Первая машина для молодых

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#91

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#92
Ну раз на немца старого замахнулся, готовь бабки, хитрые люди их через два года сливают, это тебе не японцы)))
Так я не замахнулся, спрашиваю, какие варианты, вкладывать точно не хочу и дочери не пожелаю... два года - три поездить без проблем, а там как бог даст
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#93
Так я не замахнулся, спрашиваю, какие варианты, вкладывать точно не хочу и дочери не пожелаю... два года - три поездить без проблем, а там как бог даст
Форд фокус 3 или кореец аналогичный
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#97
Только автомат, хэтч Фокус второй как вариант.
Фокус 3 не рекомендуют мои знакомые и друзья.. Коробка робот - это засада. А автоматы закончились еще на 2 генерации.. по моему. Но в нормальном состоянии найти сложно.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#98
Фокус 3 не рекомендуют мои знакомые и друзья.. Коробка робот - это засада. А автоматы закончились еще на 2 генерации.. по моему. Но в нормальном состоянии найти сложно.
Так я о втором и написал.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#99
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну почему? Теперь вот мне что-нибудь может посоветуют. Дочь сдала на права (20 лет). Ну наверное автомат до 450 т.р.
лучше меньше... пробег конечно лучше до 100...
Фиеста примерно 2010
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Меня тут осенила идея купить мелкую поджопную машинку.
Раньше был опыт витца 99 года - прелесть просто.
Примерный перечень того что смотрел но объявлениях
Toyota Yaris
Honda Jazz
Nissan Note.

Неуставших очень мало, и цена... Плюс еще у всех не автомат а варик и робот, что напрягает.
С автоматом есть гетц
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
У меня приятель такую хонду, только в кузове "тампон" в трейд ин сдал. Пробег 200. С машиной за это время вообще ничего не происходило. Он по-моему даже масло от замены до замены не доливал. Хотя отжигал на ней прилично))
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
у корейцев, ecли не древние, засада с двигателями, надо погружаться в тему перед покупкой

ниссан микра, как вариант
от гетца , кстате только положительные впечатления, но брали новым в далеком 2004
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
у корейцев, ecли не древние, засада с двигателями, надо погружаться в тему перед покупкой

ниссан микра, как вариант
от гетце , кстате только положительные впечатления, но брали новым в далеком 2004
Тоже супруге покупали Гетц новым 2008 гв, акпп, кож руль , ручка кож . акпп , подогревы , я бы назвал это авто легендарным , ни разу не подвёл , был продан в 130 т пробега в отл сост, сейчас ещё можно найти норм варианты
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
У меня был NISSAN PRIMERA. Хороший и недорогой. Вместительный! (Лифтбэк). Точнее 2 было. 1.6МТ и 1.8А. Там автомат классика 4 ступени. Всё супер. В 2007 их сняли с производства. 1.8 движки бывает болеют - кушают масло. Но лечится не так дорого, колпачки. Так же рейка рулевая, бывает, сальник накрывается, её посмотреть хорошенько. Год назад за 300₽ продавал, пробег 130. Это был верх рынка.
Тесть сейчас катается тоже на Примере, купленной у знакомого. Пробег под 250, 1.6МТ, всё ок
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
надо сначала какие-нибудь варианты, ничего в голову даже не приходит... немцы, корейцы...?
Я бы не с марки авто, а с требований к машине начал..
На мой взгляд для девушки-начинающего водителя важны:
• хорошая обзорность в боковые зеркала и заднее стекло ( не узкая бойница)
• обогревы , включая руль , форсунки омывателя (маст хэв), зона покоя дворников (а если + лобовик совсем хорошо)
• передний привод
• удобный доступ к горловине омывателя ( не всё время же папа под рукой:)), сигнал о её минимальном уровне
• атомосферник ( не малообъемная турба)
• автомат
• не брать экзотические, давно ушедшие с нашего рынка варианты

По совокупности, в приоритете смотрел бы японцев. Потом всё остальное.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я бы не с марки авто, а с требований к машине начал..
На мой взгляд для девушки-начинающего водителя важны:
• хорошая обзорность в боковые зеркала и заднее стекло ( не узкая бойница)
• обогревы , включая руль , форсунки омывателя (маст хэв), зона покоя дворников (а если + лобовик совсем хорошо)
• передний привод
• удобный доступ к горловине омывателя ( не всё время же папа под рукой:)), сигнал о её минимальном уровне
• атомосферник ( не малообъемная турба)
• автомат
• не брать экзотические, давно ушедшие с нашего рынка варианты

По совокупности, в приоритете смотрел бы японцев. Потом всё остальное.
тогда и ценник 1 000 000 будет)))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Когда то дочери брали Хонду Фит Ария.. Маленькая, с большим багажником, 4 вд. Сейчас таких уж нет. Прокаталась два года и сама пересела уже на Тойоту Аксио.
Тут выше уже писали про Хонду. Очень даже симпатичные и выносливые машинки.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да ладно...Тот же Фокус «второй». Прекрасный вариант.
Покупал нового фокуса хетчбэк на ручке 2008 год рестайл , продал с пробегом 50 т , на 40 т полетел неожиданно выжимной , потом менял эл замок задней двери - сцуко дорогой , а так управляемость норм независимая и салон нравился , стоил 500 . Всеволожск
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
"Ищите, да обрящите"
То ли чуйка сработала, то ли повезло. Сегодня сьездили на диагностику Астры купленной, понятно, шаг нелогичный, надо было до покупки. Но состояние салона, кузова "сверху" привлекло.
Что по итогу -
Ни одной ржавчины снизу и сверху (вот вам и опель))
Требуют замены опорные подшипники, Не критично - крышки капанной (там встроен клапан вентиляции, поэтому только так) и стойки стабилизатора передние. ВСЁ)))
Компьютерная диагностика показала кучу ошибок - но все связаны с потерей питания блоков, видимо отключение акк., обнулили - все чисто, после запуска и вторичной проверки чисто.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
"Ищите, да обрящите"
То ли чуйка сработала, то ли повезло. Сегодня сьездили на диагностику Астры купленной, понятно, шаг нелогичный, надо было до покупки. Но состояние салона, кузова "сверху" привлекло.
Что по итогу -
Ни одной ржавчины снизу и сверху (вот вам и опель))
Требуют замены опорные подшипники, Не критично - крышки капанной (там встроен клапан вентиляции, поэтому только так) и стойки стабилизатора передние. ВСЁ)))
Компьютерная диагностика показала кучу ошибок - но все связаны с потерей питания блоков, обнулили - все чисто, после запуска и вторичной проверки чисто.
А знаменитые шестерни уже менялись?
А вообще хороший мобиль тоже. Если речь про astra h
И пробег в разных блоках пишется, можно поверить

Нашел фото. Да, тачка огонь)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Про Фокус первой генерации из Всеволжска, это был трэшь пробег за два года и три месяца 116 тысяч км из поломок; бензонасос, рулевая рейка, стартер, на 98 оборвало ремень ГРМ, это из крупного, что помню.
Вторая генерация на редкость оказалась живучей 2 л. 145 ли. на ручке проехал на ней 65 т.км и ни одной поломки не помню.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху