Цоканье

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#62
Нет, не определил. Всё навесное поменял, клапанные крышки снимал обе для сравнения, по внешней оценке в обеих бошках все одинаково, поменял натяжитель основной цепи, т.к. было предположение, что он, ничего не поменялось. Давай свой звук сюда для сравнения.
Всё тоже самое, все что можно поменял.без ремня запускал.у меня при масле 0w20 еле слышно становиться
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#63
У меня тоже так тарахтит. Всё навесное поменял. Есть предположение, что все таки муфта впускная на первой башке отвалилась.
А если выпускная?
На авось менять? Нужно сразу 4 махнуть и весь ГРМ чтоб навеняка убедиться.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#64

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#65
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#72
Понятно. Я вот думаю попробовать перейти на 0 w 20.
Я тоже попробую как время придет менять масло. Отпишусь. Red52 сказал что звук уменьшается на жидком масле. Надо протестировать
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#73
Я тоже попробую как время придет менять масло. Отпишусь. Red52 сказал что звук уменьшается на жидком масле. Надо протестировать
Если уже цокает , то никакое масло не помощник, экспериментируйте
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#75
Да я бы не назвал у себя это цоканьем, больше похоже на какое-то тарахтание.
Да все по разному называют , все от слухачей зависит :) , кому-то цоконье , кому-то тарахтение , кому-то гыр- гыр , тыр- тыр , быр- быр , просто масло эту проблему не решит это точно , уж темболее 0/20 , обычно муфты гремят при запуске и то у убитого двс а не у хорошего
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#76
Да все по разному называют , все от слухачей зависит :) , кому-то цоконье , кому-то тарахтение , кому-то гыр- гыр , тыр- тыр , быр- быр , просто масло эту проблему не решит это точно , уж темболее 0/20 , обычно муфты гремят при запуске и то у убитого двс а не у хорошего
Я тоже так считал пока не прочитал пост #62.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#77
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#78
Езжу на 5/40 летом , зимой на 5/30 двс шепчет на всех режимах , при запуске никого громыхания , мой пост 77
Это понятно, но что я потеряю в ходе этого эксперимента, масло все равно менять надо будет, а вдруг поможет. Не мотор же менять:)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#79
Это понятно, но что я потеряю в ходе этого эксперимента, масло все равно менять надо будет, а вдруг поможет. Не мотор же менять:)
На 0w20 нужно следить за уровнем. Частенько угорать начинает после 5w30 и 0w30. Сталкивался на предыдущих авто. Особенно в жару после многократных скоростных поездок. Больше его не лью..
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#80
Да все по разному называют , все от слухачей зависит :) , кому-то цоконье , кому-то тарахтение , кому-то гыр- гыр , тыр- тыр , быр- быр , просто масло эту проблему не решит это точно , уж темболее 0/20 , обычно муфты гремят при запуске и то у убитого двс а не у хорошего
Муфты гремят на всех япошках с моторами где vvt. И у всех по разному. Особенно на хондах начиная с пробега 30000км и это не говорит о там что мотор убит...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#82
Муфты гремят на всех япошках с моторами где vvt. И у всех по разному. Особенно на хондах начиная с пробега 30000км и это не говорит о там что мотор убит...
Поправлюсь- муфты убиты
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#83
Совершенно верно из за своей конструктивной особенности.
Всем привет. Я создавал ранее тему с цоканьем, подслушайте как у меня и прочитайте описание
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Цоканье.16564/
Судя по звуку схоже, но у меня звук выраженный в районе первого ряда цилиндров от муфты vvt
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#84

Igorrom

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander GSU45 3.5 awd 2011
#85
Совершенно верно из за своей конструктивной особенности.

Судя по звуку схоже, но у меня звук выраженный в районе первого ряда цилиндров от муфты vvt
Есть вариант что гидрокомпенсатор?! Лил масло Тоета 5-30 как положено , в железной банке покупал и тут в последний раз после смены и промывки форсунок/чистка дросселя начало цокать, сменил на другое 5-40 вроде ушло и опять появилось, сейчас на ликви моли 5-30, а муфты трещат после стоянки… но никаких ошибок , тяга есть , свечи новые орига , все четко , иногда кстати с кондером даже после прогрева Двиг тихо работает… но как обороты 900-950 так цокает
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#87
В пятницу залил 0w20 valvoline звук не изменился. Отключал 1-й цилиндр также тарахтит без изменений.
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#88
В пятницу залил 0w20 valvoline звук не изменился. Отключал 1-й цилиндр также тарахтит без изменений.
Да вы что. Я на днях хотел менять масло, получается масло не влияет на звук. Отключали каким образом, фишку с катушки выдергивали?
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#89
Да вы что. Я на днях хотел менять масло, получается масло не влияет на звук. Отключали каким образом, фишку с катушки выдергивали?
Получается не влияет. Отключал разъём форсунки. Куда копать дальше не знаю. Был в августе у моториста, он слушал, говорит, звук при увеличении оборотов уходит вниз, точно не поршень. Надо оставлять машину, послушать с утра на холодном, но я пока не готов.
 

Igorrom

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander GSU45 3.5 awd 2011
#90
Получается не влияет. Отключал разъём форсунки. Куда копать дальше не знаю. Был в августе у моториста, он слушал, говорит, звук при увеличении оборотов уходит вниз, точно не поршень. Надо оставлять машину, послушать с утра на холодном, но я пока не готов.
Это муфта, несколько людей слушали говорят она шумит, но и натяжитель может
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху