Радиатор

Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 Limited
#31
Я ставил сакуру весной. а крышку купил в автомагазине. Главное чтоб маркировка давления не 1.1 а 0.9
Почему 0,9 ? Нашел большую разницу с оригиналом. В нем трубки подключения охлаждения коробки не медные. Может кому инфа пригодиться.
 
Последнее редактирование:

Sibling

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2019 полный
#32
Мне в сервисе убрали резинку
 

Bugor

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 2002
#33
Почему 0,9 ? Нашел большую разницу с оригиналом. В нем трубки подключения охлаждения коробки не медные. Может кому инфа пригодиться.
Просто мне объяснили, что САТ что САКУРА или другие радиаторы не держат давление 1.1 и потому начинают сопливеть.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 Limited
#34
Сам отвечу на свой вопрос :)
sakura 3271-1006 - как родной.
Можно брать
Нельзя так людей обманывать. Вчера ставил сам. Болты крепления вентиляторов к радиатору штатные не подходят. Нужны длиннее на 6мм. Просто повезло что были запасные.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#35
Нельзя так людей обманывать. Вчера ставил сам. Болты крепления вентиляторов к радиатору штатные не подходят. Нужны длиннее на 6мм. Просто повезло что были запасные.
Значит блок с вентиляторами не плотно встал к радиатору. При установке блока с вентиляторами нужно было сточить направляющие выступы по краям рамки.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 Limited
#36
Значит блок с вентиляторами не плотно встал к радиатору. При установке блока с вентиляторами нужно было сточить направляющие выступы по краям рамки.
Все плотно встало. Там крепление по другому сделано. SAKURA 3271-1006 весит 3 кг. Оригинальный 4.6 кг. Лично взвешивал.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#37
мне также ставили сакуру ни каких проблем не возникало. единственно что пришлось менять крышку на 0.9.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#39
дело не в количествей отличии а в цене. да иприйти может прийти такой же аналог . ведь тойота сама не выпускает з\ч
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#41
Добрый день. Хайлендер 2003 года, 3 литра.
Свой основной радиатор потёк почему-то. Хотя стоит крышка на 0,9. Может старый уже )))) родной ещё. Только что искал радиатор новый по продавцам, сказали, что родной мой радиатор стоит с толщиной секции 24мм., а китайские - 14 мм. Такой китайский радиатор может в последствии привести к перегреву движка. Это верная информация или маркетинговый ход продавца? Он мне какой-то польский радиатор Gerat продавал. И можно ли поставить б/у со шрота родной радиатор? Или риск, что он тоже потечёт большой и лучше покупать новый?
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#42
Добрый день. Хайлендер 2003 года, 3 литра.
Свой основной радиатор потёк почему-то. Хотя стоит крышка на 0,9. Может старый уже )))) родной ещё. Только что искал радиатор новый по продавцам, сказали, что родной мой радиатор стоит с толщиной секции 24мм., а китайские - 14 мм. Такой китайский радиатор может в последствии привести к перегреву движка. Это верная информация или маркетинговый ход продавца? Он мне какой-то польский радиатор Gerat продавал. И можно ли поставить б/у со шрота родной радиатор? Или риск, что он тоже потечёт большой и лучше покупать новый?
А старый починить не судьба? Где именно потек?
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#43
а он чинится что ли ??? не думал
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#44
а он чинится что ли ??? не думал
Смотря что потекло! Если из под ванночки, то на раз-два делают. И если это реально родной радиатор в нормальном состоянии, то тысячи три и новая алюминиевая ванночка
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#45
Смотря что потекло! Если из под ванночки, то на раз-два делают. И если это реально родной радиатор в нормальном состоянии, то тысячи три и новая алюминиевая ванночка. Китаец это лотерея, и его точно потом не стоит чинить. А контактный от родного мало чем отличается, если только с совсем беспробежной снят
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#46
Снизу в углу давно сочило, не критично. Почти не доливал.
А в этот раз сверху, с другой стороны от горловины. Видимо ванночка? И потери теперь другие, при моей езде один-два стакана в день доливаю.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#47
Снизу в углу давно сочило, не критично. Почти не доливал.
А в этот раз сверху, с другой стороны от горловины. Видимо ванночка? И потери теперь другие, при моей езде один-два стакана в день доливаю.
У нас контор ремонтников по радиатора на каждом углу. Уже только самый ленивый аргонщик ванночки не делает. Главное, чтобы опыт был. Одна контора у нас лет 15 занимается, ребята за всегда подскажут стоит ли заморачиваться. Могут даже покрасить ванночку, чтобы не блестела, глаза не мозолила
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#49
Всем привет!
Разобрал я тут свой старый оригинальный радиатор (прогнил малость) и снял с него все карбоновые крышки (они в целые), может кому надо?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху