Постоянно выскакиваю фиксаторы шторки багажника

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#1
Два пластиковых крючочка, вставляющиеся в два отверстия. Вставляются вроде с щелчком, но потом в дырках болтаются и легко вываливаются. В тойотовском сервисе сказали, что всё нормально, штатно так сделано, ни чего сделать не могут. Как исправить, а то достало постоянное выскакивание? Терплю, но нервы на пределе :mad:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Видимо, пружина ослабла. Лет 10 назад на 1 кузове такое было. Разобрал, растянул пружину - все работает. Единственное, собирать гиморно.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#3
Там ни какой пружины нет, два отверстия и пластиковый фиксатор с двумя усиками, один усик якобы защелкивается. Но дырки и фиксатор сделаны так, что фиксатор после "защелкивания" не фиксируется, а свободно болтается, и в результате постоянно вываливается из дырок.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Значит, у тебя полка другой системы. У меня подпружинено. Иначе не представляю, как полка нормально будет держаться.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#5
Хотел писать о фиксаторах ремней безопасности третьего ряда, а написал о задней полке, поскольку в результате проблемы с ней возникают :( Вот эти фиксаторы и не держатся и постоянно выскакивающие ремни мешают открыванию закрыванию задней полки.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#6
а как часто пользуешься ремнями третьего ряда? если их демонтировать...
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#10
Я вот так и не понял, о каких фиксаторах идет речь.
Может, фотку дашь?
Ремни третьего ряда крепятся в специальные фиксаторы к бокам, чтобы шторке багажника не мешать ходить. Если не крепить-оттягивать ремни в сторону они мешают шторке. При случае сфоткаю, но у кого такой хай, то, думается, без труда поймут о чем разговор.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#11
Ремни третьего ряда крепятся в специальные фиксаторы к бокам, чтобы шторке багажника не мешать ходить. Если не крепить-оттягивать ремни в сторону они мешают шторке. При случае сфоткаю, но у кого такой хай, то, думается, без труда поймут о чем разговор.
Я вот думаю их приклеить эпоксидным клеем. Тоже надоело их постоянно по всему багажнику ловить
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#12
Пожалуй не стоит намертво клеить. Я вот думаю что-то мягкое, но плотное, вклеить в фиксатор в прорезь со стороны длинного усика, чтобы уменьшить его болтание, да и плотнее будет защелкиваться. Может будет плотнее сидеть в отверстиях и не будет вываливаться. Но руки пока не доходят. Думается, может тонкую полосочку толстого двустороннего скотча использовать.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
1. купить новые :(
2. вставить между усиками кусочки твердого поролона ;)
3. воспользоваться самым распространенным ремонтным материалом - скотчем (двусторонним) :D
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#14
1. купить новые :(
2. вставить между усиками кусочки твердого поролона ;)
3. воспользоваться самым распространенным ремонтным материалом - скотчем (двусторонним) :D
Так они новые такие же, зачем покупать. Так и хочу вставить двусторонний скотч. Ты подтвердил мой подход, ух, даже отлегло :p:D
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#15
я брал новую такую скобку, но на второй ряд - пассажирка сильно быстро хотела пристегнутся
они действительно разовые, та тоже один раз выскочила, не сломалась, и все, потом сама вылетала и в конце концов выпала из машины где-то
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#16
я брал новую такую скобку, но на второй ряд - пассажирка сильно быстро хотела пристегнутся
они действительно разовые, та тоже один раз выскочила, не сломалась, и все, потом сама вылетала и в конце концов выпала из машины где-то
На втором ряду ничего подобного нет в принципе. Фиксаторы не сломанные, не отогнутые, выглядят и работают как новые. Просто какой-то конструктивный просчет. Ещё раз повторю, в официальном сервисе посмотрели и сказали, что ни каких дефектов нет, всё штатно. Попробую что-то изобразить, сегодня ещё раз посмотрел, не очень просто там что-то придумать.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#17
В итоге я свои приклеил моментом. Выскакивать перестали :)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#18
Была такая же проблема.
Купил новые, партнамбер 73371-16050-P8
Выскакивать перестали.
Проблема "высосана из пальца".
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#19
...Проблема "высосана из пальца".
скушно??? три года назад все решили.

если сообщение для новых форумчан, достаточно было просто дать номер детали, а то все вокруг тебя сосут пальцы
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#20
скушно??? три года назад все решили.

если сообщение для новых форумчан, достаточно было просто дать номер детали, а то все вокруг тебя сосут пальцы
Эта "проблема" и три года назад тоже была "высосана из пальца".
И твой камент ещё более тщательно высосан из пальца.
Давай обсудим ЭТО, ага...
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#21
Если кому надо - на Волоколамское ш., 7 есть два фиксатора ремней третьего ряда тёмно-серого цвета. Цена 712 рублей за оба.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#22
Была такая же проблема.
Купил новые, партнамбер 73371-16050-P8
Выскакивать перестали.

=====================

Прошёл ровно год - и новые опять стали выскакивать.
У форумчанина JustDoc я увидел крючки чуток другой формы - они держатся визуально и огранолептически крепко. С его слов - от какой-то другой таёты типа РАВ4ика, но он не помнит от чего именно и уж тем более их партнамбер.

Хочется узнать этот, более правильный номер. Ну и чтобы уж дважды не вставать - не пробовал ли кто-нибудь использовать крючки от второго ряда, которые с холдером для папиной частью замка ремня безопасности?
Ну и совсем уж напоследок - половина юзеров не умеет правильно парковать ремни второго ряда - замок "бросают вниз" вместо того чтобы его вставить в холдер.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#23
... половина юзеров не умеет правильно парковать ремни второго ряда - замок "бросают вниз" вместо того чтобы его вставить в холдер.
проводить обучения пассажиров? одна рьяная просто выломала, так сильно торопилась пристегнуться.
пусть болтаются
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#25
Фиксаторов явно конструктивный недочёт. Полное впечатление что проектировал кто-то не в Японии:)
Новые точно также выскакивают через какое-то время.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#27
Название темы поменять надо, модераторы. К шторке багажника эта тема не имеет отношения.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#28
Где Вы это находите? Какие шторки,какие фиксаторы? Все мертво стоит.В смысле пока держиться.И пока стоит.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#29
Была такая же проблема.
Купил новые, партнамбер 73371-16050-P8
Выскакивать перестали.

=====================

Прошёл ровно год - и новые опять стали выскакивать.
У форумчанина JustDoc я увидел крючки чуток другой формы - они держатся визуально и огранолептически крепко. С его слов - от какой-то другой таёты типа РАВ4ика, но он не помнит от чего именно и уж тем более их партнамбер.

Хочется узнать этот, более правильный номер.


73371-44020-Е5 (Беж). Только сейчас фиг их где закажешь. от месяца до полугода срок поставки и без гарантий. Какую-то пластмасску не могут привезти. Дожили.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху