Highlander 2020. Первые впечатления.

Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
А новый хайлендер не кажется, что слишком велик в длину?
Выглядит пропорционально. Супруга после рав4 не жалуется, достаточно маневренный, обзорность тоже гуд. Предыдущие поколения не пользовали, поэтому сравнить не получится
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Выглядит пропорционально. Супруга после рав4 не жалуется, достаточно маневренный, обзорность тоже гуд. Предыдущие поколения не пользовали, поэтому сравнить не получится
Их же в Америке собирают? Как, интересно, американская сборка, хорошая? Кстати, РАВ 4 последнего поколения очень не хвалят за качество сборки и материалов!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Их же в Америке собирают? Как, интересно, американская сборка, хорошая?
Пока новый не понятно, что там с надежностью. Внешне всё вполне достойно. Ничего не торчит, на кочках/стыках не постукивает и не побрякивает.
Панорама скрипит, если намерзает снег, лёд.
А, ещё из придирок-при басах и громкости выше среднего, начинают резонировать обшивки передних дверей.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Народ, кто-то есть из Москвы на новом Хае? Можно приехать посмотреть хотя бы?
Салон Тойота на Волгоградском проспекте.
Там стоит для "посотреть".
Я 2 недели назад посмотрел.
Позвоните туда.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Да, забыл спросить, а как торчащий дисплей, не сильно мешает? Меню логичное? Он кажется не 12 как в Америке, а 8 дюймов? И педаль газа самосвального типа, она как, удобная? В RX новом мне не понравилась педаль газа, после сотни км. нога затекает!
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Да, забыл спросить, а как торчащий дисплей, не сильно мешает? Меню логичное? Он кажется не 12 как в Америке, а 8 дюймов? И педаль газа самосвального типа, она как, удобная? В RX новом мне не понравилась педаль газа, после сотни км. нога затекает!
У меня к педали вопросов нет, я по бмв привык давно. Да и дисплей там также торчит. Вот что действительно напрягает, я уже раньше в отзыве писал, так это никуда не годная картинка с камер, мрак полный. Хотя в LX и RX такое же фуфло
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
У меня к педали вопросов нет, я по бмв привык давно. Да и дисплей там также торчит. Вот что действительно напрягает, я уже раньше в отзыве писал, так это никуда не годная картинка с камер, мрак полный. Хотя в LX и RX такое же фуфло
В Тойотах всегда хромает качество картинки, несмотря на новые модели и технологии! Лишь бы был надёжен!
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
У меня к педали вопросов нет, я по бмв привык давно. Да и дисплей там также торчит. Вот что действительно напрягает, я уже раньше в отзыве писал, так это никуда не годная картинка с камер, мрак полный. Хотя в LX и RX такое же фуфло
Кстати, на счет камер:
датчики парковки (парктроник) стоят в доп. аксессуарах.
Если есть камеры, они (парктроник) вообще нужны?
То есть, например, я паркуюсь задним ходом, включается вид сверху.
Тут же включается система парковки (с пищалкой, с разноцветными полосками на экране)?? Или как?
Объясните.
 
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Кстати, на счет камер:
датчики парковки (парктроник) стоят в доп. аксессуарах.
Если есть камеры, они (парктроник) вообще нужны?
То есть, например, я паркуюсь задним ходом, включается вид сверху.
Тут же включается система парковки (с пищалкой, с разноцветными полосками на экране)?? Или как?
Объясните.
Включаются и камеры и плюсом поверх картинки идёт наложение полос предупреждающих с парктроников. Они сразу идут с завода, не в допах. Как дублирование они оч нужны, так как если камеры чистые кое-как показывают, то с грязных совсем не видно будет, тут без парктроников никак
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
А качество картинки зависит от разрешения этих камер? Можно поставить другие?
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Вобщем из семиместных полноценных остались только хай и пилот (по мне он очень страшный, и несуразный). Террамонт сгинул, похоже, навсегда.
Есть ещё такие вещи, как ресурс и надежность! А это Тойота! И никакой немец не сравнится! А кожа-рожа, супер навороты у немцев может и лучше! Только Тойота никогда не спешит, а технические новинки применяет после того, как их опробуют другие производители! Лично я поэтому немцев вообще и не рассматриваю в принципе! Это моё мнение, сложившееся за многие годы!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Есть ещё такие вещи, как ресурс и надежность! А это Тойота! И никакой немец не сравнится! А кожа-рожа, супер навороты у немцев может и лучше! Только Тойота никогда не спешит, а технические новинки применяет после того, как их опробуют другие производители! Лично я поэтому немцев вообще и не рассматриваю в принципе! Это моё мнение, сложившееся за многие годы!
Ну вот ешь и ешь привычную кашу по утрам... И всё , вроде бы , хорошо. А так иногда хочется яичницу с бекончиком.. Не? :)
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Ну вот ешь и ешь привычную кашу по утрам... И всё , вроде бы , хорошо. А так иногда хочется яичницу с бекончиком.. Не? :)
Очень хочется иногда! Но пока не изменяю каше)))
 
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
Есть ещё такие вещи, как ресурс и надежность! А это Тойота! И никакой немец не сравнится!
Ну да тоже так считаю, но завтра еду по отзывной менять бензонасос. Хайлендер 2019 года куплен в конце января 2020г. пробег на сегодня 5000 км. Обидно блин!
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Ну да тоже так считаю, но завтра еду по отзывной менять бензонасос. Хайлендер 2019 года куплен в конце января 2020г. пробег на сегодня 5000 км. Обидно блин!
Точно, поменяете и забудете! У меня 2 поколения Хай, в марте 10 лет, пробег 170т. , проблем никаких не доставляет! Но 4 привлекает, в воскресенье буду тестить! Но Америка!?
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Ну да тоже так считаю, но завтра еду по отзывной менять бензонасос. Хайлендер 2019 года куплен в конце января 2020г. пробег на сегодня 5000 км. Обидно блин!
Мой тоже попал под отзывную. На сайте заявку дилеру сделал...в ответ тишина)
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Народ, на 4 Хай можно поставить ТВ тюнер, чтобы новости смотреть в пробках, кто-то в курсе?
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Что за версия ? Затянутая гайка или модернизация
На форуме американском где-то находил. Что поправили не могу сказать. Там же кстати и находил про проблемы с коробками ещё на Lexus RX. По каталожному номеру глянул показывает выпуск апрель 2019. В четвёртом поколении номер другой. Сама коробка один в один.
 

Вложения

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Есть ещё такие вещи, как ресурс и надежность! А это Тойота! И никакой немец не сравнится! А кожа-рожа, супер навороты у немцев может и лучше! Только Тойота никогда не спешит, а технические новинки применяет после того, как их опробуют другие производители! Лично я поэтому немцев вообще и не рассматриваю в принципе! Это моё мнение, сложившееся за многие годы!
Могу огорчить, но точно также люди на немцах, корейцах и французах катаются. :) Но только и картинка нормальная и материалы и системы безопасности нормальные. 170ткм это невеликий пробег для машины.

А вот американская сборка это похуже автотора. Третье поколение и протекало и рейлинги трещали. Лично видел текущие раздатки. Коробки, как я понял, тоже иногда подтекают. Зазоры иногда космические, может от дтп конечно, но дверь багажника у многих с дикими зазорами. Но для продажи тут многие недоговаривают, что бы не спустить цену, как со вторым поколением получилось.

Благо, что впуск на третьем нормальный.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Их же в Америке собирают? Как, интересно, американская сборка, хорошая? Кстати, РАВ 4 последнего поколения очень не хвалят за качество сборки и материалов!
Хай 3 собирался для нас 6 лет только в Америке. Хай 2 - Япония. Разницы не заметил. Был Хай2 с 2011, третий юзаю с 2014.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да, забыл спросить, а как торчащий дисплей, не сильно мешает? Меню логичное? Он кажется не 12 как в Америке, а 8 дюймов? И педаль газа самосвального типа, она как, удобная? В RX новом мне не понравилась педаль газа, после сотни км. нога затекает!
12 в Америке только в комплектации Лимитед и Платинум как доп. опция + 1000 дол. 8 дюймов во всех остальных. Торчащий дисплей сейчас у многих производителей. Мода такая.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Народ, на 4 Хай можно поставить ТВ тюнер, чтобы новости смотреть в пробках, кто-то в курсе?
ТВ тюнер лично мне не нравится. Потому что кроме ТВ там нет ничего. А ТВ я не смотрю) Поставил Apple TV. Доволен более чем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху