???задние пужины

Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Авто
2.4 передний.2005
#1
Всем доброго дня.Господа кто-нибудь менял пружины задней подвески?А то моя стоит как катер,жопу продавил поездками на охоторыбалку.Продавцов в Кунцево озадачил вопросом--они на меня таким интересным взглядом посмотрели.Может от чего-нибудь подходят?А стойки разбираються?на предмет аммортизаторов?
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#2
В Экзисте задние пружыны стоят 3000 руб .
 

Вложения

  • 50,5 KB Просмотры: 127

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Зачем от чего нибудь? Можно родные купить. Стойки разбираются, пружины меняются.
Естественно парами.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Интересно, одна и таже деталь от рекса и от хая, одинаково стоит?
Точно не знаю, но думаю, что по разному.

У меня Ф Скорпио был. Пыльник на шрус и сам шрус, что на москвич, что на скорп одинаков, но если говоришь, что на москвич нужен, купить его можно было дешевле, причем намного.
 

Vad

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
#9
Слышал, что заказали задние пружины оригинал, пришли красивые фирменные. Поставили, задница провисла, очень мягкие оказались, поругался - вернули деньги. Заказал в другом магазине, пришли такие же. Отказался, обещали усиленные из более толстого прута, что тоже жестко. Так что от "рекса" самое правильное поставить.
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
2.4 2вд 2004
#11
Всем привет плиз подскажите отRX 350 задние пружины подойдут на хай 2004г 2wd
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#14
Последнее редактирование:
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
2.4 2вд 2004
#16
Пружины

Всем привет Постовил пружины всё ок.Ребята подскажите плиз а передние подойдут от рекса 330 или от харька?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
От 330-го Рэкса практически все одинаковое в подвеске...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#18
Всем привет!
Вот и меня коснулась тема пружин. Лопнула задняя-левая, отломился кусок.
Экзист предлагает только оригинал, от 3500 за 13 дней ожидания. Был вчера в Питере на авторынке, то же самое - только оригинал и ждать 2 недели.
На самом деле - подойдут ли пружины от Рекса на мой Хай 2005г (январь), 4WD? Хочется и чуть по-жёстче оригинала, и по-дешевле.
И вдагонку: если решу и стойки менять, очень нравится по цене Masuma, тем более Япония. Как они?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#19
Ещё раз посмотрел в Экзисте: пружины на Рекса должны подойти на мой Хай, т.к. код модели Тойота один - MCU28L-BRANKA
Только не понятно, почему на мой Хай код детали 48231-48210, а не 48231-48240.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#21
Всем привет!
Вот и меня коснулась тема пружин. Лопнула задняя-левая, отломился кусок.
Экзист предлагает только оригинал, от 3500 за 13 дней ожидания. Был вчера в Питере на авторынке, то же самое - только оригинал и ждать 2 недели.
На самом деле - подойдут ли пружины от Рекса на мой Хай 2005г (январь), 4WD? Хочется и чуть по-жёстче оригинала, и по-дешевле.
И вдагонку: если решу и стойки менять, очень нравится по цене Masuma, тем более Япония. Как они?
Поменял недавно свои задние пружины на новые оригинальные в целях поднятия "попы", результатом не удовлетворился, так как всё осталось на том же уровне. Вобщем предложение такое - если нужно отдам свои стоковые пружины безвоздмездно, то есть даром, всё равно проваляются без дела "до посинения".
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#22
Поменял недавно свои задние пружины на новые оригинальные в целях поднятия "попы", результатом не удовлетворился, так как всё осталось на том же уровне. Вобщем предложение такое - если нужно отдам свои стоковые пружины безвоздмездно, то есть даром, всё равно проваляются без дела "до посинения".
А ты бы взял с "лимита", если у тебя "бэйс" или с гибрида, если ОД скажут, что подойдут. Дело в том, что с пружинами 3 разных парт-номеров, я думаю из за веса, т.к. клиренс у всех одинаковый, а гибрид весит на ~230 кг больше самого легкого (бэйса) Или обменяй свои новые, если это возможно../
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#24
Я менял на родные оригинальные, из-за облома верхнего витка, оказались на 10 мм ниже тех что стояли,(не айс), пришлось поставить проставки 20 мм из АБС пластика, на удивление пока стоят нормально, правда с апреля времени не так много прошло, но 4 с хвостом тык, прошел.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#25
Поменял недавно свои задние пружины на новые оригинальные в целях поднятия "попы", результатом не удовлетворился, так как всё осталось на том же уровне. Вобщем предложение такое - если нужно отдам свои стоковые пружины безвоздмездно, то есть даром, всё равно проваляются без дела "до посинения".
Интересный вариант, забрал бы, только как переслать?..
З.Ы. У меня как раз знакомый в Москву едет, может заберёт, попробую попросить.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#26
А ты бы взял с "лимита", если у тебя "бэйс" или с гибрида, если ОД скажут, что подойдут. Дело в том, что с пружинами 3 разных парт-номеров, я думаю из за веса, т.к. клиренс у всех одинаковый, а гибрид весит на ~230 кг больше самого легкого (бэйса) Или обменяй свои новые, если это возможно../
На счёт пружин от гибрида - это вариант, сразу не допёр, теперь поздно, пусть будет как есть.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#27
Интересный вариант, забрал бы, только как переслать?..
З.Ы. У меня как раз знакомый в Москву едет, может заберёт, попробую попросить.
Отправлю любой транспортной компанией, типа "Деловые линии", о подробностях в личку.
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2002
#28
Отправлю любой транспортной компанией, типа "Деловые линии", о подробностях в личку.
Не хочу переходить дорогу уважаемому Light но если вдруг не срастётся то могу забрать в Мурманске
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#29
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху