Цоканье

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#31
Как по мне так они все так работают. У меня с виду тоже также работает. Но ездит и черт с ним.
Вобще говорят 2GR шумный двигатель. сделать его бесшумным это надо купить другой ауто
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#32
Как по мне так они все так работают. У меня с виду тоже также работает. Но ездит и черт с ним.
Вобще говорят 2GR шумный двигатель. сделать его бесшумным это надо купить другой ауто
Возможно вы правы
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#33
Как по мне так они все так работают. У меня с виду тоже также работает. Но ездит и черт с ним.
Вобще говорят 2GR шумный двигатель. сделать его бесшумным это надо купить другой ауто
А мне нравится как работает наш мотор , я бы его шумным не назвал , двух литровый рафик шумнее работает
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#34
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#35
Последнее редактирование:
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#37
У ОлегСПб такая же проблема, у нас одинаковый шум
На фото показано, где у меня стук определяется больше всего, послушай у себя стетоскопом или приложи микрофон телефона и запиши.
 

Вложения

Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#39
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#41
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#43
У какого года машина? Какой пробег? Почему сделали ремонт? Я просто не в курсе
11 года,130 пробег на момент ремонта.Убитый первый цилиндр,ну как у всех.Причина однозначная-Пол коллектора абразива,впуск дерьмо.У мотора родными остались только блок и коленвал,и то отмытые до блеска в ультразвуковой мойке...
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#44
11 года,130 пробег на момент ремонта.Убитый первый цилиндр,ну как у всех.Причина однозначная-Пол коллектора абразива,впуск дерьмо.У мотора родными остались только блок и коленвал,и то отмытые до блеска в ультразвуковой мойке...
Понял, спасибо большое
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#45
Клапана или муфта VVT так могут цокать, распространенная болячка, либо двигатель внутри грязный, либо выработка появилась.
Клапана VVTI ставил с другой машины стук не уходил, муфты обычно трещат при запуске (не у меня), а чтобы постоянно не слышал, под клапанными крышками чистота идеальная, остается последнее выработка, но как определить где, не разбирая мотор.
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#51
Может этот звук издает что-то из навесного? частота звука постоянная и примерно 4 раза в секунду. Поршень при этом двигается вверх-вниз 11 раз в секунду (на холостых оборотах). А вот шкивы навесных агрегатов теоретически могут вращаться с частотой 4 оборота в секунду. Может попробовать скинуть ремень и послушать?
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#53
Может этот звук издает что-то из навесного? частота звука постоянная и примерно 4 раза в секунду. Поршень при этом двигается вверх-вниз 11 раз в секунду (на холостых оборотах). А вот шкивы навесных агрегатов теоретически могут вращаться с частотой 4 оборота в секунду. Может попробовать скинуть ремень и послушать?
У меня тоже так тарахтит. Всё навесное поменял. Есть предположение, что все таки муфта впускная на первой башке отвалилась.
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#54
У меня тоже так тарахтит. Всё навесное поменял. Есть предположение, что все таки муфта впускная на первой башке отвалилась.
Может муфту все таки поменять? Что бы исключить так сказать
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху