Благодарности
21
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#8
Выводы по керамическому покрытию. Чтобы сохранить ЛКП и придать ему достойный вид на многие годы можно использовать комплекс:
- отполировать ЛКП
- заклеить пленкой перед (бампер, фары, капот, стойки, т.е. все элементы ЛКП, которые могут получить твердые предметы в лоб)
- сверху покрыть керамикой.
Я сделал только полировку ЛКП и покрыл керамикой. Пленкой не стал делать, опыта такого не имею, да и опоздал уже. надо было делать перед керамикой (поверх керамики не клеят пленку). Обязательно покрою фары пленкой (около 3000 - 5000 руб.)
Достоинства керамического покрытия:
- великолепный внешний вид и защита ЛКП на год - полтора
Недостатки:
- высокая стоимость (материалы стоят около 15 000, работа около 40 000)
- срок службы (год - полтора)
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#9
Что то сомневаюсь я, стоит ли заморачиваться на год, вот если бы лет на 5-7, пару раз сделал и продал образно говоря
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
Что то сомневаюсь я, стоит ли заморачиваться на год, вот если бы лет на 5-7, пару раз сделал и продал образно говоря
Если есть лишние бабки почему бы и не сохранить машину следующему владельцу, наверняка человек хороший будет покупать и все затраты оплатит
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#11
Если есть лишние бабки почему бы и не сохранить машину следующему владельцу, наверняка человек хороший будет покупать и все затраты оплатит
Верно ,покупатель купит всю на блюдечке готовую , шиковую и не надо ехать керамить, полировать , первому владельцу отдал бабло за труды и доволен .
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#13
Да я как то и без керамики продавал машинки не плохо
Я и не керамил никогда, как говорил парень с гаража администрации Московского района - денег не пишется короче , а так конечно покрытие бомба
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#14
А почему выбрали керамику (за 50к),а не обклеили всю пленкой (полагаю 200к) ? Дороже, но уже точно на несколько лет защита от царапин и притертостей. в 200 микрон закатать, например. Личный интерес.
Выводы по керамическому покрытию. Чтобы сохранить ЛКП и придать ему достойный вид на многие годы можно использовать комплекс:
- отполировать ЛКП
- заклеить пленкой перед (бампер, фары, капот, стойки, т.е. все элементы ЛКП, которые могут получить твердые предметы в лоб)
- сверху покрыть керамикой.
Я сделал только полировку ЛКП и покрыл керамикой. Пленкой не стал делать, опыта такого не имею, да и опоздал уже. надо было делать перед керамикой (поверх керамики не клеят пленку). Обязательно покрою фары пленкой (около 3000 - 5000 руб.)
Достоинства керамического покрытия:
- великолепный внешний вид и защита ЛКП на год - полтора
Недостатки:
- высокая стоимость (материалы стоят около 15 000, работа около 40 000)
- срок службы (год - полтора)
 
Сообщения
30
Благодарности
21
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#15
А почему выбрали керамику (за 50к),а не обклеили всю пленкой (полагаю 200к) ? Дороже, но уже точно на несколько лет защита от царапин и притертостей. в 200 микрон закатать, например. Личный интерес.
У меня не было опыта использования покрытий из пленки. Какая пленка еще попадется? А что будет под ней через несколько лет? На эти вопросы ответа у меня нет, поэтому не стал рисковать. Да нормальная пленка думаю стоить будет прилично, причем настолько, что думаю не стоит даже пробовать.
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#16
Да, есть свои нюансы керамики.
Я покрыл тремя слоями.
Теперь нельзя снег счищать щёткой...
Ну как нельзя, можно конечно, но вряд ли царапины будут отчётливо видны. Даже если и станут видны, то это на керамическом слое.
Ну и вид со временем будет не "зеркало", как сейчас (свет будет преломлятся через царапины)...
Плёнка, всё таки, нужна в "опасные" места (совместно с керамикой). Через год добавлю плёнку.
После 1500км дождливой трассы сразу увидел места "пескоструек" - задние поверхности зеркал, ЗА всеми брызговиками, нижняя полоса под дверьми.
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#18
И мойка "специфическая" с керамическим покрытием,
Совершенно верно.
Каждый раз на 2х-3х фазную мойку дороговато будет ездить.
На обычной мойке придётся договариваться о бережной мойке. Надо будет прикупить спец. мягкое полотенце...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#19
Совершенно верно.
Каждый раз на 2х-3х фазную мойку дороговато будет ездить.
На обычной мойке придётся договариваться о бережной мойке. Надо будет прикупить спец. мягкое полотенце...
Не в фазах дело, а в применении более "мягких" моющих средств, стандартно на мойке применяют высокощелочные.
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#20

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху