Масло и фильтр в двигатель

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А у Лукойла есть 0-40?
Не знал
Даже два. Первым (практически полностью ПАО) я пользовался много лет, жалко что его сняли с производства в пользу второго, худшего по сравнению с первым.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
В данном случае у меня приведён пример бесшумной трансмисионки с диким ресурсом работы (100'000+).

У меня машин много, оборот масел несколько тонн в год, в разные лью разное, в 2GR-FE - по возможности ПАО, 0-40, от Лукойл (а перепробовано всё что течёт). ;-)
Не напрягает нездоровое тарахтение 2grfe на ПАО?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не напрягает нездоровое тарахтение 2grfe на ПАО?
Отсутствует. У меня версии 249, 269, 273, 276, 280 и 310 сил - нет тарахтения никакого.
Один только тарахтит, 2007г и пробег под 400 тыс, 276 сил, но он на любом тарахтит, там и машина была куплена 5 лет назад за пол'копейки, я товарища предупреждал что на грош пятаков не купишь. Он там уже поменял всё от радиатора до коробки. Мотор ещё держится пока... %-)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Если чего-то не знаешь и хочешь узнать - не груби, а спрашивай, а иначе общение неинтересно, увы.
Через лично мои руки проходят ежегодно ТОННЫ масел. Поубавь пыл...
да вроде не грубил
обиделись про нонейм? маркировка отсылает к тотачи - ни родины ни флага
если вы про тонны масел для автопредприятия - то тут обсуждение конкретного Хайлендера 3 поколения со своим мотором
владельцы вряд ли готовы на своих машинах проводить испытания всего рынка
почти все читают ойлклаб, часть льет рекомендованное, часть не заморачивается а меняет у официалов
и лишь остальная часть готова к экспериментам
если вы конкретно расскажете из своего богатого опыта что есть такое масло в соседнем киоске за 3 копейки на котором машина пройдет миллион и останется с новым двигателем - это будет полезно для нас )
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
да вроде не грубил
обиделись про нонейм? маркировка отсылает к тотачи - ни родины ни флага
если вы про тонны масел для автопредприятия - то тут обсуждение конкретного Хайлендера 3 поколения со своим мотором
владельцы вряд ли готовы на своих машинах проводить испытания всего рынка
почти все читают ойлклаб, часть льет рекомендованное, часть не заморачивается а меняет у официалов
и лишь остальная часть готова к экспериментам
если вы конкретно расскажете из своего богатого опыта что есть такое масло в соседнем киоске за 3 копейки на котором машина пройдет миллион и останется с новым двигателем - это будет полезно для нас )
Меня трудно обидеть, у меня лом в гараже стоит гнутый-перегнутый. Мне не нравится глагол "втирать". У тотачи ни родины ни флага, зато масло по конкретному артикулу более чем хорошее, а год назад из Японии возили (артикул другой) - то было вааще космос, но я не успел взять большую партию.
А, к примеру, у ЭЛЬФа и родина и флаг, а разлив в курятнике и разливают что-то коричневое (походу обнинский "синтек", на котором гидрики стучат). Так что не надо делать обобщающих выводов, тем более по факту чтения ойлклуба - они дико заангажированы. Кстати, лично я их уже давным-давно не читаю "почему-то".
Экспериментировать я не предлагал, я уже все эксперименты провёл, просто сообщил результат - "товар качественный и недорогой, можно брать".
 
Сообщения
56
Благодарности
18
Авто
Highlander 2014, 3.5
Всем, привет.

Просто для инфо:
мне мастер (тойота сервис мен, но работает в своем гараже, и обслуживает ходовую мне и знакомым уже 10 лет),
льет Eurol 0W30 бочковый, а фильтры ставлю Toyota 04152YZZA1.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
И все-таки какое масло лить?
У меня пробег 200т.км. Масло всегда заливалось Тойота 5W40.
Движок работает хорошо ? Как заводится по утрам - не трещит не стучит ? Если 200 проехали на 5/40 , наверное на нем и катайте далее , ну если захотите залить 5/30 , то ничего страшного не произойдёт
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Движок работает хорошо ? Как заводится по утрам - не трещит не стучит ? Если 200 проехали на 5/40 , наверное на нем и катайте далее , ну если захотите залить 5/30 , то ничего страшного не произойдёт
Работает хорошо, но по сравнению с 3-MZ мне кажется намного шумнее.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Движок работает хорошо ? Как заводится по утрам - не трещит не стучит ? Если 200 проехали на 5/40 , наверное на нем и катайте далее , ну если захотите залить 5/30 , то ничего страшного не произойдёт
Камри 3,5 с рождения до сегодняшнего дня под 300 т.км пробег на 5w40, шуршит без проблем и тихо работает
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
В голове не укладывается - W 20 на 2 GR
Цитата от 10 марта 2021г от Torcon (администратор Oil-CLUB, движок 1GR-FE), :
" между 5W-30, 0W-30, 0W-20 никакой связи между износом и вязкостью я не увидел. А 5W-40 я первый раз залил... Да износ повыше чем обычно. Но у меня он еще выше и на Масло Загадка 0W-30 был (48ppm железа).
Поэтому больше склоняюсь что связи вязкости и износа вообще нет. Это больше битва пакетов, баз, тяжести условий, разные моточасы итд. "

Думаю наш движок рядом стоит
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Цитата от 10 марта 2021г от Torcon (администратор Oil-CLUB, движок 1GR-FE), :
" между 5W-30, 0W-30, 0W-20 никакой связи между износом и вязкостью я не увидел. А 5W-40 я первый раз залил... Да износ повыше чем обычно. Но у меня он еще выше и на Масло Загадка 0W-30 был (48ppm железа).
Поэтому больше склоняюсь что связи вязкости и износа вообще нет. Это больше битва пакетов, баз, тяжести условий, разные моточасы итд. "

Думаю наш движок рядом стоит
Не , ну Торкон конечно молодец , масла классно тестирует и общается хорошо - приятно смотреть и читать , но думаю когда речь заходит об износе и тех части авто , то тут другая тема , нужен кто нибудь из популярных мотористов , наш древний двс прекрасно ходит на W 30 - W40 , но каждый верит в своё
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Да зальем W30
Не проблема))
)))) красава
И w40 тоже как 2 пальца об асфальт.
Как там... кашу маслом не испортишь, а у нас 2gr маслом не испортишь)))
Развеселил, спасибо
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
В Прадо я тоже лил одно время 5-40
Пока его не стали подделывать все кому не лень)
У крузака мотор на любом масле пробежит, лишь бы оно паленым не было))
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Себе уже дважды заливаю упомянутое выше Mobil 1 X1 5-30, до этого Mobil Esp 5-30
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Себе уже дважды заливаю упомянутое выше Mobil 1 X1 5-30, до этого Mobil Esp 5-30
собираюсь на лето залить мобил. ну и как он? или пофигу, разницы не видно и не слышно? :)
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
200 крузак на 5w40 тойота уже 700к пробежал и не жужжит. Шелл ультра 0w40 например по анализам лабы чуть чуть не вписалось в w30.
Поддержим отечественного производителя - у нас в предприятии ЛК - сотки бензин , приход с 2007 -08 гг ездят на масле - Газпромнефть 5/30, пробеги свыше 500-600 , плюс х/х с утра до вечера в зимнее время, и их не списывают , не доставляют проблем , отданны руководителям филиалов , не одного ремонта двс вообще ( не считая расходников ) . Легендарные авто с реальными милионниками ЦПГ . На смену им пришли 200 дизеля третий год - проблем пока нет , мерсы дизеля с 2012 года МЛ тоже проблем нет и все на Газпромнефть :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху