Зимние шины 2014+

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Я купил Мишлен 4, шипов дофига) Посмотрим как будет рулиться. зимы у нас норм, Томск)
Катаю полторы недели. Впечатления строго положительные. Первые несколько дней был еще асфальт (снег таял), не заметил проблем. Сейчас жуткий гололед, езжу не нарадуюсь по сравнению со старой Хаккой 7.
 
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
Я еще не обулся. На летней езжу пока. снег не ложиться ни как) Как их обкатывать, по асфальту лучше или дождаться зимы?)
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Ну я дней 5 по асфальту катал. Не газуя и не тормозя особо, потом уже снег. Но и сейчас осторожно.
Количество шипов впечатляет. Но они мельче, чем на других.
Кстати, шум на асфальте гораздо тише, чем на нокиа.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я после третьего Мишки с опаской смотрю на этот бренд. Шипы на 2,5 зиме либо повылетали, либо обломались в колодцах.
Еле третью зиму докатал.

Хакка 9 сейчас будет кататься 4-ую зиму. Все шипы на месте. Протектора - дофига!


Кстати, новый КонтиАйсКонтакт 3 более не будет выпускаться с "резиновыми" шипами.
Потому они и не попали в тест Авторевю.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Какой все таки 4-й Мишка мягкий и комфортный, и заметно менее шумный, я доволен.
Согласен. У нас последние пару дней весь город - вообще сплошной лед. Пока еще ни разу не снесло, хотя я уже заметно смелее в повороты вхожу, чем на старой хакке.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Какой все таки 4-й Мишка мягкий и комфортный, и заметно менее шумный, я доволен.
А он не может быть другим , это же Мишка , почему у Севера повылетали все шипы не понятно , походу китайская подделка была или по асфальту отжигал все лето :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А он не может быть другим , это же Мишка , почему у Севера повылетали все шипы не понятно , походу китайская подделка была или по асфальту отжигал все лето :)
Он вроде писал пообломались, а не вылетили.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
И модель.не 4-ая была, а 3, если не ошибаюсь.
На прошлом авто ездил на Мишлен Х айс Три зимы а это где-то по нашему 18 месяцев , честно скажу шипов по 4- 5 с балона потерялось ( за последний сезон ), поэтому отзыв твёрдая 4 . Резина 2011 года выпуска была
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
почему у Севера повылетали все шипы не понятно , походу китайская подделка была или по асфальту отжигал все лето
Половина шипов вылетела, вторая половина - обломалась в лунках.
Летом - только на летней резине. Как погода позволяет - сразу снимаю зимнюю резину.
На Хакке 9 ни одного шипа не вылетело, хотя буду катать 4-ую зиму.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Пользуемся всеми родными Хаккой с 5 по 8. Все доволны, не подводила зимой. Есть "проблема" шипы не вылетают совсем и протектор не стирается. В прошлом году продал Прадо 2001гв. С резиной которая покупалась в нулевых... Она правда дуб дубом, но визуально новая и не тормозит на льду))
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
У хаки есть только одна проблема, она со временем дубеет и начинает бить. У меня так было на нескольких машинах. Когда срок резины был очень большой, просто начинало бить руль. Такое впечатление, что колёса кривые)) Прям едешь, а машина как бы переваливается)) А протектор был ещё вполне себе живой. И шипы все на месте. Но приходилось менять.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Народ, кто катался на шинах Nokian 9 suv? Шумит прилично так, проехал около 300 км. шума не меньше! Прикатаются или как? При этом отменно рулятся, разгоняются, тормозят!
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Народ, кто катался на шинах Nokian 9 suv? Шумит прилично так, проехал около 300 км. шума не меньше! Прикатаются или как? При этом отменно рулятся, разгоняются, тормозят!
У меня приятель ездит, очень жалуется на шум. Не прикатаются. Так и будут шуметь.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Народ, кто катался на шинах Nokian 9 suv? Шумит прилично так, проехал около 300 км. шума не меньше! Прикатаются или как? При этом отменно рулятся, разгоняются, тормозят!
Никогда Нокиан не была тихой - любая нокиан , это не главное , главное на дороге она просто бомба , держит дорогу как вкопанная
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Народ, кто катался на шинах Nokian 9 suv? Шумит прилично так, проехал около 300 км. шума не меньше! Прикатаются или как? При этом отменно рулятся, разгоняются, тормозят!
Не перестанут гудеть. И все восторги - это в начале. Далее - обычная резина, ничего сверхестественного.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Не перестанут гудеть. И все восторги - это в начале. Далее - обычная резина, ничего сверхестественного.
А что, что-то есть лучше? На этом же не будешь ставить эксперименты!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А что, что-то есть лучше? На этом же не будешь ставить эксперименты!
Хвалят Мишку 4 и Контик новый за тишину на фоне конкурентов.
Но у меня лично по Мишке есть негативный опыт по третьей модели: к середине 3-ей зимы вылетели/обломались внутри лунок очень много шипов, еле доехал до конца сезона.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Хвалят Мишку 4 и Контик новый за тишину на фоне конкурентов.
Но у меня лично по Мишке есть негативный опыт по третьей модели: к середине 3-ей зимы вылетели/обломались внутри лунок очень много шипов, еле доехал до конца сезона.
Жду снег, Хакку 9 испытаю. У вас она кажется стоит? Как зимой?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
C6016BE2-F95E-4A2B-9FCE-2070FCEBD2E1.jpeg C6016BE2-F95E-4A2B-9FCE-2070FCEBD2E1.jpeg

Медленно (думаю на RX4 жены поставить 20’’ KhomenWheels и Мишку 4-го, уж очень он хорош) изучаю спрос на комплект зимней резины:
Диски Kazantip, производство КиК, 5х114.3 с родной сверловкой тойотовской ЦО 60.1 и плоской сверловкой под родные гайки, и увеличенным отверстием под балонник.
делались на заказ. Такие только у меня и Майкла Джексона, отставить, у модератора Sever11.
Фото прилагается. 4 диска с резиной, пятый в коробке(запасной).
состояние отличное.
Резина Danlop Ice Touch2, 255/60R18, состояние на 4+, несколько шипов вылетело всего. Фоток пока нет, в подвал мудорно лесть, чуток позже подгружу. Цену думаю 50 тыс норм.
географически в Красноярске.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Такие только у меня и Майкла Джексона, отставить, у модератора Sever11.
Диски - огонь! С виду красивые ажурные, но спицы в реале - ого-го толстые!
Очень доволен, что elizaroves помог приобрести такие диски, ни копейки сверх прайса не доплатил. :thumbs-up:
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Ну что господа, не пора ли готовить сани?:)
Какую резину выбрать на зиму для эксплуатации в мск и поездок на дачу?
Шипованная
Хорошо ведущая себя в снегу и каше
В штатном размере на 19 диск
Езжу до 160.

На предыдущих авто когда покупал то отдавал предпочтение типа winterviking 2. Что из современных среднебюджетных рекомендует партия?

Чтобы было что обсуждать:
1. Hankook Winter I Pike RW11 245/55 R19
2. Michelin Latitude X-Ice North 2+
3. Pirelli Winter Ice Zero
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Хакка 9 - купил на неделе за 10343
Потому что уже есть Хакка 10.

Чтобы было что обсуждать:
1. Hankook Winter I Pike RW11 245/55 R19
2. Michelin Latitude X-Ice North 2+
3. Pirelli Winter Ice Zero
А что говорят те же тесты Авторевю?
Мишлен - что-то совсем старый какой-то, есть же 4-ый, которые многие хвалят.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху