Москва. Куплю Toyota Highlander от 2014 249л.с.

Sonny

Active Member
Сообщения
292
Благодарности
56
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
#61
Думаю, что по мере прихода новых машин-будет и больше предложений на б.у. А сейчас новых почти нет. Жду свой к середине января, как получу, сразу выставлю на продажу.
А какой у вас год? Пробег?
 

Sonny

Active Member
Сообщения
292
Благодарности
56
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
#62
Что нет нормальных машин?
Для меня нет. Очень много перекупов с задранными до овердоhuy$я ценами и не понятными салонами которые половину информации скрывают. Зачем? я ж приехал и всё узнал. Только время моё воруют.
Я когда свою машину продал, на ней не было ни одного окраса ни дтп, с пробегом под 70тыс от одного владельца.
у меня были сохранены все заказ\наряды с 2013 года.
Даже таможенный документ был сохранён!!
Собственно и я сам сейчас хочу купить почти такую же, с прозрачной историей владения, без дтп и от одного владельца.
Особенно когда стоимость машины почти 2.4 млн рублей.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#63
Для меня нет. Очень много перекупов с задранными до овердоhuy$я ценами и не понятными салонами которые половину информации скрывают. Зачем? я ж приехал и всё узнал. Только время моё воруют.
Я когда свою машину продал, на ней не было ни одного окраса ни дтп, с пробегом под 70тыс от одного владельца.
у меня были сохранены все заказ\наряды с 2013 года.
Даже таможенный документ был сохранён!!
Собственно и я сам сейчас хочу купить почти такую же, с прозрачной историей владения, без дтп и от одного владельца.
Особенно когда стоимость машины почти 2.4 млн рублей.
Покупка авто всегда не простое дело , главное не паниковать и искать , они есть , но долго не ждут покупателя и даже если будет немного дороже , то стоит раздобыть денег, в противном случае все равно выложишь на ремонт
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#65

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#66
Смотрите не только Москва и МО. Я ппрошлым апрелем также искал хай 3, с пробегом не больше 60ти от одного владельца. В москве или ушатаны, один с подборщиком смотрели пробег был со 150ти до 25ти сркучен.
В итоге взял в Пензе от одной хозяйки с пробегом 52т.км за 2.25, предварительно заслав подбощиков посмотреть. Ну естественно перед покупкой сначала все тачки по базам сам по VIN проверял.

Я б даже советовал смотреть подальше от Москвы
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
#73
Дело не в Тойоте, а в ситуации на рынке. Все что было целое разобрали, а продаж нет и похоже дальше еще будет дорожать.
Мало вероятно, что дальше будет дорожать. Диллеры и перекупы мотивируют всех покупателе, что спрос превысил предложение, так как производство Авто стояло, плюс рост валют. Сейчас производство в отличии от первой волны Ковида не останавливалось, курс доллара и евро идёт понемногу в . Самое главное, что Спрос закрылся, так как кто хотел Купить Авто в большинстве случаев уже купили. Разговаривал с дилерами Субару и Тойота (сталкиваюсь с директорами данных компаний по работе) так вот вост на новые Авто составил +2/3%, запчасти подорожают на 10%, но подорожания на запчасти связано с переходом в обязательном порядке в 2021 на новое налогообложение, а не с курсом валют. Сейчас рынок начинает сковываться, некоторые люди пытаются закрыть потребность и сменить своё авто из-за этого немного держат цены. Я продал Хайтлендер 2015 года в простой комплектации с пробегом 86 тыс, крашено одно крыло и передний бампер (цвет перламутр и соответственно хер покрасишь в цвет), лобовое заменённое на Китай, масляный поддон помял и нужно выпрямлять, по передней двери накладку пластиковую поцарапал - за 2,330 млн рублей люди как не очень нормальные приехали и выстроились в очередь и не один из покупателей не стал торговаться, а я им все повреждения показывал и раскалывал. Я в шоке был если честно и начал было сомневаться в необходимости продажи авто, но у меня сук. один из недостатков большой- поху.ист, короче слил я Авто. Продал я Авто 3 октября, естественно психика у меня слабая и видя как все подымают цены на тачки переживал, но товарищи перекупы и по совместительству мои знакомые успокаивали меня, что рынок встанет скоро и прийдет в адекватное состояние. Смотрю Лексус Rx 300 от 2018г или Прадо от 2017 г. Короче вылетает куча сейчас объяв и цена не совсем адекватная, но что заметил продажа Авто встала, вылетел Лексус без покрасов и подкосов 2018 с ценой 3,490 в комплектации Black, пробег 36 тыс км стоит у дилера Лексус в 800 км от меня, друг как раз был в том городе и проверил авто- всё гуд)), набрал дилера и говорю -готов купить, но цена...., мне сукО по телефону сделали сразу предложение - 50 тыс рублей, я сказал подумаю, и думал я часа 2, перезваниваю Диллеру и говорю, что ребят всё хорошо, но не готов, короче наши телефонные разговоры приведи к цене 3,250 + доп гарантия за счёт Лексуса год. Я набираю друга и говорю, я бабки переведу оплати, друг у меня перекупкой Авто занимается всю сознательную жизнь, начинал он ещё студентом автодорожного техникума, он говорит мне, дело конечно твоё, но я бы не брал, так как дорого, у тебя говорит есть на чем ездить, вот и катайся и жди январь /февраль, вот катаюсь на тойот Висте Ардео 1999 года и жду ))). Конечно Прада мне больше нравится, но 4 литра жрать будут даже больше чем наши Хаи. А хай мне очень сильно нравился, но надоел немного.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#74
Мало вероятно, что дальше будет дорожать. Диллеры и перекупы мотивируют всех покупателе, что спрос превысил предложение, так как производство Авто стояло, плюс рост валют. Сейчас производство в отличии от первой волны Ковида не останавливалось, курс доллара и евро идёт понемногу в . Самое главное, что Спрос закрылся, так как кто хотел Купить Авто в большинстве случаев уже купили. Разговаривал с дилерами Субару и Тойота (сталкиваюсь с директорами данных компаний по работе) так вот вост на новые Авто составил +2/3%, запчасти подорожают на 10%, но подорожания на запчасти связано с переходом в обязательном порядке в 2021 на новое налогообложение, а не с курсом валют. Сейчас рынок начинает сковываться, некоторые люди пытаются закрыть потребность и сменить своё авто из-за этого немного держат цены. Я продал Хайтлендер 2015 года в простой комплектации с пробегом 86 тыс, крашено одно крыло и передний бампер (цвет перламутр и соответственно хер покрасишь в цвет), лобовое заменённое на Китай, масляный поддон помял и нужно выпрямлять, по передней двери накладку пластиковую поцарапал - за 2,330 млн рублей люди как не очень нормальные приехали и выстроились в очередь и не один из покупателей не стал торговаться, а я им все повреждения показывал и раскалывал. Я в шоке был если честно и начал было сомневаться в необходимости продажи авто, но у меня сук. один из недостатков большой- поху.ист, короче слил я Авто. Продал я Авто 3 октября, естественно психика у меня слабая и видя как все подымают цены на тачки переживал, но товарищи перекупы и по совместительству мои знакомые успокаивали меня, что рынок встанет скоро и прийдет в адекватное состояние. Смотрю Лексус Rx 300 от 2018г или Прадо от 2017 г. Короче вылетает куча сейчас объяв и цена не совсем адекватная, но что заметил продажа Авто встала, вылетел Лексус без покрасов и подкосов 2018 с ценой 3,490 в комплектации Black, пробег 36 тыс км стоит у дилера Лексус в 800 км от меня, друг как раз был в том городе и проверил авто- всё гуд)), набрал дилера и говорю -готов купить, но цена...., мне сукО по телефону сделали сразу предложение - 50 тыс рублей, я сказал подумаю, и думал я часа 2, перезваниваю Диллеру и говорю, что ребят всё хорошо, но не готов, короче наши телефонные разговоры приведи к цене 3,250 + доп гарантия за счёт Лексуса год. Я набираю друга и говорю, я бабки переведу оплати, друг у меня перекупкой Авто занимается всю сознательную жизнь, начинал он ещё студентом автодорожного техникума, он говорит мне, дело конечно твоё, но я бы не брал, так как дорого, у тебя говорит есть на чем ездить, вот и катайся и жди январь /февраль, вот катаюсь на тойот Висте Ардео 1999 года и жду ))). Конечно Прада мне больше нравится, но 4 литра жрать будут даже больше чем наши Хаи. А хай мне очень сильно нравился, но надоел немного.
Короче сам себе создал проблему на ровном месте ! Одним словом - Жену отдал дяде а сам пошёл к бляде )). Норм хай был , ушёл в пять секунд , знал всю машину , а теперь нужно Лям доплачивать за бу 18 год ту же Тойоту ну нет слов
 
Последнее редактирование:

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#76
Мало вероятно, что дальше будет дорожать. Диллеры и перекупы мотивируют всех покупателе, что спрос превысил предложение, так как производство Авто стояло, плюс рост валют. Сейчас производство в отличии от первой волны Ковида не останавливалось, курс доллара и евро идёт понемногу в . Самое главное, что Спрос закрылся, так как кто хотел Купить Авто в большинстве случаев уже купили. Разговаривал с дилерами Субару и Тойота (сталкиваюсь с директорами данных компаний по работе) так вот вост на новые Авто составил +2/3%, запчасти подорожают на 10%, но подорожания на запчасти связано с переходом в обязательном порядке в 2021 на новое налогообложение, а не с курсом валют. Сейчас рынок начинает сковываться, некоторые люди пытаются закрыть потребность и сменить своё авто из-за этого немного держат цены. Я продал Хайтлендер 2015 года в простой комплектации с пробегом 86 тыс, крашено одно крыло и передний бампер (цвет перламутр и соответственно хер покрасишь в цвет), лобовое заменённое на Китай, масляный поддон помял и нужно выпрямлять, по передней двери накладку пластиковую поцарапал - за 2,330 млн рублей люди как не очень нормальные приехали и выстроились в очередь и не один из покупателей не стал торговаться, а я им все повреждения показывал и раскалывал. Я в шоке был если честно и начал было сомневаться в необходимости продажи авто, но у меня сук. один из недостатков большой- поху.ист, короче слил я Авто. Продал я Авто 3 октября, естественно психика у меня слабая и видя как все подымают цены на тачки переживал, но товарищи перекупы и по совместительству мои знакомые успокаивали меня, что рынок встанет скоро и прийдет в адекватное состояние. Смотрю Лексус Rx 300 от 2018г или Прадо от 2017 г. Короче вылетает куча сейчас объяв и цена не совсем адекватная, но что заметил продажа Авто встала, вылетел Лексус без покрасов и подкосов 2018 с ценой 3,490 в комплектации Black, пробег 36 тыс км стоит у дилера Лексус в 800 км от меня, друг как раз был в том городе и проверил авто- всё гуд)), набрал дилера и говорю -готов купить, но цена...., мне сукО по телефону сделали сразу предложение - 50 тыс рублей, я сказал подумаю, и думал я часа 2, перезваниваю Диллеру и говорю, что ребят всё хорошо, но не готов, короче наши телефонные разговоры приведи к цене 3,250 + доп гарантия за счёт Лексуса год. Я набираю друга и говорю, я бабки переведу оплати, друг у меня перекупкой Авто занимается всю сознательную жизнь, начинал он ещё студентом автодорожного техникума, он говорит мне, дело конечно твоё, но я бы не брал, так как дорого, у тебя говорит есть на чем ездить, вот и катайся и жди январь /февраль, вот катаюсь на тойот Висте Ардео 1999 года и жду ))). Конечно Прада мне больше нравится, но 4 литра жрать будут даже больше чем наши Хаи. А хай мне очень сильно нравился, но надоел немного.
Только новые rx подорожали в декабре до 250 т.р. Итогом за год до 700 т.р
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
#77
Короче сам себе создал проблему на ровном месте ! Одним словом - Жену отдал дяде а сам пошёл к бляде )). Норм хай был , ушёл в пять секунд , знал всю машину , а теперь нужно Лям доплачивать за бу 18 год ту же Тойоту ну нет слов
Не))), проблема у нас в голове, жену бы отдал дяди, но не один дядя её запросы не прокормит, так как у неё запросы растут быстрее курса доллара ))). Я Прадик хочу, вот 200 дизель у нас парень взял на днях, все то у дилера, пробег 50 тыс, покрасов нет и тд, год 2017 рестайлинг -3,5 млн руб, Цена Сказка, есть ньюанс он помог продажникам +100 тыс и того 3,6 млн руб, за авто с прозрачной историей и с одним владельцем физ лицом. Смотрите всё очень просто, нет роста дохода у населения и платёжеспособность маленькая, машина это не товар первой необходимости и не живет никто в машинах, вот и спрос на авто меньше, я уверен в палении цены, и если наше правительство начнёт колоть вакцину от Ковида первыми, тогда курс ещё откатится. Ждём, курим))) и ищем авто.
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
#78
Только новые rx подорожали в декабре до 250 т.р. Итогом за год до 700 т.р
Согласен, даже б/у можно было взять за 2,8 млн в хорошей комплектации, а сейчас +700 тыс, вопрос возникает, Новая машина от 4,1 млн (2020 года), а б/у 2017/18 - 3,5 млн руб, хрень. Спрос на вторичный рынок от нас и наших Фин возможностей, но у нас как и у всех доход не вырос, и проще взять кредит у Дилера под 4%, чем брать б/у. При всем раскладе имеем следующие: 1. Нет реального роста дохода у населения. 2. Разница в ценах нового и б/у не значительна (в нашем случае взяв новое получаем приятный бонус в виде гарантии, а мы все помним, что дилер многое меняет по гарантии, в Хайтлендере заменил все седла, руль, дверные карты и многое в ходовке). 3. Курс валют пошёл немного в низ. 4. Кто хотел уже Купил, а рынок имеет дно))), время продавать прошло, а время покупать не наступило ещё. 4. И наверное самое главное любой производитель изучает спрос и возможности страны на которую поставляет товар, всем продажи нужны, а не кладбище метала.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#79
Не))), проблема у нас в голове, жену бы отдал дяди, но не один дядя её запросы не прокормит, так как у неё запросы растут быстрее курса доллара ))). Я Прадик хочу, вот 200 дизель у нас парень взял на днях, все то у дилера, пробег 50 тыс, покрасов нет и тд, год 2017 рестайлинг -3,5 млн руб, Цена Сказка, есть ньюанс он помог продажникам +100 тыс и того 3,6 млн руб, за авто с прозрачной историей и с одним владельцем физ лицом. Смотрите всё очень просто, нет роста дохода у населения и платёжеспособность маленькая, машина это не товар первой необходимости и не живет никто в машинах, вот и спрос на авто меньше, я уверен в палении цены, и если наше правительство начнёт колоть вакцину от Ковида первыми, тогда курс ещё откатится. Ждём, курим))) и ищем авто.
Про Прадик я согласен или 200 это другая ягода , но Лексус 330 - та же Тойота , только хай 3 мне больше нравится . Ну а с женой да , не все так просто :) запросы дело серьёзное , вот моя супруга зарабатывает больше чем я , мне ей с её запросами предъявить нечего и дяде я ее не отдам :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#80
Смотрите всё очень просто, нет роста дохода у населения и платёжеспособность маленькая, машина это не товар первой необходимости и не живет никто в машинах, вот и спрос на авто меньше, я уверен в палении цены, и если наше правительство начнёт колоть вакцину от Ковида первыми, тогда курс ещё откатится. Ждём, курим))) и ищем авто.
Расслоение большое-это да... А так попробуйте машину в востребованной комплектации из немецкой тройки взять из наличия...Их просто нет. Разобрали. Те, что в поставке идут-все расписаны по предоплатам.. Квартирку ликвидную недорогую взять на первичке-все под ипотеками или просто в кэш забронированы.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#84

Sonny

Active Member
Сообщения
292
Благодарности
56
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
#87
Поздравляю! Пробег фантастика, дедушка в булочную наверное ездил.
Я кстати 1.5 года назад, жене купил гетц 2009 года с пробегом 44тыс. (кстати отличная машина, мне очень нравится, сам сейчас езжу)
Там 2 комплекта колёс, стекла и даже аккумулятор (правда вздутый был, пришлось поменять) и всё 2009 года.
Сомнений не было. Собственно сейчас история повторила всё тоже самое, только гетц стоил 350 а хай нет))))
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#88

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#90
Куплен аппарат 2014 года с пробегом 44тыс в максимальной комплектации.
Принимайте в ряды свои)
Тему можно закрыть.
Чой то тему закрыть, у тебя тема Хая только начинается. Поздравляю! Удачи во владении, шершавых дорожек, ни гвоздя.... и т.д и т.п.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху