Навигационная и мультимедийная система

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#1
Привет, комрады! На днях приобрёл Новый Хай Люкс 2021 года, серебристый на светло-сером. Не подскажите, какие аудиоформаты поддерживает башка через USB, интересует FLAC. Кто-нибудь поставил Яндекс навигатор в башку, если да, то где и цена вопроса?
ЗЫ. Модераторы, создайте ещё раздельчик "Навигационная и мультимедийная система", плиз.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#2
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#3
Привет, комрады! На днях приобрёл Новый Хай Люкс 2021 года, серебристый на светло-сером. Не подскажите, какие аудиоформаты поддерживает башка через USB, интересует FLAC. Кто-нибудь поставил Яндекс навигатор в башку, если да, то где и цена вопроса?
ЗЫ. Модераторы, создайте ещё раздельчик "Навигационная и мультимедийная система", плиз.
Можно попробовать андроит авто, там есть Гугл карты. Но это только по шнурку работает.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#4
Можно попробовать андроит авто, там есть Гугл карты. Но это только по шнурку работает.
Да попробовали смартфон через шнурок Андроид авто, гугл карты отстой, куда ведут сами не знают, родная навигация и то лучше показалась, жалко что без пробок.
Официалы сказали, что дополнительный блок яндекский ставят за сотку с хвостом в раф 4 новый, а там, вроде, башка такая же как на Хае 4.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#6

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#7
Да попробовали смартфон через шнурок Андроид авто, гугл карты отстой, куда ведут сами не знают, родная навигация и то лучше показалась, жалко что без пробок.
Официалы сказали, что дополнительный блок яндекский ставят за сотку с хвостом в раф 4 новый, а там, вроде, башка такая же как на Хае 4.
Да нормальные гугл карты,проверял сам,когда в прошлом году гнал новый 2500 км.Курочить заводскую криворукими официалами да еще за сотку с хвостиком, наверное,зря. Потом может заглючить,концов не найдешь.Будут усердно перепрошивать,но ни за что не сознаются,что накосячили.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#8
За сотку дорого конечно. Можно у не официалов посмотреть, есть варианты от 30т.р. Интересная тема, если всё работать будет. На Ютюбе полно роликов, все работает на Рав4, на магнитолах как у нас.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#9
За сотку дорого конечно. Можно у не официалов посмотреть, есть варианты от 30т.р. Интересная тема, если всё работать будет. На Ютюбе полно роликов, все работает на Рав4, на магнитолах как у нас.
Новые Хаи только начали поступать в Россию, а Рав4 уже давно.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#10
Новые Хаи только начали поступать в Россию, а Рав4 уже давно.
Узнал, с установкой 39т.р на Андроиде 8 китай. На анд.10 корея-69т.р. отличие только в Андроиде. Интернет только через wi-fi. Думаю...
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#11
Узнал, с установкой 39т.р на Андроиде 8 китай. На анд.10 корея-69т.р. отличие только в Андроиде. Интернет только через wi-fi. Думаю...
Они просто втыкают этот блок с Андроидом шнурком в разъём штатной головы, я так понял, а в блок Андроида модем с симой для интернета. В штатную голову совсем не лезут.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#12
Они просто втыкают этот блок с Андроидом шнурком в разъём штатной головы, я так понял, а в блок Андроида модем с симой для интернета. В штатную голову совсем не лезут.
Мне сегодня специалист по продаже звонил.
Бошка остаётся та же и все управление как и было, вход через кнопку карта. Модема нету, только wifi модуль. Раздача интернета с телефона или отдельно купить модем. На Ютюбе полно видео по запросу Яндекс навигатор для Тойоты Рав4 2020.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#13
Узнал, с установкой 39т.р на Андроиде 8 китай. На анд.10 корея-69т.р. отличие только в Андроиде. Интернет только через wi-fi. Думаю...
Звонил в В-Системс. Есть два варианта.
Один вариант подключение блока через шнурок USB в салоне, сам блок внутри с модулем WI FI, 49тыщ.
Второй вариант, это полностью автономный от телефона. Подключение всего внутри, снаружи ничего не видно, с WI FI модулем 79тыщ, или ещё дополнительно модемный блок и модем в бардачёк 7.5тыщ, сима клиента.
Блок Андроида сделан на заводе в Китае, 4 гига оперативки и 64 гига памяти.
Установка целый день.
 
Последнее редактирование:

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#14
Официалы обозначили цифру в 130 тыщ...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#16
Так и машина под 5 лямов.. Одно дело на жигули за 500 тысяч, другое дело на 5 лямов..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#18
Зажрала меня жаба за китайский андроид такие деньги отдавать. Дома валялась Sony Xperia X Performance Duo (FB8132) сделал я root на её родной прошивке(Android 8.0), поставил Screen2Auto и... все стало хорошо:Yandex Навигатор работает + Here Maps(всегда мне нравились, штатную навигацию у них же Toyota покупала) + мультики показывает детям и песенки поёт. Один минус-если ездишь мало аккумулятор на телефоне садится и включается медленно все. Осталось симку купить, чтоб ещё и интернет раздавать с него
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#19
Зажрала меня жаба за китайский андроид такие деньги отдавать. Дома валялась Sony Xperia X Performance Duo (FB8132) сделал я root на её родной прошивке(Android 8.0), поставил Screen2Auto и... все стало хорошо:Yandex Навигатор работает + Here Maps(всегда мне нравились, штатную навигацию у них же Toyota покупала) + мультики показывает детям и песенки поёт. Один минус-если ездишь мало аккумулятор на телефоне садится и включается медленно все. Осталось симку купить, чтоб ещё и интернет раздавать с него
Описали бы в картинках как это выглядит в Тойоте.
в
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#21
Яндекс.Карты и Навигатор теперь доступны в Apple CarPlay и Android Auto.

Пока не проверял у себя, ближе к выходным проверю :)

https://yandex.ru/maps/auto?utm_sou..._campaign=carplay_start&utm_content=moscowmap
Так как только включил эту бодягу, телефон то вроде не фунциклирует по звонкам, тоже не выход.:confused:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#22

BarbosSergos

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#23
Так как только включил эту бодягу, телефон то вроде не фунциклирует по звонкам, тоже не выход.:confused:
а с Google Maps работал?
Такого быть не должно, телефон всегда в приоритете приложений, это его "основное" назначение. У меня с GoogleMaps работает без проблем, позже проверю как с Яндекс теперь будет.
 

BarbosSergos

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#24
Нужна подписка Яндекс плюс.
да, там же это и описано. Первые 3 месяца бесплатно, дальше 199 рублей в месяц. Но помимо навигации там еще и другие сервисы Яндекс.Плюс становятся доступны.
2400 в год, против разово 50 тыс за китайский блок, или 100 тыс у офицалов, кажется намного дешевле. Ну обойдется это за 4-5 лет владения в 9600 или 12 тыс, так это мало того что выгодней, так еще и стандартно, без каких-то прошивок или блоков.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#25
а с Google Maps работал?
Такого быть не должно, телефон всегда в приоритете приложений, это его "основное" назначение. У меня с GoogleMaps работает без проблем, позже проверю как с Яндекс теперь будет.
Я особо не экспиреминтировал, но когда включал андроид ауто и карты гугла, телефон не звонил ниразу. Больше не включаю.
 

BarbosSergos

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#26
Я особо не экспиреминтировал, но когда включал андроид ауто и карты гугла, телефон не звонил ниразу. Больше не включаю.
Проверьте настройки, GoogleMaps/AndroidAuto никак не должен блокировать телефон.
 

BarbosSergos

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#27
Сегодня протестировал Yandex.Navigaror через AndroidAuto. Прекрасно работает. Понравилась возможность слушать одновременно музыку через Yandex.Music, который подбирает новый плейлист на каждый день. Раньше если включал Google.Maps, оставалось слушать только радио (хотя наверное можно было и с телефона музыку включать). Громкость уведомлений можно уменьшать в настройках. Так же можно менять тему. Прошу прощения за качество фото.
 

Вложения

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#30
Ехал 5 числа в Крым 2000 км. Очень достойно работает в связке с Андроид Авто. Спасибо Яндексу.
Платную подписку пришлось оформить? Или пока «пробный период» даётся?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху