Интернет

Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#1
Вот решил поделиться радостью,от нового девайса.Всё началось с того,что стрим которым я пользовался за довольно небольшие деньги без малого 3 года начал частенько хондрить ,то работает с перебоями то вообще не включается ,а тут недели две назад вообще перестал компьютер видеть сеть ,попробовал подключить маленький нетбук ,та же история ,попробовал поменять модем на соседский ,нифига .Звоню в техподдержку ,говорят проблема у вас ,типа вызывайте спеца.Один раз я уже вызывал спеца от них ,месяц ехал.Ну думаю нет надорешать проблему кардинальным образом .Да,при всём при этом телевизор нормально показывает все положенные 90 с лишним каналов.Вобщем пошел я в Евросеть с вопросом какую бы приставочку мне поставить что бы как говориться :Всегда. Сначала думал взять разрекломированный билайновский модем ,но на удивление сами пролдавцы меня и отговорили ,ну правда тарифы непонятно на кого расчитанные и скорость в лучшем случае как у диал-апа ,вобщем не вариант.В связном девочка сразу предложила попробовать модем как она сказала 4G от компании Йота мне понравилось название почти Тойота :yahoo:,говорит возьмите попробуйте если дома сети не будет принесёте назад .Ну вот притащил я эту штуку домой воткнул в usb, она сама себя установила и нашла сеть ,правда сигнал не очень сильный но я купил 1,5 метровый удлинитель и теперь кидаю поближе к окну и сигнал отличный .Что могу сказать работает теперь интернет намного быстрее стрима ,очень заметно,ещё из плюсов могу с буком рассположиться в любом месте квартиры хоть на толчке и быть в курсе всех событий ,ещё плюс что эту штуку можно вставлять в любой комп она сама ставиться и начинает работать ,из минусов только пожалуй возможное отсутствие сети в определённых местах ,но как я понял компания активно расширяется ,если уж и в Перово это есть ,то трудно представить где этого в Москве ещё нет.По деньгам так 2000р сам девайс и 900р в месяц безлимит.Не могу сказать что дёшево дороже стрима в 2 раза но и удобство пользования на другом уровне ,вчера даже в люберцах выходил в сеть и смотрел пробки на большом экране :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
А ссылочку, фотографии?
Какая скорость?
Туда симку вставлять надо или как?
Карта покрытия есть? (интересует будет ли работать на даче)

Стрим то же чегото сбоит, такое ощущение, что на диал апе сижу. :(
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#3
У меня для дачи Мегафон-модем. Пока взял на лето, на три месяца, трафик 1Гиг, а дальше... не знаю, наверное расторгну договор. Ибо дома безлимит кабельный.
 

Василиса

Небывала Я
Сообщения
231
Благодарности
11
#4
http://www.yota.ru/ru/
Я надеюсь Ромич не обидеца на меня, за то што я "вперед батьки в пекло" полезла :yes4:
Просто у меня тоже Йота, и я довольна! очень!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
пасибо, правда я уже поиском воспользовался :)
Меня интересует, если я два модема куплю,(один дома другой в машину) смогу ли я в инет выходить и там и там(не одновременно) платя за 1 тариф?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#6
Пользовал как то Йоту. Нужная вещь если носишь с собой ноутбук и тебе надо постоянно выходить в сеть. Скорости действительно очень приличные. Но дороговато, как то.
У меня дома есть обычный безлимит 400 руб. мес., который вещает мне через вайфай(поэтому тоже могу с ноутбуком гулять по комнате, а так же выходить во двор и пользовать инет в машине, когда улучшаю свою магнитолу), и на работе есть инет, где я провожу достаточно много времени.
Пока острой необходимости в инете вне дома не наблюдал, а если необходимость и появляется, то выхожу в инте через смартфон, скорости не те, но посмотреть информацию можно.
 

Василиса

Небывала Я
Сообщения
231
Благодарности
11
#7
пасибо, правда я уже поиском воспользовался :)
Меня интересует, если я два модема куплю,(один дома другой в машину) смогу ли я в инет выходить и там и там(не одновременно) платя за 1 тариф?
на сколько я узнавала - на один "свисток" один тариф!!!!!!!!!!!!
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#10
http://www.yota.ru/ru/
Я надеюсь Ромич не обидеца на меня, за то што я "вперед батьки в пекло" полезла :yes4:
Просто у меня тоже Йота, и я довольна! очень!
Спасибо скажу только, так сказать за оперативно предоставленную информацию.А по поводу один свисток :) -один контракт так вы ж его можете в разные компы вставлять ведь контракт именно на него а не на компьютер,по мне весьма удобно, дома в буке ,в машине в планшетнике .Надеюсь что контора эта будет и за Москву расширяться ,было бы не плохо.Про вай фай я тоже думал ,одно время у меня дома открывалась чья то сеть и пару месяцев я ей даже пользовался а сейчас ни одной с нормальным сигналом нет ,поэтому с этим пролёт.
 

Василиса

Небывала Я
Сообщения
231
Благодарности
11
#11
вы ж его можете в разные компы вставлять ведь контракт именно на него а не на компьютер,по мне весьма удобно, дома в буке ,в машине в планшетнике .Надеюсь что контора эта будет и за Москву расширяться ,было бы не плохо.
Только сегодня их технарей пытала:sarcastic: по поводу расширения "кругозора"... обещают до конца 2009 половину МО накрыть с уверенным сигналом! Остаётся тока ждать!:girl_sigh:
А ещё осенью в продажу постапят роутеры специально под Йоту (типа в него свисток заправляй и на одном контракте вся твоя квартира в инет выходит), тока чё-то они денег за них заломили многова-то..... хотя я свой модем в прошлом октябре-ноябре (не помню точно када) покупала за 4,5 т.р.(правда и была у меня безлимитка до 1 июня бесплатная!), а щас прям даром отдают...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
можете в разные компы вставлять ведь контракт именно на него а не на компьютер,по мне весьма удобно, дома в буке ,в машине в планшетнике
То что перетыкать его можно, это и так понятно, просто не хотелось лишних движений делать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Только сегодня их технарей пытала:sarcastic: по поводу расширения "кругозора"... обещают до конца 2009 половину МО накрыть с уверенным сигналом! Остаётся тока ждать!:girl_sigh:
Будем ждать :). А так же расширения за МО.

А какая средняя скорость скачивания?
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#14
Будем ждать :). А так же расширения за МО.

А какая средняя скорость скачивания?
В этом я не силён но когда сигнал наполовину шкалы стоит то при скачивании циферки прыгают от 200 до 400 чего то там ,а максимальную скорость за сеанс вчера показывал в районе 5 Мбит,уж незнаю много этоили мало но точно быстрее стрима на 6Мбит тарифе.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
В этом я не силён но когда сигнал наполовину шкалы стоит то при скачивании циферки прыгают от 200 до 400 чего то там ,а максимальную скорость за сеанс вчера показывал в районе 5 Мбит,уж незнаю много этоили мало но точно быстрее стрима на 6Мбит тарифе.
200-400 это вполне приемлемая скорость.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#16
Как я понял, за городом эта штука неработает.. я пользуюсь на даче МТС, 3р мегабайт, оч дорого и медленно.. но мне надо только аську, вполне устраивает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Пробывал на даче, через телефон(мтс), очень коряво и медленноооо. Честно говоря и разговаривать не на всем участке можно :(
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#18
Благодаря моему любимому, уже неделю являюсь обладательницей вот такой морской красоты!

Ну и соответственно, я теперь мобильна, ибо йотирована :)
Но возник вопрос... йота работает достаточно медленно, частенько вообще "невозможно отобразить страницу", хотя покрытие либо хорошее, либо отличное. Или это дело не в йоте, а в моем морском красавце? Кто из них медленный?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
В последнее время Йота захандрила... У меня на работе один комп на ней сидит. Месяца три назад все было здорово, скорость почти не отличалась от выделенки. Но вот сейчас - полный тормоз.... Такое впечатление, что сеть не справляется с нагрузкой, хотя сигнал почти полный...
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#20
Вот-вот... мой омашний совершенно обычный вай-файный стрим раза в два быстрее летает на моем старом черном ноуте :(
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#21
про yota слышал, что у них уже не все в порядке. вообще меня радует. На медни возращался из Ёбурга и в самолете читал "Ъ". Так вот, там было написано про то, как связи инвест "выиграла" "тендер" на сети 4G. из 40 - 39 взяла связьинвест, кое-что через свои дочки. Правда есть одна великая компания, которая обошла их, МТС, Мегафон и т.п. - угадайте кто! Правильно, что-то вроде "Вахателеком" чеченской республики. Так что Грозный, в отличие от нас, скоро будет обладать видеотелефонией, а мы будем это, сосать лапку.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#22
Ненене, видеотелефонии нам не надо!!!
Представляете, сколько семей распадется от этой видеотелефонии?! :))))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#24
Алла, а ты за кого переживаешь? :) :) :)
А я этто... че я? а я ниче... так.. к слову пишлось... За общество переживаю! :)))))))

Зы. Напряглась и установила Оперу вместо голимого ИЕ. Всё стало раза в три быстрее и прекраснее. Или совпадение?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#25
А если Лисицу поставишь, то все еще в 2 раза быстрее побежит....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#27
У меня Лисичка открыла, попробовал Оперой - открыла тоже, только медленней.... А Опера у меня по умолчанию. Правда, всё - под Линуксом (Убунту). Ну не люблю я алчную Микрософт:aggressive::aggressive:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху