Дверь багажника

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Не судите строго, недавно приобрел авто. А как выбрать положение 4? ) Я читал тут на форуме, что положение двери обучаемое вроде как, т.е. авто может запомнить до какого уровня открываться, но как выбрать именно номер положения не совсем понял.

Так же вопрос по непонятно звуку сзади на кочках, ощущение что болтается что-то, будто крышка прижата плохо и на кочках прыгает. Пробовал "пошевелить" дверь в закрытом состоянии, но ничего не вышло, как влитая, стекло имеет небольшой люфт, но вроде говорят что не должно издавать звук. Может кто-то сталкивался с подобным?
Спасибо.
Можете просто открыть дверь багажника до нужного вам уровня(хоть руками), нажать на кнопку двери и подержать несколько секунд. Там по-моему должно быть четыре звуковых сигнала. И дверь запомнит это положение. Будет открываться до этого уровня.
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Выгружаем всё из багажника и катаемся, слушаем звуки.
Так я пробовал и таким образом и пришел к такому звуку который описал, но точнее определить не смог к сожалению (я блин вообще слабо с такими вопросами).
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Не судите строго, недавно приобрел авто. А как выбрать положение 4? ) Я читал тут на форуме, что положение двери обучаемое вроде как, т.е. авто может запомнить до какого уровня открываться, но как выбрать именно номер положения не совсем понял.

Так же вопрос по непонятно звуку сзади на кочках, ощущение что болтается что-то, будто крышка прижата плохо и на кочках прыгает. Пробовал "пошевелить" дверь в закрытом состоянии, но ничего не вышло, как влитая, стекло имеет небольшой люфт, но вроде говорят что не должно издавать звук. Может кто-то сталкивался с подобным?
Спасибо.
Если звук жестяной - скорее всего термозащита выхлопной - отваливается от креплений со временем и бъет иногда по трубе.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если звук жестяной - скорее всего термозащита выхлопной - отваливается от креплений со временем и бъет иногда по трубе
У меня, например, при разгоне дребезжит одна из пластиковых защит на днище. Бьётся в железку.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
У меня, например, при разгоне дребезжит одна из пластиковых защит на днище. Бьётся в железку.
А почему ее не прикручиваешь на место? ) У меня на карантине как раз в самый разгар начала стучать задняя защита. Сервисы все закрыты были((. Попытался открутить сам, но там место такое - сложно подлезть и заржавело все. Помучился, плюнул потом и через пару новых отверстий в той защите к чему-то там на днище ее прикрутил временно )
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Так я пробовал и таким образом и пришел к такому звуку который описал, но точнее определить не смог к сожалению (я блин вообще слабо с такими вопросами).
Я вчера решил проблему со стуком в в задней части авто. Нашел пластиковые аэрочто-то там на задних рычагах. Сверху они притянуты болтами, а снизу просто вставляются и, видимо, пластик уже высок и выскакивает и стучит на кочках (будто телега едет). По паре саморезов вместо 10к рублей за пластмаску...
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2013 4WD
Никто не знает, в каком магазине лучше брать газовые амортизаторы? может есть оригинальные более жесткие.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Друзья, вот и я столкнулся с проблемой, дверь начала закрываться, остановилась, нажал ещё раз поднялась, опять нажал начала спускаться и опять остановилась, ещё раз нажал пошла вверх, я сразу ещё раз ткнул кнопку и она встала и запищала. Нажимал после несколько раз, всякий раз только писк. Пришлось закрыть вручную, всё прошло нормально, с небольшим усилием смог закрыть. Теперь не открывается, пробовал отключать в бардачке, менять положение через ГУ. Если открыть то стоит, в любом положении могу остановить, но только вручную к сожалению. Посоветуйте что делать? Для начала наверное нужна диагностика чтобы понять с которой из стоеек проблема? Посмотрел варианты их замены - это капец просто, ощущение что пневму на немце меняю.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Друзья, вот и я столкнулся с проблемой, дверь начала закрываться, остановилась, нажал ещё раз поднялась, опять нажал начала спускаться и опять остановилась, ещё раз нажал пошла вверх, я сразу ещё раз ткнул кнопку и она встала и запищала. Нажимал после несколько раз, всякий раз только писк. Пришлось закрыть вручную, всё прошло нормально, с небольшим усилием смог закрыть. Теперь не открывается, пробовал отключать в бардачке, менять положение через ГУ. Если открыть то стоит, в любом положении могу остановить, но только вручную к сожалению. Посоветуйте что делать? Для начала наверное нужна диагностика чтобы понять с которой из стоеек проблема? Посмотрел варианты их замены - это капец просто, ощущение что пневму на немце меняю.
Искать самоделкиных и вскрывать обе стойки...всяк дешевле встанет...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Друзья, вот и я столкнулся с проблемой, дверь начала закрываться, остановилась, нажал ещё раз поднялась, опять нажал начала спускаться и опять остановилась, ещё раз нажал пошла вверх, я сразу ещё раз ткнул кнопку и она встала и запищала. Нажимал после несколько раз, всякий раз только писк. Пришлось закрыть вручную, всё прошло нормально, с небольшим усилием смог закрыть. Теперь не открывается, пробовал отключать в бардачке, менять положение через ГУ. Если открыть то стоит, в любом положении могу остановить, но только вручную к сожалению. Посоветуйте что делать? Для начала наверное нужна диагностика чтобы понять с которой из стоеек проблема? Посмотрел варианты их замены - это капец просто, ощущение что пневму на немце меняю.
Я бы сначала сбросил ошибки, ещё может и поработать !!
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Друзья, отдавал стойку и ремонт и какое-то время ездил без неё. Стука стало на много больше. Стало ясно что стучит дверь багажника. Как это лучше исправлять? Я вижу минимум три варианта:
1. Проблема в том, что стойка после ремонта и только менять её.
2. Уплотнители которые должны держать дверь износились и теперь плохо держат её. (сбоку. как мне кажется они)
3. Нужно отрегулировать положение замка двери.
Если кто-то уже делал посоветуйте пожалуйста.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Друзья, отдавал стойку и ремонт и какое-то время ездил без неё. Стука стало на много больше. Стало ясно что стучит дверь багажника. Как это лучше исправлять? Я вижу минимум три варианта:
1. Проблема в том, что стойка после ремонта и только менять её.
2. Уплотнители которые должны держать дверь износились и теперь плохо держат её. (сбоку. как мне кажется они)
3. Нужно отрегулировать положение замка двери.
Если кто-то уже делал посоветуйте пожалуйста.
Скорее 3 вариант
 

Zmey

New Member
Сообщения
8
Благодарности
3
Авто
Highlnder, 4wd, 3500, 2018г
Помогите соратники!!!
Дверь багажника закрывается и потом приоткрывается сантов на 10. Потом руками доводишь до замка и тогда закрывается.
Кто сталкивался может. Мануал на английском, поискал с большего, ничего не нашел
Разобрался с дверью. Был подмят датчик зажима пальцев с одной стороны, контактировал с фарой при закрытии и открывался.
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Разобрался с дверью. Был подмят датчик зажима пальцев с одной стороны, контактировал с фарой при закрытии и открывался.
Там такой датчик тоже есть? А где находится?
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5

Zmey

New Member
Сообщения
8
Благодарности
3
Авто
Highlnder, 4wd, 3500, 2018г
Там такой датчик тоже есть? А где находится?
Там по 2ум боковым сторонам крышки багажника идет черная резинка, это и есть датчики защемления конечностей
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Обратите у себя внимание при открытом стекле на двери багажника…
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху