Обкатка нового автоса

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#1
Вроде на форуме не обсуждали. Обкатка нового авто: как, сколько , отличие зимней обкатки и летней и т д. Думаю мнений много...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#2
пару тыщ первых особо не насилуй и масло поменяй тыщи через 3-5. А так - обкатка для жигулей. На современных авто все агрегаты прошли "обкатку" на заводе.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
На импортных авто это не обкатка, а притирка. Первые пару тыщ км не надо загонять обороты свыше 4500 и все будет хорошо..
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#4
Ой, да будет вам!!!
Эксплуатируй авто нормально, без фанатизма, и всё.
А про притирку, так у новых TOYOTA нулевое ТО-1000 (замена масла и проверка всех жидкостей).
Вот вам и обкатка.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
Про нулевое ТО: масло не меняли, только проверили уровни жидкостей. Это у дочки на Ярисе. А на Хае разве меняют?
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#6
Обкатка дело каждого, я до 1000км стрелку тахометра до 5000 не крутил. На ТО-0 не ездил, так как не вижу смысла.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#7
До 1000 удержался от излишних оборотов и нагрузок двигателя, после нажал до отсечки газа :)
ТО 0 все таки заехал.. забрали и через 20-30 мин вернули машину, что они там делали фиг их знает. Но точно ничего не меняли и денег за ТО тож не взяли :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
На ТО 0 Масло не меняется. Просто тупо смотрят, нет ли где потеков жидкостей, проверяют герметичность систем и затяжку основных гаек...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#12
меняли масло или нет на ТО-0 - не знаю. меняли глюкнувший датчик парктроника, ими же установленного. это точно знаю. а по маслу.. что то я даже не интересовался..
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
А что, у официалов уже распечатку проделанных работ не дают?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
По идее должны давать вместе с доками по завершении работ...
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#17
В сервисной книжки написано что на ТО-0 только проверка авто ни какие замены не предусмотрены.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#18
На ТО 0 Масло не меняется. Просто тупо смотрят, нет ли где потеков жидкостей, проверяют герметичность систем и затяжку основных гаек...
у нас ОД на ТО-0 тоже масло не меняют ... в цену ТО оно не входит ... но я оплачу замену масла доплнительно ... пусть заливают Toyota 0W30
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#19
я думаю что наоборот лучше не менять, на заводе кроме масла еще присадки дополнительные добавляют, лучше все делать по регламенту!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
Какой смысл в Тойоте менять масло после месяца поездок?! Даже 10 тысяч для современных автомобилей - это достаточно часто.

Мой совет - это всё делать не чаще, чем по регламенту и у официального диллера, если так уж хочется заботиться об автомобиле. Не стоит так часто масло менять, ничего с новым двигателем не случится.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#21
я думаю что наоборот лучше не менять, на заводе кроме масла еще присадки дополнительные добавляют, лучше все делать по регламенту!
первый раз слышу про доп-спец присадки в заводском масле! имхо, обычное масло, не более! ошибаюсь?
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#22
Какой смысл в Тойоте менять масло после месяца поездок?! Даже 10 тысяч для современных автомобилей - это достаточно часто.
Не стоит так часто масло менять, ничего с новым двигателем не случится.
либо раз в 10000 пробега, либо раз в полгода - что наступит ранее! ведь некоторые могут 10 тыс наматывать и годами...
например я - за 5 лет на прадо намотал 27 тыс км :)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#24
Какой смысл в Тойоте менять масло после месяца поездок?!
любое масло после 5 тык. пробега начинает угорать)) а угорает по причине потери основных моюще-смазочных свойств)) именно по этой причине меняю масло раз в 5-7 тык.))

товарищь недавно фольца-поло взял, так ему официалы вообще сказали смена масла раз в 15 тык.)) я окуел канешна с такого интервала)))

канешна мона и раз в 10-15 тык. менять масло, все зависит так сказать от планов на авто))) если через год-два продавать то мона и таг, тойото стерпит)) а следующий владелец буит материть))):locomotive:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#25
любое масло после 5 тык. пробега начинает угорать)) а угорает по причине потери основных моюще-смазочных свойств)) именно по этой причине меняю масло раз в 5-7 тык.))

товарищь недавно фольца-поло взял, так ему официалы вообще сказали смена масла раз в 15 тык.)) я окуел канешна с такого интервала)))

канешна мона и раз в 10-15 тык. менять масло, все зависит так сказать от планов на авто))) если через год-два продавать то мона и таг, тойото стерпит)) а следующий владелец буит материть))):locomotive:
я думаю, такое нельзя говорить производителю масел :)
рубаху порвёт на себе, доказывая, что с маслом ничего не случитс - оно масляное будет всегда. а вот фильтр имеет свойство забиваться - поэтому его имеет смысл менять каждые ... 10-20 тык км
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#26
я думаю, такое нельзя говорить производителю масел :)
рубаху порвёт на себе, доказывая, что с маслом ничего не случитс - оно масляное будет всегда. а вот фильтр имеет свойство забиваться - поэтому его имеет смысл менять каждые ... 10-20 тык км
желания общаццо с производителем нед)) авод иногда щупом побаловаццо + обратить внимание на вид сливаемого масла имеет смысл)) обычно этих нехитрых движений хватает чтобы понять чо к чему))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#27
масло всегда будет малсянным. а значит выполнять свою миссию - смазывать трущиеся части, своими свойствами - маслянистостью - не давать затвердевать нагару на разных поверхностях в камере сгорания, выводить твёрдые частицы в фильтр. это же физика, от которой не уйти. видел крауна, пробежавшего под полмуля км с ниразу не меняным маслом. зато фильтр - каждые 10 килокм, масло доливалось до уровня, когда это было необходимо.
двиг шептал, работал без проблем.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#28
масло всегда будет малсянным. а значит выполнять свою миссию - смазывать трущиеся части, своими свойствами - маслянистостью - не давать затвердевать нагару на разных поверхностях в камере сгорания, выводить твёрдые частицы в фильтр. это же физика, от которой не уйти. видел крауна, пробежавшего под полмуля км с ниразу не меняным маслом. зато фильтр - каждые 10 килокм, масло доливалось до уровня, когда это было необходимо.
двиг шептал, работал без проблем.
чудеса)):locomotive:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#30
либо раз в 10000 пробега, либо раз в полгода - что наступит ранее! ведь некоторые могут 10 тыс наматывать и годами...
например я - за 5 лет на прадо намотал 27 тыс км :)
Да вы чего?! Я прокатался на тойоте 4 года, менял только через 10 тысяч, сейчас этот автомобиль у знакомых людей, продолжают кататься. Аналогичный автомобиль, сейчас также катается, нареканий в работе нет и не было за пять лет уже.

Какой нафиг каждые 5-7 тысяч менять?

К слову сказать на мазде интервал был в 20 тысяч, тоже нормально всё каталось в течении 5 лет. Другая такая же 3 года несчадной эксплуатации тоже была жива и после продажи каталась отлично.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху