Highlander 2020. Первые впечатления.

Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Кстати делаю потихоньку открытия для себя по эргономика нового хая
Спереди на пассажирском месте так и осталась недостаточность регулировка, особенно для высокого человека. Сиденье маловато уходит как вообще назад так и вниз, только добавился ещё один недостаток - панорама с крышей давит. Не так криминально как сзади, но...
Вообщем на дальняк спереди пассаж место далеко не лучший вариант
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Кстати делаю потихоньку открытия для себя по эргономика нового хая
Спереди на пассажирском месте так и осталась недостаточность регулировка, особенно для высокого человека. Сиденье маловато уходит как вообще назад так и вниз, только добавился ещё один недостаток - панорама с крышей давит. Не так криминально как сзади, но...
Вообщем на дальняк спереди пассаж место далеко не лучший вариант
Смешно прям) Зато старый Хай куда просторней внутри твоего рулящегося нового Хая и БВМ...
Что выберешь?
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Твой старый хай никуда "не прёт", не рулится и вообще не тормозит по сравнению с бмв
Новый все уверенно говорят это совершенно другой уровень
Я даже вполне допускаю что новый в каких то режимах движения управляется лучше и стабильнее чем бмв х5.
Но естественно не в агрессивном стиле езды, где бмв полюбому это другая лига
Технические характеристики внимательно смотри Старого и Нового. Новый ниже, появился тонель. Чудес не бывает. Конечно новый будет рулится лучше.
И правильно написали хватит сравнивать.
Я эксплуатирую две телеги старую и новую.
И уже написал тут, что новая телега хороша. Подвеска тихая. Эти же ощущения подарит и новый Хай, я просто уверен. Тем более даже оформление Мультимедиа один в один с C-HR. Но не нужно говорить тут, что старый не едет.
И причём тут БМВ? Я после -45 градусов мороза голову не грею, что у меня там что-то отломалось. Продолжаю ездить. Ничего не свистит и не гремит. Машина отличная. Старый Хай проверенный агрегат. Уверенности даёт эта машина на все деньги!!!
А твоё БМВ в нашем климате плохо живёт и сервиса требует грамотного.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Смешно прям) Зато старый Хай куда просторней внутри твоего рулящегося нового Хая и БВМ...
Что выберешь?
Он просторнее только по высоте, из за панорамы у нового
В остальном новый или просторнее или такой же
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Кстати делаю потихоньку открытия для себя по эргономика нового хая
Спереди на пассажирском месте так и осталась недостаточность регулировка, особенно для высокого человека. Сиденье маловато уходит как вообще назад так и вниз, только добавился ещё один недостаток - панорама с крышей давит. Не так криминально как сзади, но...
Вообщем на дальняк спереди пассаж место далеко не лучший вариант
Про панораму это не открытие, а Аксиома. Эта маркетинговая приблуда абсолютно лишняя. И это она ещё скрипеть и клинить не начала.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Вот тебе две фары. Одна за 2 млн, а вторая за 7. Снято в Томске и Q7в Новосибирске в один день. Температура -30 там и там. Дилер Ауди сказал такое бывает...
Правда у меня на Хае тоже за -35 потеет фара, но и машина не 7 стоит.
Как на новом с этим делом узнать бы...
 

Вложения

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Се
Вот тебе две фары. Одна за 2 млн, а вторая за 7. Снято в Томске и Q7в Новосибирске в один день. Температура -30 там и там. Дилер Ауди сказал такое бывает...
Правда у меня на Хае тоже за -35 потеет фара, но и машина не 7 стоит.
Как на новом с этим делом узнать бы...
Вчера ночью было - 28.С утра фары как слеза. Чистые. Сегодня - 30 обещают. Отпишусь если запотеет. Но -35 вряд ли увидим у нас в этом году.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Про панораму это не открытие, а Аксиома. Эта маркетинговая приблуда абсолютно лишняя. И это она ещё скрипеть и клинить не начала.
Ну например, на бмв х5 и х7, Генезисе и др панорама мне совсем не мешает
 
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Ну например, на бмв х5 и х7, Генезисе и др панорама мне совсем не мешает
Панорама конечно не всем заходит, а мне очч нравится-люблю ощущение простора. Помню кайф от первого авто со сдвижным люком гольф 3-й в 97 году))
Потом почти все авто старался брать с панорамой/люком и светлым потолком, чёрные потолки давят. Бывают конечно и с панорамами косяки-на х5 моем первом 2006 года все время глючил маленький люк, на хае новом хрустит на морозе по кочкам, если лёд намерзает (а он всегда намерзает почему-то), думаю летом все окупится положительными эмоциями)
Всем добра!
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Понятно что панорама это доп опция. И естественно как и со всем другим бывают иногда проблемы.
Но небо над головой это круто
И я практически никогда не открываю люк, просто ощущение пространства
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Со слов ОД мой выходит с конвеера 14.01. Дату доставки точно не знают, примерно начало марта
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Со слов ОД мой выходит с конвеера 14.01. Дату доставки точно не знают, примерно начало марта
Видимо в январе большая партия.
Мне тоже январскую обещали к маю.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Плюс 3 месяца всегда было с машинами из штатов. Декабрьское производство в марте,-апреле, январское в апреле-мае.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Это если коронокризис не внесет коррективы.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
В Казахстане 4,5 млн Престиж в переводе с ихних тенге. Они тоже члены таможенного союза. Ну и у нас так же будет. 4,5 млн. Престиж, 5 млн Люкс. Вопрос разом ценник передвинут или в несколько приемов.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Интересно какая будет цена
Изменений в комплектации нет?
Вообще мало информации по комплектации. ОД ничего не знает. В США все машины 2021 года выпускаются в обновленной комплектации. Завод тот же и для РФ. Неужели будут гнать без изменений для России? Цену недавно поднимали, в ноябре, доллар стоит на месте. Пока без изменений будет наверное.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Подняли с 1 декабря, когда физически машин первой поставки уже практически не было. На 80 тысяч. А те единицы, что остались у дилеров уходили по 4,9-5,2 достаточно быстро, с помазанным днищем мовилем в виде допов.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
За это время q7, gle, x5 выросли на 2 млн. минимум в сопоставимых комплектациях. XC90 на 1,5
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
За это время q7, gle, x5 выросли на 2 млн. минимум в сопоставимых комплектациях. XC90 на 1,5
Знаю полностью инфу по х5
Не выросли они даже на млн
Особенно с учётом того что комплектации стали богаче
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Знаю полностью инфу по х5
Не выросли они даже на млн
Особенно с учётом того что комплектации стали богаче
Раньше только лох покупал немецкий премиум без скидки в 15-20% из наличия.
И это средний размер скидоса.
5-10% давали скидку за заказной автомобиль в лоб.
Вот на эти 15-20% "скидки" и выросли ценники.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Раньше только лох покупал немецкий премиум без скидки в 15-20% из наличия.
И это средний размер скидоса.
5-10% давали скидку за заказной автомобиль в лоб.
Вот на эти 15-20% "скидки" и выросли ценники.
Не знаю, наверное это было очень раньше. Уже с лета страшный дефицит машин. В салонах ничего нет. В июле смотрел заказную Q7. Поставка 6 мес. Никаких скидок. Сейчас те же 6 мес и цена плюс 150 тыс.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху