Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Я тоже мало езжу, в основном дача, работа пешком, поэтому 80ый наверное
Если по выходным только ездить, то на неделю клемму скидывать - лучше всего. Но не у всех есть возможность без сигналки оставлять машину
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
При малых пробегах.на замену я посмотрел бы в сторону аккумуляторов EFB, AGM технологиями.
А можно подробнее об их плюсах? Саморазряд ниже (2% в месяц против 5% у обычных АКБ), это я нашел. Должно быть что-то ещё, более ощутимое :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А можно подробнее об их плюсах? Саморазряд ниже (2% в месяц против 5% у обычных АКБ), это я нашел. Должно быть что-то ещё, более ощутимое :)
Из того, что читал EFB не боится глубоких разрядов, AGM не боится глубоких разрядов и заряд берёт значительно быстрее.
Если не ошибаюсь у нас BloodAngel использует АКБ AGM, редко пользуясь автомобилем.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Из того, что читал EFB не боится глубоких разрядов, AGM не боится глубоких разрядов и заряд берёт значительно быстрее.
Если не ошибаюсь у нас BloodAngel использует АКБ AGM, редко пользуясь автомобилем.
По-моему, они требуют повышенного напряжения при заряде. Обычные 12в их только частично удовлетворяют)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
По-моему, они требуют повышенного напряжения при заряде. Обычные 12в их только частично удовлетворяют)
Слышал, что нельзя превышать силу тока указанную на АКБ.
Тут хорошо послушать реальных пользователей, на все start-stop ставят agm.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
По-моему, они требуют повышенного напряжения при заряде. Обычные 12в их только частично удовлетворяют)
а я вот прочел, что наоборот: AGM достаточно 14В с небольшим для заряда полного, а обычные АКБ с кальциевыми пластинами полностью без 16В не заряжаются. т.е. только при помощи З.У.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Где установлен я знал, говоря о реальных пользователях имел ввиду владельцев Хаев с установленными нештатными потребителями и слабым зарядом АКБ.
У меня с АКБ всё в порядке при малых пробегах и пользовании Вебасто.
 
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Highlander AWD 2014 г. LUXE версия
Добрый день, подскажите пожалуйста!
По состоянию здоровья за руль нельзя с месяц.
Аккумулятор можно отсоединить массу на месяц это ничем не чревато?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Highlander AWD 2014 г. LUXE версия
Сбросятся настройки часов и радиостанций. Если готов к такой жертве - скидывай :)
Это вообще не проблема, я имел ввиду блоки управления легко и быстро потом найдут и адаптируют все датчики в машине.
не придет ли в гости ко мне 107345921-check-engine-warning-sign-on-white-and-dark-background-vector-icon-.jpg
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Это вообще не проблема, я имел ввиду блоки управления легко и быстро потом найдут и адаптируют все датчики в машине.
не придет ли в гости ко мне Посмотреть вложение 73710
если он даже прийдет , в чем страх ? По 2-3 месяца бывает снят акб , даже и мыслей не было что что-то
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Снимал клеммы АКБ на 2-3, дня, ничего не случилось, при запуске двигателя, блок управления все быстро настраивает
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Всем доброго вечера! Хотел посоветоваться по АКБ, моей уже 6,5 лет(родная).С началом этой зимы стал замечать что при минус 10-12 С заводится стало тяжеловато (но без проблем пока) и с пограничной просадкой напряжения, о которой сигнализируют видеорегистратор в виде писка после запуска. Что посоветуете? Поменять аккум не дожидаясь или есть смысл снять подзарядить? Езжу каждый день 10-20 км.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Всем доброго вечера! Хотел посоветоваться по АКБ, моей уже 6,5 лет(родная).С началом этой зимы стал замечать что при минус 10-12 С заводится стало тяжеловато (но без проблем пока) и с пограничной просадкой напряжения, о которой сигнализируют видеорегистратор в виде писка после запуска. Что посоветуете? Поменять аккум не дожидаясь или есть смысл снять подзарядить? Езжу каждый день 10-20 км.
Поменяй и забудь .
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Всем доброго вечера! Хотел посоветоваться по АКБ, моей уже 6,5 лет(родная).С началом этой зимы стал замечать что при минус 10-12 С заводится стало тяжеловато (но без проблем пока) и с пограничной просадкой напряжения, о которой сигнализируют видеорегистратор в виде писка после запуска. Что посоветуете? Поменять аккум не дожидаясь или есть смысл снять подзарядить? Езжу каждый день 10-20 км.
Есть смысл проверить уровень и подзарядить. (а в ЯНАО конечно менять :))
А вообще подзаряжали его профилактически за эти года? Если нет, то может и живой)
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Есть смысл проверить уровень и подзарядить. (а в ЯНАО конечно менять :))
А вообще подзаряжали его профилактически за эти года? Если нет, то может и живой)
6,5 это срок
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Всем доброго вечера! Хотел посоветоваться по АКБ, моей уже 6,5 лет(родная).С началом этой зимы стал замечать что при минус 10-12 С заводится стало тяжеловато (но без проблем пока) и с пограничной просадкой напряжения, о которой сигнализируют видеорегистратор в виде писка после запуска. Что посоветуете? Поменять аккум не дожидаясь или есть смысл снять подзарядить? Езжу каждый день 10-20 км.
На выходных поставить на зарядку на ночь. Дальше видно будет. Начнет снова быстро терять заряд - в утиль. А вообще, пару раз в год любой АКБ нужно подзаряжать...
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Есть смысл проверить уровень и подзарядить. (а в ЯНАО конечно менять :))
А вообще подзаряжали его профилактически за эти года? Если нет, то может и живой)
Два года назад перед зимой снял и зарядил стационарной зарядкой «Дубна» в течении 6-и часов, но причин тогда ни каких не было, просто ради профилактики.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Спасибо всем за советы! Наверное попробую поставить на зарядку, но мало верю в чудеса, все таки аккум наверное уже возрастной! Если зима у нас будет не ниже 15 то до следующего сезона есть шанс доживёт, а там точно менять!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Присматриваюсь к Furukame если что, есть у кого практика покупки этого бренда и в каких магазинах порекомендуете купить?
предыдущую страницу гляньте :)
там обсуждали, какую из furukawa выбрать. я бы покупал сейчас обычную самую модель.

а насчет зарядки - у меня примерно в таком же возрасте аккумулятора была проблема в первой банке с уровнем электролита - видимо жар от движка испарял там его. Почти до пластин опустился уровень. Советую проверить банки. Я доливал воду, заряжал, акб ожила. Все по разному живут, но попытка не пытка
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху