Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я видимо что-то пропустил,у Хая должно быть биение при торможении? А если у меня нет и никогда не было,мне что делать? может тогда у меня в автосалоне сняли родные и поставили китайскую удачную копию?
Вам видимо очень сильно повезло.
У 90% владельцев биение было/есть/будет.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
Прочитал все 78 страниц. Понятно, что самым действенным решением является увеличение площади и толщины диска. Если это так то под эти параметры подходят суппорт+диск JBT. Кто-нибудь ставил такие ? Как они в эксплуатации ? Хочется что бы проблем с тормозами больше не возникало. Или может другой комплект есть с такими размерами ?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Прочитал все 78 страниц. Понятно, что самым действенным решением является увеличение площади и толщины диска. Если это так то под эти параметры подходят суппорт+диск JBT. Кто-нибудь ставил такие ? Как они в эксплуатации ? Хочется что бы проблем с тормозами больше не возникало. Или может другой комплект есть с такими размерами ?
JBT имеет три или четыре варианта по толщине и диаметру, но стремиться надо к 380х36
Есть ещё куча тайваньских близнецов типа X-Race, D2, HP Brakes, Proma Brakes и так далее, все клепаются там же где и JBT, но как лоукост и попроще. Всем нужна проставка 20 мм.
Есть переделки от Брембо 380х34, ищи на драйве юзера 133va, у него 3 мм проставка вроде хвалится. Но дорого. 140-150 просит.
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
Интересно, а замена суппортов с дисками на другой диаметр считается на техосмотре внесением изменений в конструкцию машины ?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Интересно, а замена суппортов с дисками на другой диаметр считается на техосмотре внесением изменений в конструкцию машины ?
Хороший вопрос. Правда редко кто смотрит на техосмотре, да и вообще щас отменят как обязательное действо.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Интересно, а замена суппортов с дисками на другой диаметр считается на техосмотре внесением изменений в конструкцию машины ?
Является, так как внесение изменений в штатный конструктив автомобиля.
Вопрос лишь в осмотре и доказательстве со стороны проверяющего.
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
Да и особо рьяные гаишники наверно при проверке документов могут докопаться.
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
Смотрю на некотрых Тойотах стоят суппорта (наверно и диски) JBT кто-нибудь пробовал такими пользоваться ? Почему-то попадались только Тойоты и Лексусы с такими тормозами.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Смотрю на некотрых Тойотах стоят суппорта (наверно и диски) JBT кто-нибудь пробовал такими пользоваться ? Почему-то попадались только Тойоты и Лексусы с такими тормозами.
Те кто пользуется, здесь не пишут.
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
Почему не пишут ? После установки запрещают что-либо писать ?
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
3.5 , полный , 2014
Всем доброго времени суток , поставил арм шланги Гудридж , перед поставил диски Циммерман , зад диски Дба 2733s , колодки перед и зад Хавк PC , конечно не брембо 6 поршневые )) но тормозить стала машина заметно лучше
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Всем доброго времени суток , поставил арм шланги Гудридж , перед поставил диски Циммерман , зад диски Дба 2733s , колодки перед и зад Хавк PC , конечно не брембо 6 поршневые )) но тормозить стала машина заметно лучше
Когда я поменял задние диски на новые обычные и зад.колодки на корейские, машина тоже стала тормозить лучше. И стало быть, это было заметно :)
Не хочу никакого сомнения выразить, честное слово :) Здесь все в поисках хоть какой-то формулы хороших тормозов пребыают. На этом комплекте вы сколько проехали?
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
3.5 , полный , 2014
Когда я поменял задние диски на новые обычные и зад.колодки на корейские, машина тоже стала тормозить лучше. И стало быть, это было заметно :)
Не хочу никакого сомнения выразить, честное слово :) Здесь все в поисках хоть какой-то формулы хороших тормозов пребыают. На этом комплекте вы сколько проехали?
около 10 тысяч проехал , правда скажу сразу машина ездит в основном по Москве
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
3.5 , полный , 2014
10 это уже что-то, для Мск тем более. А каков бюджет был?
так, 14500 птд + 7300 колодки перед , зад 16000 диски + 5400 колодки , арм шланги 10000+установка шлангов с прокачкой 5000
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
10 это уже что-то, для Мск тем более. А каков бюджет был?
По московским пробкам можно ездить вечно и диски бить не будут, а вот стоит только проехать по трассе приличное расстояние (ну например до Питера) где сейчас разрешенная скорость 130, а все едут 150 и несколько раз энергично притормозить то диски сразу начнут бить.
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
Последнее редактирование:
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
Я имел ввиду поиском здесь. На их сайте я всё изучил. Больше всего их обсуждали на лексусовском форуме и как-то народ там про них не очень.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Я имел ввиду поиском здесь. На их сайте я всё изучил. Больше всего их обсуждали на лексусовском форуме и как-то народ там про них не очень.
Здесь обсуждалось много всего, помогает кардинально только замена тормозов на больший размер дисков.
Помогает относительно - просто установка мягких колодок. Других вариантов нет, реально что-то меняющих в лучшую сторону.
И правильную обкатку дисков нужно делать
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
Ну, так я и пытаюсь найти информацию про тормоза с бОльшим диаметром дисков. Вжу, что на некоторых тойотах и лексусах стоят jbt. На форуме лексус ими не очень довольны. Какие-то самоделки ставить не хочу.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Ну, так я и пытаюсь найти информацию про тормоза с бОльшим диаметром дисков. Вжу, что на некоторых тойотах и лексусах стоят jbt. На форуме лексус ими не очень довольны. Какие-то самоделки ставить не хочу.
Так JBT тоже по сути самоделка. Тот же переходной кронштейн, та же проставка под диск 20 мм. И цена… совсем не маленькая из за курса.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху