Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Всем привет , хочется спросить всех кто переделал впуск (если конечно авто ещё не продано) всё ли хорошо , а то тишина в эфире , по своей машинке скажу , всё отлично , впуск визуально чистейший, менял на корпус от камри V50
Я ставил в июне 2020 корпус Камри "фирмы" SAT. Всё отлично, нареканий пока никаких. Две клипсы скинул сегодня, приподнял крышку, достал фильтр, осмотрел, поставил назад. Всё легко. Не то, что с родным коробом было. Верхняя крышка изнутри чистая.
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
Для общей статистики. Сегодня менял свечи, заодно решил посмотреть впуск, цилиндры эндоскопом и замерить компрессию. Пробег 120к, обслуживался у официалов с оригинальными фильтрами, никаких модификаций не делал.
Результаты такие. Компрессия в 1, 3, 4, 5 - 14, в 2 и 6 - 13.5.
Задиров нет, стенки цилиндров одинаковые, в отличном состоянии.
В каналах впуска видна жижа, мастер говорит это гарь и масло из картера, также говорит, что везде так, даже на новых машинах. Короб впуска чистый.
Пока не вижу причин колхозить впуск, поскольку нет даже малейших отличий состояния стенок первого цилиндра от других за 120т. км
 
Последнее редактирование:
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Для общей статистики. Сегодня менял свечи, заодно решил посмотреть впуск, цилиндры эндоскопом и замерить компрессию. Пробег 120к, обслуживался у официалов с оригинальными фильтрами, никаких модификаций не делал.
Результаты такие. Компрессия в 1, 3, 4, 5 - 14, в 2 и 6 - 13.5.
Задиров нет, стенки цилиндров одинаковые, в отличном состоянии.
В каналах впуска видна жижа, мастер говорит это гарь и масло из картера, также говорит, что везде так, даже на новых машинах. Короб впуска чистый.
Пока не вижу причин колхозить впуск, поскольку нет даже малейших отличий состояния стенок первого цилиндра от других за 120т. км
Компрессия 14...это прям как то много по моему, какого года машина?
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
Чтобы не быть голословным, вот прикладываю скрин акта выполненных работ. Официальный сервис тойоты. Там пониже, в разделе рекомендаций и пожеланий компрессию вписали. Кстати, может это не атмосферы, а кг/см2. Тогда по атмосферам чуть ниже будет
 

Вложения

Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Вы желаете, чтобы я категорически и однозначно одобрил Ваш выбор в пользу впуска Х3 - этого не будет:
- не являюсь инженером Тойота;
- не испытываю трудностей в эксплуатации и обслуживании впуска Х2 и оказывается не один я.
Чтобы не быть голословным, вот прикладываю скрин акта выполненных работ. Официальный сервис тойоты. Там пониже, в разделе рекомендаций и пожеланий компрессию вписали. Кстати, может это не атмосферы, а кг/см2. Тогда по атмосферам чуть ниже будет
:angry:
Чтобы не быть голословным, вот прикладываю скрин акта выполненных работ. Официальный сервис тойоты. Там пониже, в разделе рекомендаций и пожеланий компрессию вписали. Кстати, может это не атмосферы, а кг/см2. Тогда по атмосферам чуть ниже будет
В Украине проблема с первым цилиндром есть!!!На 130000 попал на ремонт двигателя!!!Пока делали ремонт,купил контрактный двс 1700 уе.+ 300 уе.установка.Огромное спасибо всем на форуме,поставил сатовский корпус от камри50 .
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
:angry:

В Украине проблема с первым цилиндром есть!!!На 130000 попал на ремонт двигателя!!!Пока делали ремонт,купил контрактный двс 1700 уе.+ 300 уе.установка.Огромное спасибо всем на форуме,поставил сатовский корпус от камри50 .
Теперь надо 130к откатать с новым впуском и убедиться, что будет другая ситуация
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
Ребят всем привет! Нет ни у кого инструкции или видеообзора установки корпуса от камри 50 Sat? А то купил а установить незнаю как! Что купить для этого
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Ребят всем привет! Нет ни у кого инструкции или видеообзора установки корпуса от камри 50 Sat? А то купил а установить незнаю как! Что купить для этого
Тему полистайте , вроде всё разжевали
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Ребят всем привет! Нет ни у кого инструкции или видеообзора установки корпуса от камри 50 Sat? А то купил а установить незнаю как! Что купить для этого
прям инструкции нет. но здесь несколько человек отчитались, как меняли. в т.ч список того, что купить. почитайте вокруг этого сообщения

купить воду в пластике 0.5 и 2 л. трубку резиновую (топливный шланг обычно берут). и кусок полосы металла, чтобы крепеж изогнуть по месту. нужен будет фен строительный, чтобы обжать обрезанными бутылками стыки

почитайте, там понятно вроде всё
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
Пытался сегодня поставить короб от камри 50, в итоге плюнул, ничего не сходится, не подходят отверстия, как их подогнать что бы воздухозаборник передний подошёл, х.з., если и подходит то патрубок резиновый горбится, короче нах, если и ставить то только от хая3
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Пытался сегодня поставить короб от камри 50, в итоге плюнул, ничего не сходится, не подходят отверстия, как их подогнать что бы воздухозаборник передний подошёл, х.з., если и подходит то патрубок резиновый горбится, короче нах, если и ставить то только от хая3
не сходятся, у вас же не камри :) надо подрезать. были выше отчеты с фото. Заплатите ребятам с СТО тысячу рублей, и всё будет в лучшем виде
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Пытался сегодня поставить короб от камри 50, в итоге плюнул, ничего не сходится, не подходят отверстия, как их подогнать что бы воздухозаборник передний подошёл, х.з., если и подходит то патрубок резиновый горбится, короче нах, если и ставить то только от хая3
А Вы с какого региона? там да , чуток поколдовать нужно , я тоже сначала не сразу понял как его воткнуть,потом собрался . успокоился и потихонечку шаг за шагом пришпандырил
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
А Вы с какого региона? там да , чуток поколдовать нужно , я тоже сначала не сразу понял как его воткнуть,потом собрался . успокоился и потихонечку шаг за шагом пришпандырил
Я с Нижнего Новгорода, думаю к ребятам в Москву сгонять установить
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Я с Нижнего Новгорода, думаю к ребятам в Москву сгонять установить
да там не сильно сложно . на мой взгляд с коробом от хая 3 даже посложнее будет и дороже
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
да там не сильно сложно . на мой взгляд с коробом от хая 3 даже посложнее будет и дороже
1.Я не понимаю в каком положении его сверлить надо, что бы не сместить его
2 верхний воздухозаборник стыковать до установки короба или после
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
1.Я не понимаю в каком положении его сверлить надо, что бы не сместить его
2 верхний воздухозаборник стыковать до установки короба или после
я верхний воздухозаборник с коробом стыковал до установки . на столе . предварительно слеплял скотчем и мерял чтоб встал как надо , а потом сверлил совместно с г-образной пластиной по месту
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
нижний заборник Сергей например не стал ставить а просто заглушил отверстие , я немного помучился и вставил , но его немного нарастить пришлось бутылкой пластиковой 0.5 л
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
и да , гофру я немного подрезал , она действительно горбится , как бы длинновата становится , натянул и поставил не штатный хомут
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Пробег какой был на моторе??? Мотор с хая не страшно было??? Не вскрывал не смотрел перед покупкой?
На моём было 130 :на контрактном незнаю но компрессия больше 12 и гарантию ребята дали 50 тыс
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Пытался сегодня поставить короб от камри 50, в итоге плюнул, ничего не сходится, не подходят отверстия, как их подогнать что бы воздухозаборник передний подошёл, х.з., если и подходит то патрубок резиновый горбится, короче нах, если и ставить то только от хая3
Заказывал корпус у Вас в России.Ставил сам ,но целый день.Отверстия не подошли ни одно ,сверлил по месту чтобы было жёстко+ 2 кронштейна .Тобиш один болт через резинку и втулку с старого корпуса +2 кронштейна но тоже через родные резинки и втулки из старого корпуса.Нижний патрубок литровой бутылкой соединил как термоусадка(также 7-8 смрезал родной и переворачивал ,входит как влитой),верхний оставил как есть но подрезал воздухозаборник (укорачивал и менял угол атаки и клеил .Клеил - паял паяльником ,клеится- паяется хорошо потому что полипропилен.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Заказывал корпус у Вас в России.Ставил сам ,но целый день.Отверстия не подошли ни одно ,сверлил по месту чтобы было жёстко+ 2 кронштейна .Тобиш один болт через резинку и втулку с старого корпуса +2 кронштейна но тоже через родные резинки и втулки из старого корпуса.Нижний патрубок литровой бутылкой соединил как термоусадка(также 7-8 смрезал родной и переворачивал ,входит как влитой),верхний оставил как есть но подрезал воздухозаборник (укорачивал и менял угол атаки и клеил .Клеил - паял паяльником ,клеится- паяется хорошо потому что полипропилен.
Ну вот, ещё +1 переделанный, отлично
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Ставил два кронштейна на 2 штатных отверстия что справа ,они два рядом.Ближний справа немного выше чтобы дать угол для гофры( хорошо надевается) .Верхний патрубок проще всё-таки соединить бутылкой 2 л как термоусадка и незаморачиваться как я.Будет проще и быстрее.Я паял заборник чтобы было как завод.Нижний патрубок соединил литровой бутылкой из под кока колы ( пол литра маленькая)прямо по месту нагрел феном ,потом аккуратно вытянул и со всех сторон догрел феном.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху