знай наших!

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Пераая в мире официально зарегистрированная вакцина против Ковид создана в России
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
У нас пустили "Ласточку" из Питера до Бологое. Удобный поезд, хотя дороже, чем автобус.
И вокзал отремонтировали, я там лет 10 не был. Раньше бетонный пол был и обшарпанные стены.
Снимок.PNG
Репортаж с открытия: https://vk.com/feed?z=album-85864803_275947890

Накидал бы фото, но очень парит обрезать.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
У нас пустили "Ласточку" из Питера до Бологово. Удобный поезд, хотя дороже, чем автобус.
И вокзал отремонтировали, я там лет 10 не был. Раньше бетонный пол был и обшарпанные стены.
Посмотреть вложение 70917
Репортаж с открытия: https://vk.com/feed?z=album-85864803_275947890

Накидал бы фото, но очень парит обрезать.
Бологово или Бологое... как правильно? чота песенку вспомнил про "между Ленинградом и Москвой" :)
Или это разные населенные пункты.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Бологово или Бологое... как правильно? чота песенку вспомнил про "между Ленинградом и Москвой" :)
Или это разные населенные пункты.
Всё правильно, поправил. Бологое - крупная узловая станция между СПб и Москвой. Хотя городок махонький.
Старая Русса - тоже узловая, но не такая крупная. Между Псковом и Москвой, Таллином и МСК, теперь вот СПб и Бологое. Потом наверно и до Москвы пустят.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
"рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в колонке для американского журнала Newsweek."

А он мог что-то другое рассказать?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Производство кожи и изделий из кожи в Республике Дагестан за первое полугодие 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в 4,3 раза, сообщили в министерстве промышленности и торговли
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Мы сегодня выиграли аукцион: впервые поставим прицеп не частной клинике, а государственному ветеринарному управлению Краснодара. Если честно, после наездов малограмотных чинуш, я думал, что наши клиенты - исключительно частные клиенты. На сегодня география пользователей - от Челябинска до Калининграда и от Мурманска до Краснодара. Турки прислали запрос на коммерческое предложение. 404 тоже желает.
Сейчас готовлю материалы на патентование нового уникального изделия, конкурентов которому вообще нет в мире.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сделали страничку. Полный сайт в процессе создания.
Не уверен, что правильно выбрал тему, но отдельную создавать не хочу

Мобильный рентгеновский кабинет

За неделю придумал еще один вариант. Убойный. Сам не ожидал, что что-то подобное выйдет. Но мыслей мильён, и из них возникают очень перспективные продукты. Причем, замечу, что все наработки - это не буйство фантазера, оторванного от земли, а изделия, которые мы готовы запустить в серию в течение 3-4 месяцев.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Этта.
Про преимущества дополнил бы. Поглобальнее, а не про линолеум...
Ты жеж много чего рассказывал здесь, что единственный, с такой буксируемой массой никто не производит и пр.
И чёта не нашел, что оно для ветеринарства. Или не?
Про мощность тоже уточнил бы, при каких условиях какую надо подводить.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Этта.
Про преимущества дополнил бы. Поглобальнее, а не про линолеум...
Ты жеж много чего рассказывал здесь, что единственный, с такой буксируемой массой никто не производит и пр.
И чёта не нашел, что оно для ветеринарства. Или не?
Про мощность тоже уточнил бы, при каких условиях какую надо подводить.
Главное преимущество: масса прицепа позволяет буксировать его легковым автомобилем.
Линолеум - это так, до кучи :) Хотя, покрытие пришлось долго выбирать, т.к. их тыщи, а реальные характеристики никто не пишет.
Данный прицеп для ветеринарии, т.к. для человеков особые требования. Получение РУ (регистрационное удостоверение) растягивается на пару лет из-за бюрократии. Впрочем, сейчас пара клиентов получают лицензии у Росздравнадзора. Посмотрим, что получится.
Сейчас я придумал вариант, который полностью удовлетворит Минздрав. Буду патентовать. Как писал выше, таких вариантов в мире нет.
Подводимая мощность рассчитана из максимального энергопотребления имеющегося оборудования. Можем сделать и 20кВт без изменения внутренней разводки (пару автоматов поменять), но это пока клиенты не требуют.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Сделали страничку. Полный сайт в процессе создания.
Не уверен, что правильно выбрал тему, но отдельную создавать не хочу

Мобильный рентгеновский кабинет

За неделю придумал еще один вариант. Убойный. Сам не ожидал, что что-то подобное выйдет. Но мыслей мильён, и из них возникают очень перспективные продукты. Причем, замечу, что все наработки - это не буйство фантазера, оторванного от земли, а изделия, которые мы готовы запустить в серию в течение 3-4 месяцев.
Вещь!!
На базе коневозки не думал сотворить подобное?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вещь!!
На базе коневозки не думал сотворить подобное?
Не думал. Коневозка - это, во-первых, дорого. Во-вторых, я вылизывал конструкцию полтора года - все размеры выверялись многократно. А коневозка - это бери то, что кто-то уже сделал. В-третьих, у меня ведь зашита свинцовая защита с разными толщинами по стенкам, полу, перегородке, крыше. Свинец встраивается в панели на этапе вакуумной склейки.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Не думал. Коневозка - это, во-первых, дорого. Во-вторых, я вылизывал конструкцию полтора года - все размеры выверялись многократно. А коневозка - это бери то, что кто-то уже сделал. В-третьих, у меня ведь зашита свинцовая защита с разными толщинами по стенкам, полу, перегородке, крыше. Свинец встраивается в панели на этапе вакуумной склейки.
Понятно, просто в молодости занимался любительски пятиборьем, сразу в голову пришло..)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Понятно, просто в молодости занимался любительски пятиборьем, сразу в голову пришло..)
Брат мой двоюродный тоже пятиборцем был. Входил в олимпийский резерв. Папа мой ему свои лучшие хромовые сапоги отдавал. К сожалению, брат заработал в бассейне хронический гайморит, остановился на уровне МСМК и шел из спорта.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Российский завод КамАЗ представил гигантский карьерный самосвал полной массой до 87 тонн и грузоподъёмностью 60 тонн. Пятиосный одиннадцатиметровый грузовик получил собственное имя «Самсон».
Страхуются от дебилов-змагаров?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Российский завод КамАЗ представил гигантский карьерный самосвал полной массой до 87 тонн и грузоподъёмностью 60 тонн. Пятиосный одиннадцатиметровый грузовик получил собственное имя «Самсон».
Страхуются от дебилов-змагаров?
Это вряд ли.
Замены БелАЗу нет: жалкие 60 тонн против 504. Смешно?
Если "отказаться", то придется покупать либо Caterpillar 797 (363 тонны), либо Liebherr-T282B (те же 363), либо что-то поменьше. Но стоимость этих аппаратов такая, что перевозимая руда станет "золотой". Китаец XCMG DE400 (360 тонн) - абсолютно непредсказуемый вариант: с менее мощными китайцами народ в Сибири мучается.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
периодически по работе бываю на карьерах. у каждой машины 60тн или 300тн есть своя функция. если камаз сможет что то противопоставить конкурентам, молодцы. но там работает весь цвет автостроения. одни вольвики чего стоят. белазы да, взяли количеством. камазу 60тн с 5тью осями? мотору ведь ещё кроме груза тащить эту телегу по серпантину. просто заявиться. в дакаре получается - играйтесь там...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху