Размер дворников?

Сообщения
79
Благодарности
0
#1
В дождь ночью не очень приятно ездить стало. Какой у нас длины дворники? Достаточно ли заменить только резинки или нужно менять весь прижимной механизм в сборе? Какие посоветуете из личного опыта?
Жена на машине уехала, не могу померить сам. :blush:
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#5
А как на счет замены только резинок? Не будет ли это пустой тратой денег?
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#6
А как на счет замены только резинок? Не будет ли это пустой тратой денег?
Если поставить нормальные резинки, то жить будут. Для профилактики я смазываю шарнирные соединения на самом дворнике моторным маслом, спичкой, капаю буквально чуть-чуть. Но так, чтобы оно не стекало и на резинку не попало. Еффект так-же проявляется зимой, меньше замерзает.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#7
Тогда закажу оригинальные резинки, посмотрим как тереть будут.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#8
проблема ещё и в самих креплениях. разбалтываются, к примеру, не прижимаются достаточно. новые резинки могут так же плохо чистить.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#9
проблема ещё и в самих креплениях. разбалтываются, к примеру, не прижимаются достаточно. новые резинки могут так же плохо чистить.
Это как раз и волнует, надо что бы чистило хорошо.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#10
просто сначала помой как следават резинки - если чистят фигово - то меняй целиком дворники. если и с новыми дворниками плохо чистить будет - то можно стекло заменить - я так и сделал - видно всё так хорошо.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#11
Подвернулись резинки ALCO (был положительный опыт с этим производителем) за 135 рублей пара, грех было не взять. Вроде чистят, проверял в гараже без света. Надо теперь ночью проверить. :)
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.0, 4WD, 2002
#12
ставлю 21" Бош, Чемпион из Ашана. Обычно осенью. До следующего лета хватает
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#13
Вобщем за почти 8000км резинки показали себя хорошо, ночью в дождь проливной чистят отменно. :)
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#14
Кто подскажет номер заглушки которая стоит на гайке крепления дворника? куда то подевалась нужно восстановить. И еще вопрос по лобовому стеклу. Кто чем моет лобовое, а то такие ощущения что какие то вкрапления песка. Короче стекло в точках неизвестного происхождения.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#15
Кто чем моет лобовое, а то такие ощущения что какие то вкрапления песка. Короче стекло в точках неизвестного происхождения.
Летом добавляю Фейри в омывайку. Моет очень хорошо. А вкрапления это мелкие частички грязи и песок , которые летят с дороги. Как сказал мой хороший кузовщик. Стекло Даже , если оно не треснуто , все равно менять надо через определенный период времени.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#17
Спасибо. А вот чем убрать эти мелкие частицы грязи которые летят с дороги?
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#18
Попробуй полирнуть.
Или замена стекла поможет.Не так дорого это и стоит.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Спасибо. А вот чем убрать эти мелкие частицы грязи которые летят с дороги?
Это скорее всего микросколы, полировать не советую. может стать хуже.
Когда будут мешать вождению-менять стекло.
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#23
В дождь ночью не очень приятно ездить стало. Какой у нас длины дворники? Достаточно ли заменить только резинки или нужно менять весь прижимной механизм в сборе? Какие посоветуете из личного опыта?
Жена на машине уехала, не могу померить сам. :blush:
Ну что за проблемы))). Я сделал так: приехал в магазин автозапчастей, попросил продавца выйти, померить щётки. Вася или Серёжа(не помню) вышел с рулеткой, померил и предложил на выбор 3 варианта. Я выбрал Champion бескаркасные. Зимой и летом гребут отлично. Само-сабой, какие-то номера и названия модели даже не пытался запомнить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху