Перечень страховых компаний с отозванной лицензией

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#1
Перечень
страховых компаний, у которых отозваны лицензии на осуществление страховой деятельности


№ п/п Наименование страховых организаций

1 ООО «Страховая компания «Авест» (ликвидировано)
2 ООО «Западно-Сибирская транспортная страховая компания»
3 ЗАО «Акционерная страховая компания «Доверие»

4 ООО «Евро-Азиатская страховая компания»

5 ОАО «Страховое общество содружества независимых государств»
6 ООО «Страховая компания «Наша Надежда»

7 ООО «Страховая компания «БОРК»
(прежнее наименование - ООО «Страховая компания «Универсальный полис»)
8 ЗАО «Страховая компания «Фиделити-Резерв»
9
ОАО «Росмедстрах»
10 ООО «Страховая компания «СК «Природа»
11 ООО «Страховая компания «УНИКУМ»
(прежнее наименование - ООО «Страховая компания «Генстрахование»)
12 ООО СК «Пирамида»
13 ОАО «Генеральная страховая компания»
14 ЗАО «Межрегиональное Страховое Соглашение»
15 ОАО «Акционерная страховая компания «Инвестстрах-Агро»
16 ООО «Народная страховая компания
«Рекон»
17 ООО «Страховая компания «Айболит»
18 ООО «Страховое общество Зенит»
19 ООО «Промышленно-страховой альянс»
20 ООО «Северо-западная страховая компания»
21 ООО Страховая компания «Уралкооп-Полис»
22 ОАО «Акционерное страховое общество «ЛИДЕР»
(добровольный выход)
23 ООО «Генеральный Страховой Альянс»

24 ООО "СО "АСТО Гарантия"

25 ООО «Страховая компания «ДЖЕНЕРАЛ РЕЗЕРВ»

26 ООО «РуссоБалт»
27 ОАО «Русская Страховая Компания»
28 ОАО «Страховая компания «ГРАНИТ»
29 ОАО «Страховая фирма «АСОПО»
30 ООО «Страховая группа «Корона»
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#3
У меня 28 из списка. Застраховался по ОСАГО за месяц до закрытия по супернизкой цене :taunt:. Интересно, что сразу после закрытия фирма просто сменила название.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#4
Самое обидное, что если в тебя влетает крендель, который застрахован в одной из этих компаний, то проблем у пострадавшего увеличиваются в геометрической прогрессии.

Тут ещё про один случай услышал. (Случился с моим товарищем.)

Покупается бланк полиса, стоимость около 500 руб., агент(продавец) списывает его как испорченный, т.е. водитель получает нормальный оригинальный полис, но у страховой компании он числится как утилизированный.
Потом этот водитель устраивает ДТП, и пострадавший думает, что раз виновник показал полис ОСАГО, то ему всё возместят. Но не тут-то было.
Пострадавший идет в страховую виновника, дает им все справки, а ему и отвечают : - «Извините, но этот полис у нас числится, как утилизированный, поэтому возместить ущерб не имеем возможности». Как позднее выяснилось, что СК сообщает о всех испорченных бланках в РСА, т.е. и там защиты не найти.
Остается один выход, подать в суд на виновника ДТП, и разбираться с ним.
Вот такая вот история.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#5
Самое обидное, что если в тебя влетает крендель, который застрахован в одной из этих компаний, то проблем у пострадавшего увеличиваются в геометрической прогрессии.

Тут ещё про один случай услышал. (Случился с моим товарищем.)

Покупается бланк полиса, стоимость около 500 руб., агент(продавец) списывает его как испорченный, т.е. водитель получает нормальный оригинальный полис, но у страховой компании он числится как утилизированный.
Потом этот водитель устраивает ДТП, и пострадавший думает, что раз виновник показал полис ОСАГО, то ему всё возместят. Но не тут-то было.
Пострадавший идет в страховую виновника, дает им все справки, а ему и отвечают : - «Извините, но этот полис у нас числится, как утилизированный, поэтому возместить ущерб не имеем возможности». Как позднее выяснилось, что СК сообщает о всех испорченных бланках в РСА, т.е. и там защиты не найти.
Остается один выход, подать в суд на виновника ДТП, и разбираться с ним.
Вот такая вот история.
А что мешает взять у виновника полис на месте, позвонить в страховую (на любом полисе есть контактный телефон) и пробить его подлинность и неутилизированность? Гаи тут же заинтересует такая ситуация ;)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#6
А что мешает взять у виновника полис на месте, позвонить в страховую (на любом полисе есть контактный телефон) и пробить его подлинность и неутилизированность? Гаи тут же заинтересует такая ситуация ;)
В принципе ничего не мешает. Не знаю можно ли получить эту информацию по телефону, но попробовать стоит. Будем бдительней!!!:yes2:

Что касается ГАИ, то их все эти дела со страховыми никак не интересуют.
Если бы попадал в аварии то это было бы понятно.(тьфу-тьфу-тьфу).
Когда у меня был аварийный случай, они приехали все свои документы подготовили. Мы подписали. Они уехали. Про страховую ничего не спрашивали.
Мы остались вдвоем рисовать аварию в бланках о ДТП.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#7
Что касается ГАИ, то их все эти дела со страховыми никак не интересуют.
Дела не интересуют, а вот наличие полиса - очень даже. Неужели у вас даже наличием полиса не поинтересовались? Не может быть...
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#8
Дела не интересуют, а вот наличие полиса - очень даже. Неужели у вас даже наличием полиса не поинтересовались? Не может быть...
На сколько я помню, не спрашивали. Может запамятовал. :unsure:
Но это не мешает показать липовый полис. ГАИ экспертизу не проводят. Так что это тебя всё равно не спасет.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#9
На сколько я помню, не спрашивали. Может запамятовал. :unsure:
Но это не мешает показать липовый полис. ГАИ экспертизу не проводят. Так что это тебя всё равно не спасет.
Статью за подделку документов пока никто не отменял ;)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#10
Статью за подделку документов пока никто не отменял ;)
Да. Только, доказать, что водитель специально купил себе такой полис, очень сложно.
А вот когда докажут, что этот водитель виноват в аварии, тогда он будет искать того человека, который продал ему фальшивый полис.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#11
Да. Только, доказать, что водитель специально купил себе такой полис, очень сложно.
А вот когда докажут, что этот водитель виноват в аварии, тогда он будет искать того человека, который продал ему фальшивый полис.
Он будет проходить свидетелем по делу... в лучшем случае.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#12
По машеничеству именно так и будет. Только это уже будет второе дело. А первое дело возмещение вреда пострадавшему.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#13
В соответствии с Приказом ФССН № 468 от 03 сентября 2009 г. у страховой компании ОАО «Русское Акционерное Страховое Общество «РАСО» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#15
В соответствии с Приказами ФССН № 523 и № 525 от 02 октября 2009 г. у страховых компаний ЗАО «СО «ЛК-Сити» и ЗАО «СК «СВОД» отозваны лицензии на осуществление страховой деятельности.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#16
Новости РСА
Пресс-релиз по ситуации сложившейся с ООО «Городская страховая компания»
25 ноября 2009
С начала ноября 2009 года в адрес РСА стало поступать большое количество обращений от страхователей (потерпевших) в отношении деятельности ООО «Городская страховая компания».
Также в адрес РСА поступают обращения из субъектов Российской Федерации с сообщениями о закрытии региональных филиалов ООО «Городская страховая компания».

По результатам выезда представителей РСА по адресу головного офиса ООО «Городская страховая компания» в городе Москва, установлено, что указанная страховая организация отсутствует по месту фактического нахождения, указанного в реестре страховых организаций – членов РСА.

Вместе с тем в последние дни в адрес РСА стали поступать обращения страховых посредников (агентов, брокеров) состоящих с ООО «Городская страховая компания» в договорных отношениях и реализующих полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с информацией о невозможности связаться с ООО «Городская страховая компания» и передать им средства от реализации полисов, а так же нереализованные остатки бланков страховых полисов.

РСА обращается к страховым посредникам (агентам, брокерам) ООО «Городская страховая компания» и предлагает в сложившейся ситуации по аналогичным вопросам обращаться за консультацией в РСА.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#17
У ООО «Городская страховая компания» приостановлено действие лицензии на осуществление страхования.
Обращаем внимание автовладельцев, что приказом Федеральной службы страхового надзора № 625 от 27.11.2009, вступившим в силу 03.12.2009, у ООО «Городская страховая компания» приостановлено действие лицензии на осуществление страхования, что означает запрет на заключение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств страховой организации, в соответствующие договоры. Полисы ОСАГО, продаваемые с 03.12.2009 от лица ООО «Городская страховая компания», будут признаны недействительными.
 
Последнее редактирование модератором:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#18
а я мне пришлось по полной застраховать бэху,, правда, с учетом того, что кредит через Сбер, то 10% скидка + 13% скидка за красивые глаза. + осаго с расширением до 3000 тыщ. Итого, 55.500 рублей. не дорого
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#19
а я мне пришлось по полной застраховать бэху,, правда, с учетом того, что кредит через Сбер, то 10% скидка + 13% скидка за красивые глаза. + осаго с расширением до 3000 тыщ. Итого, 55.500 рублей. не дорого
а на какую сумму застраховал???
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#21
именно. на стоимость автомобиля 1.300.000 (ущерб-угон, расширенный ОСАГО)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#23
ВСК. У них договор со Сбербанком на скидку в 10%. + мне знакомая от себя дала еще 13%. поэтому так и вышло. в Ресо мне насчитали 130 :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#24
ВСК. У них договор со Сбербанком на скидку в 10%. + мне знакомая от себя дала еще 13%. поэтому так и вышло. в Ресо мне насчитали 130 :)
в ВСК я бы побоялся страховать, т.к. они страховали проект Москва-Сити, а сейчас он трещит по швам из-за отсутствия финансирования. Возможно им придется отдать кучу денюшек.

Соответственно они будут всеми возможными способами не выплачивать деньги простым гражданам.

Хотя может я их недооцениваю.

А в РЕСО вообще тарифы завышены. Но за-то они платят. По крайней мере мне.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
в ВСК я бы побоялся страховать, т.к. они страховали проект Москва-Сити, а сейчас он трещит по швам из-за отсутствия финансирования. Возможно им придется отдать кучу денюшек.

Соответственно они будут всеми возможными способами не выплачивать деньги простым гражданам.

Хотя может я их недооцениваю.

А в РЕСО вообще тарифы завышены. Но за-то они платят. По крайней мере мне.
У меня приятель с ВСК попал. Машине 3 месяца, удар сзади, догнал машину спереди. Машина передвигалась своим ходом, повреждения не опасные. Предложили затоталить и дать ~300тр. машина мазда 3.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#27
У меня приятель с ВСК попал. Машине 3 месяца, удар сзади, догнал машину спереди. Машина передвигалась своим ходом, повреждения не опасные. Предложили затоталить и дать ~300тр. машина мазда 3.
как то не много, они предложили.
Про ВСК я вообще много плохого слышал, но как и везде, если с ними бороться и судиться, то всё выплатят, только гимора много.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#28
Алексей. Я могу тебе на любую компанию по твоему выбору найти материалы, исходя из которых можно будет говорить "...плохого слышал". У каждой компании есть косяки и проблемы, есть конкуренты, которые готовят не только материалы для сми, но и сами осуществляют неприятные моменты. И естественно, бонус тому сотруднику, кто сможет отшить клиенты с проблемами. Так что все зависит от подхода, связей, умения додавить, позвонить и т.п.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#29
ВНИМАНИЕ! Российский Союз Автостраховщиков доводит до сведения потерпевших в ДТП от лиц, чья гражданская ответственность была застрахована в ОАО «СК «Гранит», ООО «СО «Поддержка –Гарант» и ООО «СК «Финист-МК»
Российский Союз Автостраховщиков доводит до сведения потерпевших в ДТП от лиц, чья гражданская ответственность была застрахована в ОАО «СК «Гранит», ООО «СО «Поддержка –Гарант» и ООО «СК «Финист-МК», что офис по приему граждан по адресу: г. Москва, ул. Воронцово поле, 5/7 стр. 9 работает по 18 декабря 2009 года включительно.

Начиная с 21 декабря 2009 года, прием граждан будет осуществляться в центральном офисе РСА по адресу: г. Москва, ул. Люсиновская, 27 стр. 3, каб. 100 а
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#30
Алексей. Я могу тебе на любую компанию по твоему выбору найти материалы, исходя из которых можно будет говорить "...плохого слышал". У каждой компании есть косяки и проблемы, есть конкуренты, которые готовят не только материалы для сми, но и сами осуществляют неприятные моменты. И естественно, бонус тому сотруднику, кто сможет отшить клиенты с проблемами. Так что все зависит от подхода, связей, умения додавить, позвонить и т.п.
Кость, согласен с тобой, идеальных компаний не бывает.

А вообще желаю тебе вообще не связываться со страховыми компаниями. Пусть лучше эта проблемма обходит тебя стороной:)
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху