АКПП (проблемы, поломки, решения)

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.947
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Хотелось бы понимать, это у всех машин например 11-12-13 года выпуска так, или это проблема? Может масляный насос АКПП мало давления выдает? А может это просто некая особенность модели.
Тут многое зависит от стиля вождения , и кто что хочет от акпп или с чем то сравнивает , меня в этой акпп устраивает абсолютно всё, самый большой плюс этого древнего агрегата - его надёжность
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Тут многое зависит от стиля вождения , и кто что хочет от акпп или с чем то сравнивает , меня в этой акпп устраивает абсолютно всё, самый большой плюс этого древнего агрегата - его надёжность
Стиль вождения спокойный. Из точки 'А' в точку 'Б'. И жена когда берет, ездит, стиль вождения спокойный.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
довольно мощная машина при трогании с места, при отпускании педали еле-еле трогается (на ровной). Если НЕБОЛЬШОЙ наклон, на светофоре например, при отпускании педали вообще стоит. нужно газовать чтобы тронуться
Дроссельную заслонку почисти.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Дроссель чистил 10т.км(на 120т.км), назад и на 100т.км, когда свечи менял.
Ну и как? Не поехала машина без газа на D? Моя норм едет, в т.ч. на небольшом подъёме. Но зато вечно закисают пальцы у тормозных суппортов. В декабре обслужил тормоза полностью. В июле на ТО мне говорят - всё по кругу закисло. Всё почистили, спереди ремкомплект резинок поставили. В сентябре зад закис! Там то ли палец не отшлифовали, то ли резинку не натянули нормально. Может у вас тормоза её придерживают? Тормоза ниалё :( А ещё "ручник" может чудить (теоретически)
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Ну и как? Не поехала машина без газа на D? Моя норм едет, в т.ч. на небольшом подъёме. Но зато вечно закисают пальцы у тормозных суппортов. В декабре обслужил тормоза полностью. В июле на ТО мне говорят - всё по кругу закисло. Всё почистили, спереди ремкомплект резинок поставили. В сентябре зад закис! Там то ли палец не отшлифовали, то ли резинку не натянули нормально. Может у вас тормоза её придерживают? Тормоза ниалё :( А ещё "ручник" может чудить (теоретически)
Летом заменил тормозные диски и колодки на новые, как спереди, так и сзади. А так же обслужил/смазал направляющие суппортов. Направляющие и так были смазаны и хорошо ходили, но смазка была уже темная а не розовая. Обновил.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Летом заменил тормозные диски и колодки на новые, как спереди, так и сзади. А так же обслужил/смазал направляющие суппортов. Направляющие и так были смазаны и хорошо ходили, но смазка была уже темная а не розовая. Обновил.
Смазка розовая пока ее наносишь , направляйки смазываю 2 раза в год при переобувки колёс зима лета , независимо от пробега , в этот раз пробег составил 4 т , смазка становится рабочего цвета темно серая
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Друзья походу одна из наших машин "приехала"... За городом ( в 50 км) пропала тяга.... едет на 2000 оборотах... нажимаешь на газ...все те же 2000 с небольшим. нажав еще идет рывок и уже 5000 оборотов. Приехав домой полез под капот... при нескольких прогазовок в режиме парковка идет дым из трубки (не знаю как ее правильно назвать...фото) воняет паленым транс.маслом. Пробег почти 120т.км Маркировка коробки (фото) Что скажите? Смотреть уровень масла и состояние...вскрывать поддон... или уже все?
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Друзья походу одна из наших машин "приехала"... За городом ( в 50 км) пропала тяга.... едет на 2000 оборотах... нажимаешь на газ...все те же 2000 с небольшим. нажав еще идет рывок и уже 5000 оборотов. Приехав домой полез под капот... при нескольких прогазовок в режиме парковка идет дым из трубки (не знаю как ее правильно назвать...фото) воняет паленым транс.маслом. Пробег почти 120т.км Маркировка коробки (фото) Что скажите? Смотреть уровень масла и состояние...вскрывать поддон... или уже все?
Теперь только разбирать....
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Январская коробка. Ждем резюме...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Кто нибудь знает... U760 от Toyota Camry V50 3.5L подойдет коробка?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.947
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
За городом ( в 50 км) пропала тяга.... едет на 2000 оборотах... нажимаешь на газ...все те же 2000 с небольшим. нажав еще идет рывок и уже 5000 оборотов.
Так сразу?! И не было до этого каких то толчков и настораживающих нештатных звуков и т.д.?! Масло меняли?!
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Так сразу?! И не было до этого каких то толчков и настораживающих нештатных звуков и т.д.?! Масло меняли?!
2 месяца назад заметили что машина стала немного туповата с 2000 до 3000 оборотов. Думали на ТО очередном проверить (которое в выходное хотели провезти) Толчков и звуков не было. Масло меняли на 80
 
Последнее редактирование:

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Сфоткал коробку на второй машине... пробег то же 120т.км почти. Тоже говно?
 

Вложения

Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Как сервисмены говорили... на 40т. проверка, на 80т. замена... да и машины хотели обе менять в конце года
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху