Замена рулевой электрорейки

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#31

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#33
Написал ему, дал твой номер, также попросил прислать его номер.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
#35
И чем закончилось общение? Многих эта тема волнует.
И не хочет ли тойта бесплатно заменить другой свой шедевр - инвертор 21 и 31 серий?
Вообще есть ощущение того, что тойота готова к работе над ошибками?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36
Посмотрим, как прореагирует Тойота Мотор.
kasten получил от них письмо, что, типа, как запчасти придут, так сразу и поменяем.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#37
Только что отзвонили из Тойоты Мотор Россия. Короче, рейку я могу заменить хоть завтра. Инверторы пока не пришли, как и накладки торпеды. Я согласился подождать и заменить все 3 детали одновременно.

Ждем дальше.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#39
Да уж, у некоторых и электрорейка есть, и инвертор. Не говоря про накладки торпеды. А мы только слюни глотаем...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#41
До кучи и я начал компанию с Тойота Москва, и тоже получил от них первое письмо... Опять же мол де, машина не поставлялась, и вообще вы мол де не слишком верно понимаете смысл и букву отзывных компаний... Мол де пока не сломалось, и не фиг трогать... Но ведь не отстану...)))))))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#42
Продолжаю наблюдение. Прошло всего лишь 18 иесяцев с начала моего приятного общения с Тойота Мотор Россия :)

Сегодня был ободрен прямо в обед, так что чуть не поперхнулся кофием.

Уважаемый господин Ларин!

Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением.

Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО "Тойота Мотор» (далее также - Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.

Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.

Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.

После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.

Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.

Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом была запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».

Мы рады сообщить Вам, что ООО «Тойота Мотор» получен ответ Изготовителя о том, что Изготовитель счел возможным проведение Специальной сервисной кампании по замене рулевой рейки, замена боковой панели центральной консоли и замена интеллектуального силового модуля (ИСМ) инвертора на Вашем Автомобиле на территории Российской Федерации.

Все работы в рамках данной кампании на принадлежащем Вам автомобиле Toyota Higlander VIN-номер JTEEW21A36ХХХХХХХ будут произведены бесплатно для Вас.

После получения Вашего ответа мы предоставим техническую информацию, необходимую для проведения кампании на Вашем автомобиле, указанному Вами дилерскому центру, дилерским центром будут приобретены необходимые запасные части, после чего сотрудники дилерского центра свяжутся с Вами и пригласят на проведение необходимых работ.

При посещении дилерского центра, пожалуйста, предъявите это письмо.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.

С уважением,

ХХХ ХХХХХ

Служба Клиентской Поддержки Toyota.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#43
Кстати, сейчас смотрел почту и наткнулся на один ответ из Японии:

Ответ из Японии.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#44
Перевода нет. Да это и не важно. Для меня это просто был первый знак, что на мои просьбы кто-то в Японии среагировал. После этого я получил уже получил письмо на понятном языке.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#46
Пока еще нет. Но недавно звонили из Тойота-Кунцево, сказали, что все запчасти для меня заказаны - как только придут (дней 10), они меня позовут к себе.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#47
Ну, скрестим пальцы: сегодня загнал свою Электричку в Тойота-Кунцево на замену рейки и накладки на бороде(инверторов пока в наличии нет). Завтра забираю.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#49
Мне завтра на ДР к нашему одноклубнику. Если время позволит, заверну
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#50
Рейка и накладка поменяны. Все сделано аккуратно, машину в сервисе помыли :) Спасибо Тойоте-Кунцево.

СЫ. Мазаю результат представлен.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#54
Молдодец, Сергей, добился таки своего!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#55
Поздравляю! По ощущениям что-то поменялось? Или это чисто превентивная операция?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#56
Руль стал более "тугой". Чуть поменьше рысканье при резком разгоне.
А так, конечно, мера превентивная. Но уж очень не хотелось бы оказаться в ситуации, когда на скорости 100 или выше рейка вдруг начала бы жить собственной жизнью.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#57
Toyota Motor Corp. заявила об отзыве около 550 тысяч автомобилей по всему миру. Инженеры выявили в некоторых моделях марки проблемы в рулевом механизме. В официальном заявлении Toyota указано, что руль дефектных машин может заклинить. Большую часть автомобилей отзывают в США.

В официальном сообщении американского подразделения Toyota указано, что отзыв коснется моделей Camry, Highlander, Sienna и Solara 2004 и 2005 годов выпуска, а также Avalon 2004 года и Highlander HV 2006 года. Кроме того, ремонту подлежат и 134 тысячи автомобилей Lexus 2004-2006 годов выпуска.

По мнению инженеров, существует опасность, что руль в отозванных автомобилях может заклинить. Пока в подразделения марки не поступало сообщений об авариях в результате этой неисправности.

Как сообщил представитель компании Toyota Дион Корбетт, в США компания отзывает 447 тысяч автомобилей, еще 38 000 машин будут отозваны в Японии, 14 тысяч - в других странах Азии, 25 тысяч - в Австралии и Новой Зеландии, 14 тысяч - в Европе и 10 тысяч - на Среднем Востоке.

Сергей, а не пора ли к ОД?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#58
Toyota Motor Corp. заявила об отзыве около 550 тысяч автомобилей по всему миру. Инженеры выявили в некоторых моделях марки проблемы в рулевом механизме.
Сергей, а не пора ли к ОД?
Зачем? Я ведь уже заменил рейку.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#59
Вот все 2,4 моторы до 2004 года заменили, вот это была бы кампания!:xaxa:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху