Омыватель штатной камеры заднего вида

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Как обычно - коробку кинули не туда. Обычное дело. Всем по-фиг. Никто ни за что не отвечает.
А я подумал логистика.. :) Просто в этой теме уже сравнивал почту и СДЭК - прислали одновременно, а вот в этом случае СДЭК тупит.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Сегодня всплыл вопиющий случай. Получателю вместо ковриков пришёл... свитер. CDEK перепутал посылки. Завтра срочно отправятся новые коврики, а со CDEK придется разбираться. Однако удивительных историй, связанных с Почтой России, гораздо больше и они гораздо разнообразнее, так что однозначно сказать, что Почта России лучше CDEKа я никак не могу.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Вывод один - идеальных вариантов в России нет! Но что-то мне подсказывает, что не только России так везёт. Так будет везде, где работают люди.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Поэтому Почта России запустила новый тариф - Почта России Курьер Онлайн. Курьер забирает отправление по адресу и везёт на терминал, расположенный рядом с аэропортом. Там посылки сортируются роботом, как у Амазона, грузятся в самолет и отправляются в город получателя. Терминал, находящийся рядом с аэропортом получателя сортирует посылки и отправляет в почтовое отделение.
В итоге заявленные сроки доставки меньше, чем у CDEK, стоимость ниже почти вдвое, а самое главное - из цепочки изъято слабое звено, человек "разумный".
Из неудобств - тариф доступен только в тех городах, где есть упомянутые выше терминалы, а местом выдачи может быть не любое почтовое отделение, а только те, что в специальном списке.
 
Последнее редактирование:

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Ну, т.е. и тут, вроде, почти уже, но где-то чего-то не хватает.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
По всей стране СДЭК тупит. Многие жалуются на них.
Вот я, к примеру.
Заказ на ОЗОНе. Доставка в терминал около моего дома в Ярославле. Заказ во второй половине дня, поступление в терминал - на следующий день.
Заказ в Я-Моделист. Почта России до Ухты. Из Ногинска до Ухты - 4-5 дней, не больше.
Друг отправил посылку из Москвы в Ярославль. 6 дней, вместо курьера "ждите меня с 12 до 19" супруга сама забрала в их точке.
Да пошëл этот СДЭК нафиг!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я почту курьер выбирал. Все ок и быстро. А скоро ещё Почта России постамы поставит и наконец то посылки из али теряться не будут :)
Очень нравится когда они теряют присылку из за перевода фио на русский
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Тут не далее 3-х дней назад получил сообщение от одноклубника о получении от меня посылки. Я с Сахалина , он под Калининградом...!!! Короче на разных окраинах. И Почта России справилась за 6 дней! за 460 рублей
А мне посылка с Казани идет месяц - работает СДЭК. И это еще не конец этой истории. Да, цена вопроса у СДЭК 900 руб.

Сергей (EVA Smart) извини, но так весь бизнес может пропасть.. Ждунов мало, все за свои деньги желают иметь сразу, а не ждать месяц - второй.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Очень нравится когда они теряют присылку из за перевода фио на русский
Вот сколько раз получал с Алика посылки - ни разу не было перевода адреса и ФИО на русский. Как написано мной на сайте, так и на посылках.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот сколько раз получал с Алика посылки - ни разу не было перевода адреса и ФИО на русский. Как написано мной на сайте, так и на посылках.
не. На сайте у меня и у китая латиница... а почта РФ вбивает в программу по русский... сколько они раз уже коверкали ФИО.
Вчера в очередной раз пришел получать посылки. по программе показывает 5. дают мне 4 и говорят ничего нет... ничего не видно. Ни по ФИО ни по адресу. Я говорю вот трек номер ищите... смотрит и усмыхается. Ну так правильно, я то ищу ФИО по вашему паспорту... а тут по другому вас занесли (фио не верная). Ну я указал что это их косяк... но им же пофигу. А вот если бы трек не отслеживался... и сколько таких.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Сергей (EVA Smart) извини, но так весь бизнес может пропасть.. Ждунов мало, все за свои деньги желают иметь сразу, а не ждать месяц - второй.
Эх, на доставку повлиять довольно сложно. И предугадать тоже. Поэтому получатель сам может выбрать любую транспортную компанию, представленную в городе. В виде конструктора просто не все представлены. А так - хоть DHL дверь-дверь.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Получил омыватель и коврики... причем ездил забирать два раза. Первый раз сразу после получения СМС. Не отдали , так как груз из двух мест под одним треком. Одно место пришло, второго еще нет. ( Коврики и омыватель) Приехал сегодня , долго копошились - нашли. Итого с 15 июля по 19 августа. Более месяца! - " мы лучшие" ..
Пойду поставлю, вечерок теплый без ветра. Чего нибудь сфотаю в процессе.


Сергей@ (EVA Smart) - спасибо за обмен , удачи и благополучия в вашем деле.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Моет шикарно.. Установка заняла минут 40. Самое сложное закрутить два мааааленьких винтика при установке камеры на омыватель. Справился с этим при помощи пинцета.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Расскажешь потом про них через несколько месяцев (желательно осенне-зимних) эксплуатации?
У меня такие уже на 3й машине стоят, по сравнению с обычными небо и земля. Особенно в осенне зимний период. Снег и вода не катается по коврику. Чистятся на раз. Вообщем мастхэв!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
У меня такие уже на 3й машине стоят, по сравнению с обычными небо и земля. Особенно в осенне зимний период. Снег и вода не катается по коврику. Чистятся на раз. Вообщем мастхэв!
Вот насчет "чистятся на раз" хотел уточнить подробности. Что-то сомнения гложат - как потом всю эту засохшую грязь оттуда выковыривать., если нет возможности (или лень) мыть сразу.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот насчет "чистятся на раз" хотел уточнить подробности. Что-то сомнения гложат - как потом всю эту засохшую грязь оттуда выковыривать., если нет возможности (или лень) мыть сразу.
Рукой хлопаешь с обратной стороны - всё вылетает!

Я уже почти 2 года катаюсь на ЭВА-коврах. Да и в гараж взял ковры под машину, чтобы неотбитый снег таял не на полу гаража, а- в этих коврах.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот как у меня используются эти ковры.
Правда практика показала, что надо их не 4 штуки под колёса, а - 8 штук: по 4 с каждого бока.
У меня в итоге и работает конструкция из 8 ковров. :)
Ковры под машину.jpg
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Принципиально - ничем.
Вот только тот же водительский коврик у меня реализован иначе немного в части площадки для отдыха ноги.
У ЕВА Смарт - это почти отдельный лоскут.
У меня же - монолитом с основной частью ковра. То есть разрыва и дырки - нет. + у меня есть бортики на этих коврах.
Для сравнения привожу несколько картинок. Первые две - взяты с сайта ЭВА Смарт.
Как показано на последней - реализовано у меня.
EVA Smart.jpg toyota-highlander-iii-u50-7mest-2013-eva-smart-1.1700x1000w.jpg EVA ковры.jpg
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
С лапой литой - это опция в простонародии называется 3D- лапа. Предлагается на выбор, но есть не на все автомобили. А подобие бортов - 3D-макси. Тоже только на те автомобили, на которые был запрос и обмер. https://evasmart.ru/products?keyword=Макси
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
С лапой литой - это опция в простонародии называется 3D- лапа. Предлагается на выбор, но есть не на все автомобили. А подобие бортов - 3D-макси. Тоже только на те автомобили, на которые был запрос и обмер. https://evasmart.ru/products?keyword=Макси
Блин, опять надо что-то анализировать, выбирать, решать ...
Дайте мне оптимальный вариант на мой Хай. Плюс омыватель. Со скидкой. Забрать могу сам - у вас вроде на юге Москвы есть точка.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
То, как должны выглядеть Коврики, вопрос сугубо субъективный. Кому-то подавай реальные корыта, чтобы можно было возить в них 5 литров воды. Кому-то язычок должен быть отдельным и окантован. Кто-то хочет, чтобы Коврики покрывали весь пол и стены. Кому-то важна чистота под педалью газа и не важно, что она не нажимается в пол. Лекала рождаются по запросу автовладельца, заехавшего на обмер, а потом предлагаются всем прочим.
Для примера, из нашего коллектива никто не использует Коврики с бортами (макси), хотя можем сделать индивидуально. Лично я считаю их неудобными. А вот 3D-лапа мне нравится. Корыта вообще нужно формовать прямо в машине, иначе они никогда не лягут хорошо.
Омыватели есть в Москве на все модели, представленные на сайте.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Расскажешь потом про них через несколько месяцев (желательно осенне-зимних) эксплуатации?
Блин, опять надо что-то анализировать, выбирать, решать ...
Дайте мне оптимальный вариант на мой Хай. Плюс омыватель. Со скидкой. Забрать могу сам - у вас вроде на юге Москвы есть точка.
На Хае использовал такие коврики чуть более 2 лет. Что касается зимы - снег расстаял и растекся по сотам. Сразу после поездки достал коврик и вытряхнул всю воду вместе с грязью. При этом коврик достаешь очень просто и не задумываясь , что расплескаешь воду в салоне.
Ежели с вечера не вытряхнул воду, то утром еще проще - вся вода замерзла и просто выбиваешь кубики льда с обратной стороны, предварительно посгибав сам коврик по диагонали.
Почему купил новые? Стоптались соты, особенно возле педалей. Поэтому подпятник наверное продлит жизнь коврику. У меня его не было. Да , кстати первые коврики брал во Владике. А у топик стартера взял, потому как одновременно заказал и омыватель. Цены у всех практически одинаковы. Ну а если еще скидку предлагают, да без доставки транспортной....
Омыватель вообще тема. Картинка постоянно чистая. Не знаю как зимой, но сейчас ... очень даже!
бери и не задумывайся.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Принципиально - ничем.
Вот только тот же водительский коврик у меня реализован иначе немного в части площадки для отдыха ноги.
У ЕВА Смарт - это почти отдельный лоскут.
У меня же - монолитом с основной частью ковра. То есть разрыва и дырки - нет. + у меня есть бортики на этих коврах.
Для сравнения привожу несколько картинок. Первые две - взяты с сайта ЭВА Смарт.
Как показано на последней - реализовано у меня.
Посмотреть вложение 71425 Посмотреть вложение 71426 Посмотреть вложение 71427
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Ищите хорошего (!) производителя в Вашем городе. Удалённо приобретать «литые» дело бестолковое. Их нужно формовать феном в машине, иначе будут вызывать у окружающих жалость.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху