Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
А я наоборот хочу прозрачную кровлю. Для тенька в части веранды сделаю маркизу
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
А я наоборот хочу прозрачную кровлю. Для тенька в части веранды сделаю маркизу
У меня свояк накрыл веранду листовым не сотовым карбонатом. Но он делал это что бы свет в дом попадал. Веранда с западной стороны.
Не знаю кому как... летом находится на той веранде не возможно, жара такая что полный писец. Не то что бы посидеть выпить водочки, просто находится не возможно.
Вскрылся еще один недостаток в местах нахлеста буквально за один сезон стали зелеными от водорослей. Будет перекладывать с проклейкой силиконом.
Свою беседку, веранду принципиально не хотел, ставили таким образом что бы во второй половине дня была закрыта тенью от дома.
И то такое лето как сейчас все одно сидеть в ней не очень комфортно. Даже учитывая то на полу доски лежат с зазором и крыша с вентиляцией.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Моя веранда с северной стороны.
А поликарбонат кладут в стык, есть специальные соединители, даже парник делал используя их.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
У меня свояк накрыл веранду листовым не сотовым карбонатом. Но он делал это что бы свет в дом попадал. Веранда с западной стороны.
Не знаю кому как... летом находится на той веранде не возможно, жара такая что полный писец. Не то что бы посидеть выпить водочки, просто находится не возможно.
Вскрылся еще один недостаток в местах нахлеста буквально за один сезон стали зелеными от водорослей. Будет перекладывать с проклейкой силиконом.
Свою беседку, веранду принципиально не хотел, ставили таким образом что бы во второй половине дня была закрыта тенью от дома.
И то такое лето как сейчас все одно сидеть в ней не очень комфортно. Даже учитывая то на полу доски лежат с зазором и крыша с вентиляцией.
Согласен, тоже хотел модульную раздвижную из поликарбоната. Стыковочный "Н" профиль под разную толщину поликарбоната есть.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Согласен, тоже хотел модульную раздвижную из поликарбоната. Стыковочный "Н" профиль под разную толщину поликарбоната есть.
Не советую его на стены. Я было сделал окна беседки из него, с П-профилем. Все херня, ветром выгибает. Уже и на тросы его вешал. Говно
В итоге осенью минувшей поставил мягкие стекла. Нормально. И проще открывать.

У меня веранда на восток, ловлю утреннее солнце. Потом в тени, поэтому палящего зноя там нет
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota
У меня свояк накрыл веранду листовым не сотовым карбонатом.
Но он делал это что бы свет в дом попадал. Веранда с западной стороны.
Не знаю кому как... летом находится на той веранде не возможно, жара такая что полный писец. Не то что бы посидеть выпить водочки, просто находится не возможно.
Вскрылся еще один недостаток в местах нахлеста буквально за один сезон стали зелеными от водорослей. Будет перекладывать с проклейкой силиконом.
Свою беседку, веранду принципиально не хотел, ставили таким образом что бы во второй половине дня была закрыта тенью от дома.

И то такое лето как сейчас все одно сидеть в ней не очень комфортно. Даже учитывая то на полу доски лежат с зазором и крыша с вентиляцией.
Кстати многое из пиломатериалов вот тут покупали https://www.plittorgservis.com.ua/mdf/mdf-polished , в том числе плиту МДФ шлифованная и тд!
И что по цене получилось?
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А я передумал использовать террасную доску. Вот этот рельеф... Щели... Замахаешься вычищать и доставать что случайно упадёт (случай всякий бывает).
У соседа в дом сделана уличная лестница из такого же материала...не заметил проблем с щелями. да и помыть можно, если чЁ.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
У меня свояк накрыл веранду листовым не сотовым карбонатом. Но он делал это что бы свет в дом попадал.
Свою беседку, веранду принципиально не хотел, ставили таким образом что бы во второй половине дня была закрыта тенью от дома.
И то такое лето как сейчас все одно сидеть в ней не очень комфортно. Даже учитывая то на полу доски лежат с зазором и крыша с вентиляцией.
ХЗ куда моя веранда смотрит (поставить по другому никак ...сидеть на ней комфортно почти весь день (чем супруга и занимается :) ), стоит 11 лет, лет 7-8 назад крышу на доме, и соответственно на ней, поменяли, с ондулина на металлочерепицу. Пол - обычная доска, которую ранее в доме меняли...покрасили в прошлом году. Верандой очень доволен, всегда завтракаем/обедаем на ней, с соседями на ней ужинаем... места всем хватает...:) размер 3х6м

лет 6-7 назад:


этот год
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ХЗ куда моя веранда смотрит (поставить по другому никак ...сидеть на ней комфортно почти весь день (чем супруга и занимается :) ), стоит 11 лет, лет 7-8 крышу на доме, и соответственно на ней, поменяли, с ондулина на металлочерепицу. Пол - обычная доска, которую ранее в доме меняли...покрасили в прошлом году. Верандой очень доволен, всегда завтракаем/обедаем на ней, с соседями на ней ужинаем... места всем хватает...:) размер 3х6м

лет 6-7 назад:


этот год
При такой красоте "агрегат" был необходим !
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Красота - великая сила... :)

когда-то было так:

Даже не знаю, полез бы я сейчас в это,....

а агрегат - весЧь.... "будем посмотреть", как эксплуатация пойдет, пока "счастливы"....появившимся удобствам

 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Заезжал в строительный , увидел террасную доску из лиственницы.. Так же с лицевой стороны бороздки ( надолго ли?) , толщина 30мм, ширина 145 мм. Упаковка стоит 3500 +- 100, точно не запомнил.
В упаковке 4 штуки - по 2 метра.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Заезжал в строительный , увидел террасную доску из лиственницы.. Так же с лицевой стороны бороздки ( надолго ли?) , толщина 30мм, ширина 145 мм. Упаковка стоит 3500 +- 100, точно не запомнил.
В упаковке 4 штуки - по 2 метра.
если на солнце будет, может и треснуть
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
IMG_20210801_190426.jpg IMG_20210801_190752.jpg вот возникла некоторая проблема, хочу сделать на этом месте пристройку метра три.
Сейчас имеется такая конструкция трубы. Как с ней поступить?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Не зная конструкции крыши трудно советовать, но прямая труба всегда лучше.
Лучше безусловно, но теплопотери от прямого дымохода, огромные.
ЗЫ Рассчитывая теплопотери которые доходят до 95% от прямой трубы, стОит подумать о "колене " в "удобно-нужном" ВАМ месте.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху