При заведенном двигателе постоянно горят задние стопы

Ten10

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5. Полный привод. 2011
#1
Добрый день. Машина - горец европеец 2011 года 3.5 движок. С утра машина заводиться с пол пинка. Но постоянно горят задние стопы. Если они горят при переключении акпп на d или r и начала движения двигатель заглушается. Ошибки P1603-1605. Очень редко P0230 - неисправность первичной цепи топливного насоса. Бывает на малом дисплее выходит сообщение высокое давление трансмиссионной жидкости.
Для нормальной езды надо машину греть минут 10-15 зависит от наружной температуры. Стопы отключается и можно ехать. В течении дня не надо греть все норм. На следующее утро также. Если завести днем, когда наружная температура повысится, стопы при заведенном движке стопы не горят. Помогите пожалуйста. Скоро зима боюсь. Сейчас у нас наружная температура утром 10-15 плюс, днем плюс 25
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#2
Может не с температурой связано? Может доппротивоугонка метку не видит?
 

Ten10

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5. Полный привод. 2011
#3
Может не с температурой связано? Может доппротивоугонка метку не видит?
Противоугонка Starline a93. Подскажите как проверить. Я любитель в этом деле. Метка это что ?
 

Ten10

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5. Полный привод. 2011
#4
Вся проблема началась после замены масла фильтров воздушного масляного и салонный в тойота центре
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#7
Может, для начала, лягушку педали тормоза посмотреть? У меня было такое - высадился аккумулятор на машине, потому как все время горели задние "стопы". Причина - отвалился отбойник педали тормоза и лягушка всегда в состоянии "стопа" находилась.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#8
Менял поставил варту не помогло
Понятно.
Не знаю почему тут, в обсуждении, не участвуют местные спецы. Но я думаю это явно противоугонка. Во-перых, горящие стопы. Некоторые противоугонки их зажигают, когда, к примеру, не распознали метку, тем самым сигнализируют остальным участникам движения, что автомобиль сейчас остановиться. И второе, очень часто устанавливают противоугонки, которые рвут цепь топливного насоса. О чем, как раз, сигнализируют ваши ошибки.
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#9
В машине еще присутствует древний иммобилайзер с меткой типажа Black Bug 71W .
Найти и вырезать . Поиски начать с реле блокировки .
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#10
Вот вот, Black Bug точно стопы включает и глушит двигатель при трогании, если метку не находит.
В его метке батарейку поменяйте и все должно наладиться.
 

Ten10

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5. Полный привод. 2011
#11
Получается у меня 2 иммобилайзера ? Starline и Black Bug? Сегодня также было утром завелась и стопы горят. Заглох при движении. Уехал на такси на работу. Днем приехал машина холодная завелась стопы не горят и поехал в сервис центр. Там говорят что будут проверять лягушку. Может подсказать сервисникам
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#12
будут проверять лягушку
Что такое лягушка - не знаю.
Если есть Black Bug, то должна быть от него метка. Если у вас ее нет, то вангую: Предыдущий владелец положил ее где то в салоне авто. Сейчас батарейка начала садится и метка опознается не всегда. Теплеет - и оставшегося заряда батарейки хватает, чтоб метка была опознана.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#13
Что такое лягушка - не знаю.
кнопка под педалью тормоза. Размыкание/замыкание которой включает стопы. Бывает, что она залипает. А с нажатым тормозом нажатие на газ приводит к непонятным реакциям мозгов машины. Хотя и момент сигналки тоже может иметь значение, если она завязана на педаль тормоза. В штатном кейлесе она и завести не даст с ненажатым тормозом. Посему начинать копать надо с самого простого
 

Ten10

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5. Полный привод. 2011
#14
Сервис центр начнёт проверку с кнопки педали тормоза. Если не в этом проблема, произведём поиск и демонтаж противоугонок. Ну а потом проверка всей проводки машины. Я так понял проблема в этих местах и или кз присутствует где то
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#15
Была такая херня с авто , в порог слева была зашита метка или устройство - Старлайн тоже , стояла на прерывание бензонасоса , начала глючить , бывало тупо не заводится , потом запускается и так было долго пока не вытащили эту хрень , соединили все как было с завода и боль ушла навсегда . Хотел фото приложить но удалил , завтра сфоткаю в гараже лежит как память Но стопы меня не беспокоили
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#16

Ten10

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5. Полный привод. 2011
#17
Проблема в старой противоугонке. Я про неё не знал. Сегодня демонтирует. Гад цепь рвал на бензонасос. Всем огромное спасибо! Здоровья и счастья Вам!!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Проблема в старой противоугонке. Я про неё не знал. Сегодня демонтирует. Гад цепь рвал на бензонасос. Всем огромное спасибо! Здоровья и счастья Вам!!!
А что за старая противоугонка?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
А вобще легко искать эти метки?
У меня от ОД стояла Приблуда от StarLine на разрыв (типа внештатный иммо)... иногда она пикала что я мол скоро встану. Батарейку поменял в метке и поехал. Короче эту метку берег как мог... заехал с проблемой модуля GSM в сигналке к оф.старлайн. Поменяли на новый модуль GSM и вроде CAN (улучшенный какой то поставили). ХЗ что ето... но без него модуль старлайна не вставал.
В итоге выехал и через год заметил что я метку с собой не вожу... а машина ездит не пиликает.
Вот и напрягает теперь вопрос... удалили приблуду и как то могли на сигналке контроль отключить. Если отключили... то не встану ли когда нибудь где нибудь в поле. Делема...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21
А вобще легко искать эти метки?
У меня от ОД стояла Приблуда от StarLine на разрыв (типа внештатный иммо)... иногда она пикала что я мол скоро встану. Батарейку поменял в метке и поехал. Короче эту метку берег как мог... заехал с проблемой модуля GSM в сигналке к оф.старлайн. Поменяли на новый модуль GSM и вроде CAN (улучшенный какой то поставили). ХЗ что ето... но без него модуль старлайна не вставал.
В итоге выехал и через год заметил что я метку с собой не вожу... а машина ездит не пиликает.
Вот и напрягает теперь вопрос... удалили приблуду и как то могли на сигналке контроль отключить. Если отключили... то не встану ли когда нибудь где нибудь в поле. Делема...
так тебе все и поменяли, ты же без той метки теперь ездишь
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#22
А что за старая противоугонка?
Он хотел наверное сказать сигнализация
А вобще легко искать эти метки?
У меня от ОД стояла Приблуда от StarLine на разрыв (типа внештатный иммо)... иногда она пикала что я мол скоро встану. Батарейку поменял в метке и поехал. Короче эту метку берег как мог... заехал с проблемой модуля GSM в сигналке к оф.старлайн. Поменяли на новый модуль GSM и вроде CAN (улучшенный какой то поставили). ХЗ что ето... но без него модуль старлайна не вставал.
В итоге выехал и через год заметил что я метку с собой не вожу... а машина ездит не пиликает.
Вот и напрягает теперь вопрос... удалили приблуду и как то могли на сигналке контроль отключить. Если отключили... то не встану ли когда нибудь где нибудь в поле. Делема...
У тебя была аналоговая , теперь Кан , вот я и говорю уехал утром за полярный круг и она у меня не завелась после остановки а темнеет уже в час дня , благо газ стоит , запустил Вебасто , прогрел редуктор , запустил на газу и поехал перекрестившись , жесть такой подвох когда незнаешь причину беды
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
так тебе все и поменяли, ты же без той метки теперь ездишь
Так у меня метка осталась... пусть эту аналоговую убрали... взамен получается поставили КАН? Но не активировали?
У меня меток нет... ничего нет... дополнительно об измененном иммобилайзере ничего не сказали.
Просто поменяли GSM модуль на D94GSM. Я покупал одну из первых сразу после выпуска... сказали там брак был. Типа требуется замена модуля GSM и КАН... на какой то 2КАН или как там... короче оплатил и уехал.
Катался с меткой старой... и успешно ее забыл недавно... смотрю а машина без нее ездит))) раньше орала. Щас нет. Значит что-то заменили. Но прошло уже полтора года. Вот думаю даже если позвоню им и спрошу этот момент, не вспомнят точно. Скажут приезжай смотреть будем.
Просто если все демонтировали и не поставили - бог с ним... но если есть риск встать где-то - печаль беда
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Он хотел наверное сказать сигнализация

У тебя была аналоговая , теперь Кан
это хорошо может)) но что делать тогда. Может они все отрубили и теперь оно не работает)) ну и хорошо
а если работает а я не знаю)) плохо
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#25
это хорошо может)) но что делать тогда. Может они все отрубили и теперь оно не работает)) ну и хорошо
а если работает а я не знаю)) плохо
Хорошо если они тебе ее обнаружили и выкинули , а если оставили ? То она окислится и блокирнет бенз-насос где нибудь в тундре :), капай Юрий, пусть всё перетряхнут чтоб ты был в курсах :evil-grin:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#26
Хорошо если они тебе ее обнаружили и выкинули , а если оставили ? То она окислится и блокирнет бенз-насос где нибудь в тундре :), капай Юрий, пусть всё перетряхнут чтоб ты был в курсах :evil-grin:
ну это значит опять ехать к старлайну и спрашивать что они там сделали)))
просто мне не понятно как они ее деактивировали, если машина ездит теперь без меток.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху