У кого сколько протянул "родной" аккумулятор?

Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
В этом марте моему родному будет 8 лет) пробег 103, сигналки нет, вебасты нет, стоит в теплом гараже, зимой этой после простоя 3 часового в -40 машину заводил)
 

Dip

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander
Родной 9 лет, скоро менять, если не слушать громко музыку и не юзать силовую электрику, при езде кажд день ещё заводит!через день уже все...8,5 лет честно отпахал. По хорошему уже зимой надо было сменить

Это рекордсмен в нашей семье, до этого оптима и тюменский на др машинах по 8 лет, а обычно 4-6 лет и на мусорку
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
До сих пор родной Панасоник стоит ) Но пробега всего 60
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Родной Панас с 2011 по конец 2018 жил, пробег до 85 т.км. Я с осени 2018 почти перестал ездить, и в первые холода он крякнул. Заменил, затем реанимировал его. Стоит для бытовых нужд, плюс пару раз прикуривал нуждающихся возле дома. Основная проблема была - в ближней к двигателю банке низкий уровень электролита. На новый аккумулятор с этой стороны прилепил кусок тонкого фольгированного утеплителя
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Интересно, мой панасоник родной эту зиму еще походит? ))))
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Интересно, мой панасоник родной эту зиму еще походит? ))))
Снять, зарядить в тепле полностью. Проверить плотность в банках (и уровень само собой) - вот и ответ будет :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Снять, зарядить в тепле полностью. Проверить плотность в банках (и уровень само собой) - вот и ответ будет :)
Это уже всё на "грани"... Заряд то он в тепле возьмёт, а вот что в холод с ним будет - вопрос. Если зимой выезды за город есть, я бы не искал себе приключений на 5-ю точку и поменял.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Это уже всё на "грани"... Заряд то он в тепле возьмёт, а вот что в холод с ним будет - вопрос. Если зимой выезды за город есть, я бы не искал себе приключений на 5-ю точку и поменял.
Если с ним проблемы есть, то после зарядки в идеальных условиях скорее всего он плотность как раз и не наберёт. Что станет ответом на поставленный вопрос
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Если с ним проблемы есть, то после зарядки в идеальных условиях скорее всего он плотность как раз и не наберёт. Что станет ответом на поставленный вопрос
Это если он обслуживаемый:)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Это если он обслуживаемый:)
Факт :)
Ну тут у комрада 2012 Хай, как я понимаю. На моём 2011 стоял Панасоник, я выше описывал, как его вполне себе восстановил 2 года назад. Хотя с машины и снял тогда
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
3,5 , 4WD, 2011
У меня Хай-2, 2011 г/в. Брал новый у дилера в СПб. На данный момент пробег 230 т/км. Машина «живет» загородом без гаража. За эти годы два раза посадил акумм сам, забыв выключить свет в салоне. Просто заряжал аккум зарядником. Только в этом году поменял родной Панасоник на Yuasa. И то по причине того, что при заводе иногда крякала сирена. Родной аккумулятор очень живучий! 9 лет прослужил на ура!
Вообще машина очень надежная!
Налог немного кусается- но это другая история...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.501
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Дайте совет... Короче надо мне на недельку улететь и машину планирую оставить загородом на стоянке аэропорта, а тут аккурат под мой вылет обещают -30... вот чешу репу, как это мне потом по прилету не плясать вокруг хая с бубном и не искать кто бы дал прикурить...Аккумулятор у меня еще живой..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Дайте совет... Короче надо мне на недельку улететь и машину планирую оставить загородом на стоянке аэропорта, а тут аккурат под мой вылет обещают -30... вот чешу репу, как это мне потом по прилету не плясать вокруг хая с бубном и не искать кто бы дал прикурить...Аккумулятор у меня еще живой..
Клемму сними, если плотность не ниже 1,26, будет жить
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Дайте совет... Короче надо мне на недельку улететь и машину планирую оставить загородом на стоянке аэропорта, а тут аккурат под мой вылет обещают -30... вот чешу репу, как это мне потом по прилету не плясать вокруг хая с бубном и не искать кто бы дал прикурить...Аккумулятор у меня еще живой..
Сними минусовую клемку и захлопни, потом откроешь ключиком.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
На всяк проверь и потренируйся как ключиком открывать и забрызгай замок и в дырку ВДшкой.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Обычно в больших аэропортах на стоянках народ зарабатывает прикуриванием. В Борисполе раз столкнулся после простоя 3 недели в морозы. Мужики на тачке тягали огромный АКБ с проводами метров по 5 и за нехилые деньги прикурили меня на Туареге. Сигналка и двери открылись, но не заводилась и сантиметров 20 снега со льдом на машине.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
про клемму знаю...плохо что настройки всякие там собьются...
Если есть где взять запасной АКБ, заряженный кинь в багажник. Или провода. У меня всегда есть круглый год вожу в нише.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.265
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Не факт еще что аккум не замерзнет
Может машину оставить дома, а самому на такси или со знакомыми
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не факт еще что аккум не замерзнет
Может машину оставить дома, а самому на такси или со знакомыми
Включишь ближний свет и он нагреется. Стоянка в аэропорту больше стоит за неделю чем такси 100500)))))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.501
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Обычно в больших аэропортах на стоянках народ зарабатывает прикуриванием. В Борисполе раз столкнулся после простоя 3 недели в морозы. Мужики на тачке тягали огромный АКБ с проводами метров по 5 и за нехилые деньги прикурили меня на Туареге. Сигналка и двери открылись, но не заводилась и сантиметров 20 снега со льдом на машине.
обычно да...но сейчас там загруженность на 1/5 и он в 50км от города...
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
обычно да...но сейчас там загруженность на 1/5 и он в 50км от города...
Да этим занимаются охранники на стоянке. Кинь провода и сними клемму (или не снимай). Если шо таксисты прикурят.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.501
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Не факт еще что аккум не замерзнет
Может машину оставить дома, а самому на такси или со знакомыми
Далеко, дорого, не удобно...всегда в аэропорту оставляю на платной стоянке...да и потом дома тоже гаража нету, может так же замерзнуть, но около дома прикурить конечно нет проблем..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.501
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху