Складывание зеркал

Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
3.5 л.,полный,2014 г.в.
#31
Ничего не помогло,придётся разбирать.Но заметил одну особенность:при работающем двигателе через раз складывается-раскладывается.При неработающем вообще никак.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#32
И у меня проблема с водительским зеркалом - наверно можно заносить в список глюков 3-го Хая.
То складывается, то не складывается (второе все чаще и чаще).
Так как лечить лучше?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#33
И у меня проблема с водительским зеркалом - наверно можно заносить в список глюков 3-го Хая.
То складывается, то не складывается (второе все чаще и чаще).
Так как лечить лучше?
Либо лезть самому. Либо менять механизм на новый. Просто ремонтировать не хотят даже в гаражных сервисах....
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
3.5 л.,полный,2014 г.в.
#36
Вчера экспериментировал. Сидя в машине при включенном двигателе 10 раз сложил-раскрыл зеркало(всё норм).Выключил двигатель,заедает при раскладываниии-складывании. Думаю, мож контакт или не хватает напряжения? Сегодня с утра и на заведённой машине не работает зеркало.....надо искать электрика нормального и разбирать наверное.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#37
Вчера экспериментировал. Сидя в машине при включенном двигателе 10 раз сложил-раскрыл зеркало(всё норм).Выключил двигатель,заедает при раскладываниии-складывании. Думаю, мож контакт или не хватает напряжения? Сегодня с утра и на заведённой машине не работает зеркало.....надо искать электрика нормального и разбирать наверное.
А если чуть рукой помочь, работает?
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#42
А у меня другой вопрос, как сделать, чтоб зеркала НЕ складывались после постановки на охрану? Зимой эта функция скорее навредит при налипании льда. Мануала нет. При покупке авто на вторичке никаких доков не передали.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#43
А у меня другой вопрос, как сделать, чтоб зеркала НЕ складывались после постановки на охрану? Зимой эта функция скорее навредит при налипании льда. Мануала нет. При покупке авто на вторичке никаких доков не передали.
На блоке управления стеклоподъёмниками есть прямоугольная кнопочка как качелька. Первое положение - зеркала всегда разложены. Второе (среднее) - складываются в режиме охраны. Третье - сложить зеркала принудительно.
Наживаем на переднюю часть кнопки и зеркала всегда разложены.

P.S.: Профиль надо поменять, а то спрашиваем в разделе 3-го Хая, а в профиле указано второе поколение.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#44
На блоке управления стеклоподъёмниками есть прямоугольная кнопочка как качелька. Первое положение - зеркала всегда разложены. Второе (среднее) - складываются в режиме охраны. Третье - сложить зеркала принудительно.
Наживаем на переднюю часть кнопки и зеркала всегда разложены.

P.S.: Профиль надо поменять, а то спрашиваем в разделе 3-го Хая, а в профиле указано второе поколение.
Ой, точно, профиль еще поправить надо. Авто сменила. Благодарю за помощь, прояснили.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#45
А у меня другой вопрос, как сделать, чтоб зеркала НЕ складывались после постановки на охрану? Зимой эта функция скорее навредит при налипании льда. Мануала нет. При покупке авто на вторичке никаких доков не передали.
Ничем не навредит. Они просто не сложатся и всё.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#48
Могут Неразложиться, это больше пугает
Из-за льда, не пугайтесь. Все можно принудительно руками сделать в случае намерзания. Я последнее время использую принудительное складывание(экономлю заряд аккума:loser:)
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
#49
у меня могут сложиться и не разложиться... причем оба... а потом приходится руками помогать доводить, иначе криво встает
пока не занимался исправлением
но уже куплены актуаторы, но может обойдется просто промывкой и смазкой, ХЗ
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#50
Из-за льда, не пугайтесь. Все можно принудительно руками сделать в случае намерзания. Я последнее время использую принудительное складывание(экономлю заряд аккума:loser:)
А что они сильно разрежают акб ? У меня на минивэн автоматические двери , я с кнопки открываю не экономлю :) . На заведённом авто складывайте
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#51
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#52
Так и делаю, принудительно на заведенном. Если в режиме авто, то при снятии и постановке они складываются/раскладываются сами.
Ясно , подумалось вышел с авто , сложил в ручную и был таков :)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#53
Ясно , подумалось вышел с авто , сложил в ручную и был таков :)
Я вот именно так и делаю в последнее время. Благо, приходится вручную складывать/раскладывать только с водительской стороны. С другой стороны пока еще пашет.
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
город-герой Мурманск.
Авто
3-й горец . 3.5 литра. 2018г.
#54
Спрошу тут. Пересел на Хай 18го года с предыдущего,если можно так сказать.На нынешнем боковые зеркала постоянно складываются при постановке на охрану,независимо от переключателя на двери.А раскладываются только при запуске, а не при открытии дверей.Как отключить,шоб вообще не складывались? На предыдущем всё зависело от переключателя. Где копать? Глюк сиги?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#55

Gushcha

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlender 3, 2014
#56
Всем привет! Та-же беда, совсем не складываются зеркала без помощи, очень напряге. Только небольшой рывок делаю на 1мм и все...
Кто нибудь починил эту болячку?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
Всем привет! Та-же беда, совсем не складываются зеркала без помощи, очень напряге. Только небольшой рывок делаю на 1мм и все...
Кто нибудь починил эту болячку?
Это моторчик сам клинит скорее всего
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
Спрошу тут. Пересел на Хай 18го года с предыдущего,если можно так сказать.На нынешнем боковые зеркала постоянно складываются при постановке на охрану,независимо от переключателя на двери.А раскладываются только при запуске, а не при открытии дверей.Как отключить,шоб вообще не складывались? На предыдущем всё зависело от переключателя. Где копать? Глюк сиги?
В сигнализации надо отключить складывание зеркал по Кан шине.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху