Автомобильный Бокс на крышу

Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#1
собственно вопрос. какой преобрести??? летом запланированы поездки и багажник на крышу определенно нужен. самое главное положить запаску (у меня на штатном месте тороидальный балон для ГБО). если кто пользуется автобоксами типа THULE и т.п. отпишитесь.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#2
насколько я изучал рынок или thule или yakima у всего остального по словам людей проблемы или с петлями или с самим пластиком или с попаданием крышки в пазы нижней части. Сам планирую приобрести но никак руки не доходят да и чего то дороговато мне кажется
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#4
собственно вопрос. какой преобрести??? летом запланированы поездки и багажник на крышу определенно нужен. самое главное положить запаску (у меня на штатном месте тороидальный балон для ГБО). если кто пользуется автобоксами типа THULE и т.п. отпишитесь.
могу продать свой. 385 литров. серого цвета. крепеж есть, два ключа тоже. на хай встает и смотрится идеально. использовался раза 3-4..
цена, к примеру 14..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
собственно вопрос. какой преобрести??? летом запланированы поездки и багажник на крышу определенно нужен. самое главное положить запаску (у меня на штатном месте тороидальный балон для ГБО). если кто пользуется автобоксами типа THULE и т.п. отпишитесь.
Сережик когда на дальний восток ездил, запаски клал прямо на крышу, между попереченами. Ничего не испортилось.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#7
с боксом эстетичнее и, возможно, расход поменьше. за счет более правильного обтекания встречным набегающим потоком.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
ага. лучше бы забарыжить помог:)
Внимание!

Продаеться бокс на крышу, объем 385 литров. серого цвета. крепеж есть, два ключа тоже. на хай встает и смотрится идеально. использовался раза 3-4
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#11
Внимание!

Продается бокс на крышу, объем 385 литров. серого цвета. крепеж есть, два ключа тоже. на хай встает и смотрится идеально. использовался раза 3-4
:) .
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#13
собственно, вот так на машине это выглядит. с виде совсем маленький, но сарай, зараза, большой
 

Вложения

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#16
Под новогиреевской эстакадой (из центра слева) огромный магазин з/ч, был там в субботу -видел по крайней мере 4 вида, может в загашниках еще есть, можно пощупать, оценить. Цены, если не ошибаюсь, в районе 14000.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#17
Под новогиреевской эстакадой (из центра слева) огромный магазин з/ч, был там в субботу -видел по крайней мере 4 вида, может в загашниках еще есть, можно пощупать, оценить. Цены, если не ошибаюсь, в районе 14000.
Это где бывший Перовский рынок?
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#19
Друзья вот и закончились долгие муки выбора автобокс преобретен и установлен кому интересно отзыв тут reviews.drom.ru/toyota/kluger_v/47920/
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Друзья вот и закончились долгие муки выбора автобокс преобретен и установлен кому интересно отзыв тут reviews.drom.ru/toyota/kluger_v/47920/
А сюда скопировать...
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#21
Извините пока с телефона сижу в нете на компе инет не пашет
 

OlegGa

New Member
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Сейчас на мотоцикле
#23
Очень качественные и не дорогие автобоксы TERRA DRIVE 480.
Размеры внешние: 196x78x43 см.
Размеры внутренние: 190x76x42 см.
Центральный замок, три точки запирания.
Дно багажника усилено пластиковым оребрением и алюминиевыми профилями, через которые проходят крепежные U – образные скобы. Благодаря этому грузоподъемность автобоксов 70 кг и 100% гарантия от срыва автобокса во время движения, даже на больших скоростях!
А еще отличные аэродинамические показатели. Передняя и задняя часть автобокса занижена, вдоль днища – продольные желоба. Изготовлены из высококачественного пластика с благородной матовой текстурой. Устанавливается на все поперечины шириной до 90 мм без инструментов одним человеком за 5-7 минут. Температура эксплуатации от – 50 до + 50С. Вес – 16 кг. http://www.terradrive.ru/foto/model-480/
 

Вложения

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#24
Привет. Вопрос к владельцам боксов.
Собираю в небольшую поезду по Финке. И планирую взять бокс на прокат. Как правильно его установить на крыше, т.е. в какую сторону сдвинуть (вправо, влево или по центру)?
Я размышляю так. В машине будет 4 взрослых и один ребенок. Детское кресло с ребенком установлено за водительским креслом. Значит для более правильно развесовки бокс следует установить ближе к левой части крыши авто (если смотреть по ходу движения), т.к. в правой стороне авто сидят 2-е взрослых и один посередине. И на крыше хочется еще к поперечинам привязать чехол с лыжами. Как считаете?
 
Последнее редактирование:

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#26
С боксом прошел 6 тыс.км. Размещай по центру. Бокс бери с двухсторонним открытием.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#27
С боксом прошел 6 тыс.км. Размещай по центру. Бокс бери с двухсторонним открытием.
а очень критично, если бокс сдвину в какую-нибудь сторону? Мне на крышу надо еще и лыжи уложить. Боюсь в сам бокс они не поместятся.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
а очень критично, если бокс сдвину в какую-нибудь сторону? Мне на крышу надо еще и лыжи уложить. Боюсь в сам бокс они не поместятся.
Ты думай не о развесовке бокса и пассажиров, а о аэродинамике бокса... На ходу он может серьезно поджимать авто на одну сторону, а это чревато заносом при торможении...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Ты думай не о развесовке бокса и пассажиров, а о аэродинамике бокса... На ходу он может серьезно поджимать авто на одну сторону, а это чревато заносом при торможении...
Не думаю, что с боксом надо гонять, его и оторвать может на 180...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
а очень критично, если бокс сдвину в какую-нибудь сторону? Мне на крышу надо еще и лыжи уложить. Боюсь в сам бокс они не поместятся.
Народ катается-проблем не знает...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху