Что вместо Хайлендера?

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
странно что для всего мира они сертифицированы официальны... а мы расстраиваемся что нам не довезли диагональ на мониторе, видимо глазки наши берегут...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
если мдикс это мечта, надо её и брать, иногда ценник плюс растаможка те же деньги. а купить лакированную пластиковую дверь как предел технологий... мне например бегемот нужен только гибридный, сейчас не он главное, к тому ж авто это всего лишь средство доехать и довезти. сегодня разобрал багажник, организовал 7 мест, новый год в лесу у ёлки с друзьями
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Жду нового Тигу GTE, обещают од в мае выдать, 245 л. с. Гибрид, а дизеля больше не будет.. жаль, мой дизелек пробежал 130 т. км вообще от слова в о о б щ е без проблем, трындын хочу.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
не прямо в тему, но про Тойоту...
если честно лично меня последнее время автомобили от Тойоты начали немного разочаровывать.
Вроде все не плохо, но в мелочах просто выбешивает.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Это бредовый тест шведских "экспертов" где они пытались рав4 гибрид перевернуть?
Тойоты на новой платформе тнга очень достойно управляются и это отмечают практически все
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Это бредовый тест шведских "экспертов" где они пытались рав4 гибрид перевернуть?
Тойоты на новой платформе тнга очень достойно управляются и это отмечают практически все
Криминально или нет каждый решит сам.
В данном случае виде про то как оно едет. В прочем эта сторона вопроса была всегда не самой сильной стороной, но когда ценник подвинул конкурентов а все остальное не поменялось есть над чем задуматься.
В семье сейчас есть равчик 17 года. Купили его с третьего раза. До этого, при смене авто, всегда рассматривали эту модель но выбирали другие авто. Жена пищит от него. Купили уже не рассматривая конкурентов. Иначе опять кто то его обошел. :) Так вот есть некоторые нюансы какие меня просто вывешивают, особенно когда пересаживаешься с других машин.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
И что тут криминального вы увидели?!
Я не зануда во всяких сравнениях, но тут четко видно что как плохо себя ведет тойота, на грани срыва и для не опытных водителей это скорей потеря управления. У меня только вопрос к тесту - на одинаковой ли оно резине...
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
На видео тест не честный, в разных местах, на разных покрытиях, визуально разные скорости ( особенно заметно на киа ), резина и в каких то авто сидят люди, в каких то нет. Да и профессионал экстримального вождения может любую машину на бок завалить, главное цель поставить, что надо доказать.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
На видео тест не честный, в разных местах, на разных покрытиях, визуально разные скорости ( особенно заметно на киа ), резина и в каких то авто сидят люди, в каких то нет. Да и профессионал экстримального вождения может любую машину на бок завалить, главное цель поставить, что надо доказать.
Про скорость они говорят, что этот быстрее 60 (56 кажется) разгонять им уже не алё, а другие они и на 80 прогоняли через тест.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
а есть уверенность, что "неопытный" вообще осилит такой маневр?:)
Так цель теста как раз в том чтобы эмулировать поведение неопытного и смотреть как ведет себя машина. Ясно дело что это всё искусственно, но оно одинаково по методике для всех авто, а потому позволяет сравнивать.
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Почти 9 лет владел чёрным Хаем (U40), за это время накатал 191 тыс. км. И вот в конце 2020 года решил, что пора с ним расстаться, пока есть возможность. Хотелки по новому аппарату были следующие: бюджет до 3,5 млн.р., 5 или 7 мест не принципиально, желательно не рамный, мощность до 250л.с.(лучше бензиновый), классический автомат, приличный дорожный просвет. Ну и наконец должен радовать глаз внешним видом и быть классом не ниже, чем Хайлендер. Походил по автосалонам, сделал следующие выводы:
  • В первую очередь естественно посмотрел новую Тойоту Хайлендер. Все понравилось, кроме цены (от 3,87 млн.р.:bug-eyes:).
  • Хендай Санта Фе и Киа Соренто. Обе машинки очень даже неплохи с V-образной бензиновой шестеркой, но сразу не понравился малый дорожный просвет (176мм-Соренто и 185мм-Санта Фе), ну и психологически не хотелось пересаживаться с японца на корейца.
  • Новый Киа Мохав хоть и рамный, но привлек своей внешностью, проверенными временем АКПП и ДВС, клиренс - 217мм, стильный салон и приятные материалы, но из-за дефицита машин дилеры задрали цену до небес (более 4 млн.р. с допами). Поставляются только дизельные (никогда его не эксплуатировал, боюсь проблем из-за нашей солярки). Ну и опять же кореец…
  • Ниссан Мурано глянул чисто формально, т.к. снаружи он на любителя, дорожный просвет 184 мм, да и вариатор отпугнул. А в целом, ДВС отличный, интерьер приятный, цена нормальная.
  • Лексус RX конечно вещь, но в мой бюджет он совершенно не влазил (от 3,8 млн.р. за передний привод с 2-литровым турбо 238л.с.)
Немцев изначально вообще не рассматривал. БМВ, Ауди и Мерс – дорого, а Шкода Кодиак и Фольксваген Терамонт не зашли ни по агрегатам, ни по внешности ни по интерьеру.
В итоге в конце января купил Мазду СХ-9 в комплектации Supreme за 3,37 млн.р. Подошла по всем моим параметрам : отличный экстерьер, красивый и качественный салон, гидромеханическая 6-ступ. АКПП, ДВС 2,5 литра турбо 231л.с., клиренс 220мм. Ну и японский бренд))). Смущал конечно турбовый ДВС, но почитав, что с начала выпуска в 2015 году особых болячек по нему нет, все-таки решился. С допами дилер сильно не грубил, попросил набрать тысяч на 70-80. Считаю на сегодня это по-божески.
Пока все нравится, правда пробег всего лишь 2 тыс. км, поэтому и сказать особо нечего. Управляемость отличная, движок бодро тянет с самых низов, стоит мощная светодиодная оптика и хорошая шумоизоляция. Февральские морозы и снегопады машинка встретила без проблем. Расход по городу пока 14,4 литра (к лету думаю поменьше будет).
Вот вкратце и все. С форума пока не ухожу, интересно почитать разную инфу, вдруг ХАЙ снова будет следующей машиной :cool:
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Почти 9 лет владел чёрным Хаем (U40), за это время накатал 191 тыс. км. И вот в конце 2020 года решил, что пора с ним расстаться, пока есть возможность. Хотелки по новому аппарату были следующие: бюджет до 3,5 млн.р., 5 или 7 мест не принципиально, желательно не рамный, мощность до 250л.с.(лучше бензиновый), классический автомат, приличный дорожный просвет. Ну и наконец должен радовать глаз внешним видом и быть классом не ниже, чем Хайлендер. Походил по автосалонам, сделал следующие выводы:
  • В первую очередь естественно посмотрел новую Тойоту Хайлендер. Все понравилось, кроме цены (от 3,87 млн.р.:bug-eyes:).
  • Хендай Санта Фе и Киа Соренто. Обе машинки очень даже неплохи с V-образной бензиновой шестеркой, но сразу не понравился малый дорожный просвет (176мм-Соренто и 185мм-Санта Фе), ну и психологически не хотелось пересаживаться с японца на корейца.
  • Новый Киа Мохав хоть и рамный, но привлек своей внешностью, проверенными временем АКПП и ДВС, клиренс - 217мм, стильный салон и приятные материалы, но из-за дефицита машин дилеры задрали цену до небес (более 4 млн.р. с допами). Поставляются только дизельные (никогда его не эксплуатировал, боюсь проблем из-за нашей солярки). Ну и опять же кореец…
  • Ниссан Мурано глянул чисто формально, т.к. снаружи он на любителя, дорожный просвет 184 мм, да и вариатор отпугнул. А в целом, ДВС отличный, интерьер приятный, цена нормальная.
  • Лексус RX конечно вещь, но в мой бюджет он совершенно не влазил (от 3,8 млн.р. за передний привод с 2-литровым турбо 238л.с.)
Немцев изначально вообще не рассматривал. БМВ, Ауди и Мерс – дорого, а Шкода Кодиак и Фольксваген Терамонт не зашли ни по агрегатам, ни по внешности ни по интерьеру.
В итоге в конце января купил Мазду СХ-9 в комплектации Supreme за 3,37 млн.р. Подошла по всем моим параметрам : отличный экстерьер, красивый и качественный салон, гидромеханическая 6-ступ. АКПП, ДВС 2,5 литра турбо 231л.с., клиренс 220мм. Ну и японский бренд))). Смущал конечно турбовый ДВС, но почитав, что с начала выпуска в 2015 году особых болячек по нему нет, все-таки решился. С допами дилер сильно не грубил, попросил набрать тысяч на 70-80. Считаю на сегодня это по-божески.
Пока все нравится, правда пробег всего лишь 2 тыс. км, поэтому и сказать особо нечего. Управляемость отличная, движок бодро тянет с самых низов, стоит мощная светодиодная оптика и хорошая шумоизоляция. Февральские морозы и снегопады машинка встретила без проблем. Расход по городу пока 14,4 литра (к лету думаю поменьше будет).
Вот вкратце и все. С форума пока не ухожу, интересно почитать разную инфу, вдруг ХАЙ снова будет следующей машиной :cool:
Поздравляю с обновкой!
По соотношению цена-оснащение интересный вариант. И что, есть машины в наличии?
Была б она покороче (мне и Хай великоват, а тут более 5 метров) - я б на нее может и позарился.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Была б она покороче (мне и Хай великоват, а тут более 5 метров)
Так уже же к габаритам привыкли, лишние пару см погоды не сделают. Большие машины хороши, улицы у нас широкие !!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Так уже же к габаритам привыкли, лишние пару см погоды не сделают. Большие машины хороши, улицы у нас широкие !!
Я ищу что поменьше - чтоб и жене ездить, 3-й ряд не особо нужен
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Поздравляю с обновкой!
По соотношению цена-оснащение интересный вариант. И что, есть машины в наличии?
Была б она покороче (мне и Хай великоват, а тут более 5 метров) - я б на нее может и позарился.
Спасибо!!!
В наличии не было машин, но одна моего цвета и комплектации как раз шла к дилеру. Месяц пришлось подождать. Честно говоря, первоначально тоже думал "нафига мне такой сарай? Возьму-ка я СХ-5, он и покомпактнее и подешевле", но в последний момент мозг все-таки убедил - "бери большую, один раз живёшь!":grin3:
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А что скажете за iх-55? Говорят, вроде, надёжная тачка, и ценник гуманный. За б/у естессна.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А что скажете за iх-55? Говорят, вроде, надёжная тачка, и ценник гуманный. За б/у естессна.
Скажем, что до 66 тыс км был безпроблемный, а вот тут можно подробнее http://www.veracruzclub.ru/
Вообще есть народ который катает с 2011 года без особых проблем.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Спасибо!!!
В наличии не было машин, но одна моего цвета и комплектации как раз шла к дилеру. Месяц пришлось подождать. Честно говоря, первоначально тоже думал "нафига мне такой сарай? Возьму-ка я СХ-5, он и покомпактнее и подешевле", но в последний момент мозг все-таки убедил - "бери большую, один раз живёшь!":grin3:
А я покатал два раза сх-9, взял сх-5. Для города. Адекватный сервис СИМ на Введенского.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Полностью согласен, бесполезная опция 3й ряд
Не сказал бы, что так все однозначно. На третьем ряду у меня жил ребенок с Года до 4 лет, там хорошо влезает матрац от качелей, на дальняк,то что надо. В остальном согласен, за 7 лет владения Хаём, третий ряд использовал 10-15 раз, но без него в этих случаях не обошелся бы. Сейчас в "данный момент "мне он не нужен. Но! Дочери стали плодиться, скоро будет третий внук. Так што)))
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Конечно новый ниссан пэтфайндер отличный конкурент хайлендеру
В России будет наверное в окт-ноябре, а в феврале 2022 новый инфинити qx60
Обе машины обещают с мощностью 249 сил
Мне они очень понравились обе
Уверен что топ патфайндера будет покруче топа хая в рф
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Пришел мой Тигун,но,ОД со вчерашнего дня уговаривает чуть подождать до презентации Е-гибрида,будет в конце марта, доп.плюшки будут еще,но я принципиально ,как инженер механик с ВО,(боюсь)не хочу ДВС1,4. Вот:
будет доступна подзаряжаемая гибридная версия Tiguan eHybrid 2021 с 1,4-литровой «турбочетвёркой», 6-ступенчатым «роботом» со встроенным электромотором и тяговой батареей ёмкостью 13 киловатт-часов. Суммарная мощность гибрид будет составлять 245 лошадиных сил. Исключительно на электричестве eHybrid может проехать до 50 км.
предыдущий прошел 130ткм без проблем из них на Севере 100 ткм почти зимой.как это чудо поведет себя? Голову сломал.Плюшки вкусные обещают, сигнализация,Зимний Пакет,комплект зимней резины,(придет на летней?)по мелочи,1 то бесплатно до 120000км.
пысы.ранее я перезаказал 2,0л,с 180л.с на 220л.с.потом пожалел судя на отзывы,поздно.
гибрид по моей движухе 98% не в городе будет.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Пришел мой Тигун,но,ОД со вчерашнего дня уговаривает чуть подождать до презентации Е-гибрида,будет в конце марта, доп.плюшки будут еще,но я принципиально ,как инженер механик с ВО,(боюсь)не хочу ДВС1,4. Вот:
будет доступна подзаряжаемая гибридная версия Tiguan eHybrid 2021 с 1,4-литровой «турбочетвёркой», 6-ступенчатым «роботом» со встроенным электромотором и тяговой батареей ёмкостью 13 киловатт-часов. Суммарная мощность гибрид будет составлять 245 лошадиных сил. Исключительно на электричестве eHybrid может проехать до 50 км.
предыдущий прошел 130ткм без проблем из них на Севере 100 ткм почти зимой.как это чудо поведет себя? Голову сломал.Плюшки вкусные обещают, сигнализация,Зимний Пакет,комплект зимней резины,(придет на летней?)по мелочи,1 то бесплатно до 120000км.
пысы.ранее я перезаказал 2,0л,с 180л.с на 220л.с.потом пожалел судя на отзывы,поздно.
гибрид по моей движухе 98% не в городе будет.
Может что-то пропустил.. А что, теперь Тигуан считаем равнозначной заменой Хайлендеру???
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху