Принимайте в ряды! Есть вопросы.

Dinker

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3.5, полный
#1
Всем привет! Приобрёл Горца в ноябре. 2011 года пробег 127 тысяч, 3,5. Всё нравится, много чего надо доделать, шумка, свет, звук. Но всё это терпит. Всегда стараюсь обслуживать машину вовремя, чтобы быть в ней уверенным. Поехал менять колодки, мастера обратили внимание на малый уровень масла в моторе. Менял примерно 2,5 тысячи назад, залил мотюль 5 в 30. И вот за этот промежуток ушло грамм 700 может литр. Что это может быть, где капать? МАстер предложил попробовать в следующий раз залить другое масло, говорит мотюль у многих угорает. На предыдущей машине у меня всё нормально с мотюлем... Кто какое масло льёт? Люблю ездить на машине в отпуск и очень не хотелось бы получить сюрприз в поездке...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#2
Welcome! В движок то не лазили?( А то есть тут тема страшная...
 

Dinker

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3.5, полный
#3
Да видел тему, боюсь её страшно. Собираюсь менять впуск от 3 хая. Эндоскопом смотрели, но т.к. машина была у диллера только передний ряд. Не идеально но терпимо. Специально сравнивали с хаями с большим и меньшим пробегом, тут ситуация была намного лучше...
 

Dinker

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3.5, полный
#4
И ещё вопрос. Есть кто-то из Мурманска? Где обслуживаетесь? Может есть специалисты по движкам?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Нормальная живая Тойота не жрет масло совсем. Ну если 180 не катать без остановки. Двигатель сухой, под машиной (на защите) масла нет, выхлоп не дымит? Может не долили при замене?
 

Dinker

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3.5, полный
#8
Нормальная живая Тойота не жрет масло совсем. Ну если 180 не катать без остановки. Двигатель сухой, под машиной (на защите) масла нет, выхлоп не дымит? Может не долили при замене?
Везде всё сухо, выхлоп не дымит. При замене сразу же проверял уровень, всё было хорошо, так что вряд ли не долили.
 

Dinker

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3.5, полный
#9
Привет! Поздравляю с покупкой. Ничего не бойся, так как все противоядия описаны, просто действуй
Спасибо! Правильоно ли я понимаю, чтобы предвосхитить проблему с первым цилинром. Необходимо поменять в первую очередь поменять впуск двигателя от хая 3? Или есть ещё что-то, что срочно надо делать?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
Спасибо! Правильоно ли я понимаю, чтобы предвосхитить проблему с первым цилинром. Необходимо поменять в первую очередь поменять впуск двигателя от хая 3? Или есть ещё что-то, что срочно надо делать?
Я конечно же о впуске.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#13
Много масло жрёт, это плохо. На таком детском пробеге ( даже если и в милях ) цилиндры должны быть идеальны ,без вертикальных царапин. Или эксплуатация жёсткая была или пробег другой.

А с другой стороны, зачем эти мастера полезли в мотор, если надо было колодки поменять. Что значит малый уровень масла? И как определили что 700гр ушло? Я к тому ,что иногда бывают такие специалисты ...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
Везде всё сухо, выхлоп не дымит. При замене сразу же проверял уровень, всё было хорошо, так что вряд ли не долили.
Тогда проверь компрессию и если все норм то наблюдай за маслом. Может ошибся при замерах.
 

Dinker

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3.5, полный
#16
Много масло жрёт, это плохо. На таком детском пробеге ( даже если и в милях ) цилиндры должны быть идеальны ,без вертикальных царапин. Или эксплуатация жёсткая была или пробег другой.

А с другой стороны, зачем эти мастера полезли в мотор, если надо было колодки поменять. Что значит малый уровень масла? И как определили что 700гр ушло? Я к тому ,что иногда бывают такие специалисты ...
Просто щуп проверили. Количество масла, это я на глаз...
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#19
Привет,с покупкой,не поленись ,пусть снимут коллектор,посмотришь его внутри,ну и первый горшок ,компрессию обязательно.Но боюсь,что чудес не бывает.Прошел сей тернистый путь.
 

Dinker

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3.5, полный
#20
Привет,с покупкой,не поленись ,пусть снимут коллектор,посмотришь его внутри,ну и первый горшок ,компрессию обязательно.Но боюсь,что чудес не бывает.Прошел сей тернистый путь.
Думаете первый цилиндр?
Расскажите пожалуйста о своём опыте?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#21
Думаете первый цилиндр?
Расскажите пожалуйста о своём опыте?
Извини,был на охоте,без связи. Ну в общем такая ситуация,жор масла на нашем моторе это или пара маслосъемные колпачки и убитые направляющие.Или кольца.Или то и другое.Часто бывает так: первый горшок,уже писец всему,но маслосъемные кольца еще держат компрессию на последнем издыхании,но уже жрут масло,где то около 500 600 гр на тыщу.Поэтому померяй комп. в горшках дальнего ряда.Посмотри коллектор внутри,бывает очень занятная картина,если ,что пиши. И,самое главное,удачи!
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#22
Да видел тему, боюсь её страшно. Собираюсь менять впуск от 3 хая. Эндоскопом смотрели, но т.к. машина была у диллера только передний ряд. Не идеально но терпимо. Специально сравнивали с хаями с большим и меньшим пробегом, тут ситуация была намного лучше...
А какой вы по счету владелец? История обслуживания имеется? Свечи менялись на 100 т.км? Сейчас им 27 тык, должны быть почти как новые) Можно OBD сканер подцепить и проверить на пропуски зажигания. Особое внимание 1 и 3 цилиндрам. Если есть пропуски, то бегом дальний ряд мерить компрессию.
У меня машина того же года и пробег такой же почти. Я ставил впуск от Камри - эконом вариант за 7 тысяч. В теме "замена впуска" есть про этот корпус. Пока проблем с ним не выявлено.
Желаю, чтоб мотюль угорал, и всё было хорошо!
 

Dinker

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3.5, полный
#23
А какой вы по счету владелец? История обслуживания имеется? Свечи менялись на 100 т.км? Сейчас им 27 тык, должны быть почти как новые) Можно OBD сканер подцепить и проверить на пропуски зажигания. Особое внимание 1 и 3 цилиндрам. Если есть пропуски, то бегом дальний ряд мерить компрессию.
У меня машина того же года и пробег такой же почти. Я ставил впуск от Камри - эконом вариант за 7 тысяч. В теме "замена впуска" есть про этот корпус. Пока проблем с ним не выявлено.
Желаю, чтоб мотюль угорал, и всё было хорошо!
Я второй владелец. История обслуживания со слов. Но свечи, как Вы и говорите, почти как новые. Поеду разбираться. Про впуск от камри спасибо за наводку. А есть ли принципиальная разница с впуском от 3 хая? Не лучше ли всё таки его поставить?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#24
Просто впуск от х3 становится как родной,а камри с некоторыми доработками.А сам фильтрующий элемент,не знаю.У меня стоит 3 впуск,фильтр очень хорош,большая площадь.Отходил почти 12,а сам еще наполовину желтый остался,верхняя часть проверялась белой тряпочкой,как в армии,чисто.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#25
Впуск Хай 3 очень хорош , прост и эффективен , один минус - дороговаст . Но и корпус от Камри также хорош и требует немного Кулибинства . Впуск от хай 2 - убийца мотора
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#26
Просто впуск от х3 становится как родной,а камри с некоторыми доработками.А сам фильтрующий элемент,не знаю.У меня стоит 3 впуск,фильтр очень хорош,большая площадь.Отходил почти 12,а сам еще наполовину желтый остался,верхняя часть проверялась белой тряпочкой,как в армии,чисто.
на самом деле наоборот. впуск от камри по принципиальной схеме одинаков с хай2. а у хай3 убрана вакуумная трубка, схема отличается. на самом деле хорошо и так и так. переделка под камри руками сервисменов проходит легко :) можно конечно добавить двадцаточку и поставить впуск хай3. но кто-то и это будет в сервисе делать. самое главное, что сам фильтр одинаковый у камри и хай3. остальное вторично)
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#27
на самом деле наоборот. впуск от камри по принципиальной схеме одинаков с хай2. а у хай3 убрана вакуумная трубка, схема отличается. на самом деле хорошо и так и так. переделка под камри руками сервисменов проходит легко :) можно конечно добавить двадцаточку и поставить впуск хай3. но кто-то и это будет в сервисе делать. самое главное, что сам фильтр одинаковый у камри и хай3. остальное вторично)
Но поставить впуск от х3 это совсем просто , все отверстия вот они , только самый ленивый не сможет это сделать , ну это как собрать самый простой столик из икея и никаких пластиковых бутылей :), всё красиво ;)
 

Dinker

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3.5, полный
#28
А есть кто-то из Мурманска? Подскажите где обслуживаетесь, куда можно с такой проблемой поехать?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#29

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#30
Я второй владелец. История обслуживания со слов. Но свечи, как Вы и говорите, почти как новые. Поеду разбираться. Про впуск от камри спасибо за наводку. А есть ли принципиальная разница с впуском от 3 хая? Не лучше ли всё таки его поставить?
Чем закончилось то?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху