ТО

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я так нифига и не понял ) по итогу получилось такое, вроде все норм ) спасибо за помощь!
а что за волнения?
я понимаю после ДТП восстановленный авто проверить, но если все было норм и делали спецы.... зачем тебе все эти данные нужны были....
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
а что за волнения?
я понимаю после ДТП восстановленный авто проверить, но если все было норм и делали спецы.... зачем тебе все эти данные нужны были....
Ну захотелось проверить, просто 6 лет тачке уже, пробег почти 80 000, для внутреннего успокоения ) развальщик толковый оказался, у меня заднее левое колесо немного ушло, все в допуске, но немного ушло. Говорит, что из-за усталости рычага. И тут он говорит одну вещь от которой я офигел. Я не мог это ощущение сформулировать раньше. При скорости около 120 и выше мне было очень некомфортно, как будто я плаваю и подруливаю, не бросало, конечно, машину, но какое-то напряжение, поэтому я никогда и ненаваливал. Я проверял всю подвеснину, менял резину, потом просто забил. А он сходу прямо сказал, хоть я и не заикался об этом: "Есть нервозность на скорости, да?" ))
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну захотелось проверить, просто 6 лет тачке уже, пробег почти 80 000, для внутреннего успокоения ) развальщик толковый оказался, у меня заднее левое колесо немного ушло, все в допуске, но немного ушло. Говорит, что из-за усталости рычага. И тут он говорит одну вещь от которой я офигел. Я не мог это ощущение сформулировать раньше. При скорости около 120 и выше мне было очень некомфортно, как будто я плаваю и подруливаю, не бросало, конечно, машину, но какое-то напряжение, поэтому я никогда и ненаваливал. Я проверял всю подвеснину, менял резину, потом просто забил. А он сходу прямо сказал, хоть я и не заикался об этом: "Есть нервозность на скорости, да?" ))
И как давно началось подруливание ? Так то рычаг устать не может за 80 т , скорее всего была хорошая ямка - мог и необратить внимание поначалу
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
задние рычаги на 3,5 так и ходят 80-100. Это на 2,7, за счёт только переднего привода, ходят больше
Может и ходят так , сужу по своему второму поколению, намёка пока нет на усталость , все взбито , не люфтов , не стуков , заехал год назад на сход проверить , сказали норма все было . А так всяко бывает
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А не надо сравнивать с нами.
У тебя сзади МакФерсон. У нас - многорычажка.
Север , ты бы как то помягче чтоли начал текст :), я понимаю что ты готов порвать любого за своё 3 поколение , но не так же типа : хер с пальцем
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Север , ты бы как то помягче чтоли начал текст :), я понимаю что ты готов порвать любого за своё 3 поколение , но не так же типа : хер с пальцем
Ты где увидел агрессию с моей стороны?
И да, третье поколение лучше второго и четвёртого. :)
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Но ещё покатаюсь на своём старичке , он Байкал не видел - как и я ! Ну а потом и хай 3 устареет , видно не судьба мне на этом красавце покататься , но в будущем всё равно ТОЙОТА ! :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Но ещё покатаюсь на своём старичке , он Байкал не видел - как и я ! Ну а потом и хай 3 устареет , видно не судьба мне на этом красавце покататься , но в будущем всё равно ТОЙОТА ! :)
Судя по обновлениям относительно новой Камри, Хай-4 это тоже ждет. Думаю, появятся у нас и большой экран и иные плюшки, возможно, и "лицо" ему поправят. Надо подождать с годик.. Как раз вся эта пена с ценами уляжется
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Это то, на котором АКПП за 800 000 рублей меняют? :)
Это у рестайла, 8стАКПП.
У меня 6стАКПП.

Про первый цилиндр совсем забыли!:)
Это ко второму поколению вопросы. У третьего был один случай вроде...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Это у рестайла, 8стАКПП.
У меня 6стАКПП.
Это ко второму поколению вопросы. У третьего был один случай вроде...
Это конечно меняет дело 8-ст к 40 т.км, 6-ст к району 100, не массово конечно, но проблема есть.
Так я и процитировал владельца второго в шутку.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Итак, небольшой отчёт по проведенному сход-развалу. Мне все говорили, нафига делать, руль стоит прямо, машину не тянет, резину не жрет. Но любопытство взяло вверх. Как писал выше - сделал. Сутки езжу на совершенно другой машине, рулежка чётче, стала сбитей, лучше проезжаются лежачие полицейские. На скорости стало комфортно, как на ледоколе прёшь. Никакой валкости и вялости. Конечно же, я закладываю немного эффект плацебо, но реально есть ощутимая разница. И да, когда я заехал на стенд, то за 6 лет ничего критичного не произошло, вроде и допуски, но разница колоссальна. Час делов, по деньгам копейки.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Итак, небольшой отчёт по проведенному сход-развалу. Мне все говорили, нафига делать, руль стоит прямо, машину не тянет, резину не жрет. Но любопытство взяло вверх. Как писал выше - сделал. Сутки езжу на совершенно другой машине, рулежка чётче, стала сбитей, лучше проезжаются лежачие полицейские. На скорости стало комфортно, как на ледоколе прёшь. Никакой валкости и вялости. Конечно же, я закладываю немного эффект плацебо, но реально есть ощутимая разница. И да, когда я заехал на стенд, то за 6 лет ничего критичного не произошло, вроде и допуски, но разница колоссальна. Час делов, по деньгам копейки.
Ни на одной машине такого не было, даже на тех где изначально резину жрало и руль криво был. А тут все ровно и такой Вау эффект)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Описание такое как всю подвеску заменил на новую....
Сбитей? Валкость? Проезд лежачих полицейских?
И это всего на пару мм повернули болты, а если на см то и пневма будет отдыхать...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Описание такое как всю подвеску заменил на новую....
Сбитей? Валкость? Проезд лежачих полицейских?
И это всего на пару мм повернули болты, а если на см то и пневма будет отдыхать...
Ну дай порекламировать воронежский автосервис )
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Узнай, пожалуйста, почему моя АКПП всё ещё бегает, а?
Поплевал ? Сергей ну расскажи пожалуйста форумчанин почему твоя коробка всё ещё бегает , вдруг мне подвернётся вариант 14-15-16 год с пробегом до 50 т , буду сразу вооружён
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Ну дай порекламировать воронежский автосервис )
Хорошо хоть Воронеж, а то уже практически собрался выезжать :) И почём хороший сходразвал сейчас у вас?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Поплевал ? Сергей ну расскажи пожалуйста форумчанин почему твоя коробка всё ещё бегает , вдруг мне подвернётся вариант 14-15-16 год с пробегом до 50 т , буду сразу вооружён
Грей коробку в мороз. Никогда не начинай движение назад сразу воткнув передачу, подожди пару секунд.
Ну и масло меняй периодически.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху