Колеса Диски Шины 2014+

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Спасибо, не заметил, стояла 245/55/19 конечно заводские бриджи, хочу бриджи Allenza001 255/55/19 поставить, уж очень бриджи понравились
Поставил новые бриджи, торможение на асфальте отличное, дорогу держат, шума нет, в общем не хуже предыдущих точно, мне нравятся
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Тебе понравится как себя ведут эти колёса :)
По твоему совету взял. Дня два давил жабу. Сегодня проверю по пути на дачу. Есть где разогнаться. И повороты. Надо вот в сиб ехать. И хз как что бы обратно в карантин не загреметь. Кузбасс на осадном положении. Два месяца плачу за пустую хату дочери. А она здесь живет. Надо вывозить все...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Можно и подождать, особо не горит. Будет ли ценник /качество адекватен? Третий ice contact не suv в близком размере на 30%-35% дороже, где-то 16 килорублей за баллон.
Я дождался. Купил сегодня Мишку XIN 4 SUV 255/55/19. Резина свежая, 18 неделя, то есть месяц назад сошла с завода (Польша). Цена 13770 за баллон. Будет сказали процентов на 20 дороже к августу.
Какой то оптовик под госрезервы скупил весь Мишлен в Красноярске, еле 4 колёса моих вырвали из их партии.
 

Вложения

Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 AWD, Luxe
Добрый день, друзья.
Помогите с выбором резины.
Штатная уже подизносилась, надо потихоньку новую взять, летнюю.
Склоняюсь к Bridgestone Alenza 001. Везде отзывы неплохие. Кто может что сказать?
Также интересна резина Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2. Пользовались ли такой на хае?

Приоритеты.
Т.к. штатный дуэллер считается дубовым и шумным, а меня это на раздражало, то следовательно акустика наверно не на первом месте.
Износостойкость — важна.
Езжу больше по асфальту (хорошему и плохому), иногда — сельская каменистая грунтовка.

Также планирую размерность взять 255/55 вместо штатного 245. В основном из-за внешнего вида. Оправдано ли? Я читал некоторые — особо разницы в поведении нет. На безопасность не скажется? Манера езды у меня спокойная.

Ваши мнения, друзья?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Добрый день, друзья.
Помогите с выбором резины.
Штатная уже подизносилась, надо потихоньку новую взять, летнюю.
Склоняюсь к Bridgestone Alenza 001. Везде отзывы неплохие. Кто может что сказать?
Также интересна резина Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2. Пользовались ли такой на хае?

Приоритеты.
Т.к. штатный дуэллер считается дубовым и шумным, а меня это на раздражало, то следовательно акустика наверно не на первом месте.
Износостойкость — важна.
Езжу больше по асфальту (хорошему и плохому), иногда — сельская каменистая грунтовка.

Также планирую размерность взять 255/55 вместо штатного 245. В основном из-за внешнего вида. Оправдано ли? Я читал некоторые — особо разницы в поведении нет. На безопасность не скажется? Манера езды у меня спокойная.

Ваши мнения, друзья?
Не знаю как на Хае, но на Туре точно лучше не было!
С завода стояли 275/45/20 Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV со скоростным индексом W производство Германия.
Тихо, мягко, колею не ловят.........
Правда есть наверное нюансы в названиях, индексах, месте производства итп
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не знаю как Хае, но на Туре точно лучше не было!
С завода стояли 275/45/20 Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV со скоростным индексом W производство Германия.
Тихо, мягко, колею не ловят.........
Правда есть наверное нюансы в названиях, индексах, месте производства итп
А поменял на ........., что сделано о сделано.:) Гудяр очень достойная резина не хуже мишки.
 
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 AWD, Luxe
Наверное не совсем понятно изъяснился)))
Гудиер просто супер!!!
На другой машине (октавия) взял гудиер. Хоть и переживал, что мягкая и нежная. Не жалею, хорошая. Ни грыж, ничего.
Но то - октавия, а хай потяжелее. Думаете норм?
Ваш турик где ездил? Камни, грунтовка? Выдерживал?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
На другой машине (октавия) взял гудиер. Хоть и переживал, что мягкая и нежная. Не жалею, хорошая. Ни грыж, ничего.
Но то - октавия, а хай потяжелее. Думаете норм?
Ваш турик где ездил? Камни, грунтовка? Выдерживал?
Чисто трасса, на 17000км была замена на 21 размер Pirelli, вот тут я понял что такое было хорошо, до сих пор мучаюсь:headbang:
 

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
Добрый вечер уважаемые форумчане. Нужен совет по летней резине. На тойота хайлендер . Не китайские. Главный критерий-ТИШИНА!!!!при движении после 60 км /ч . Не могу терпеть навязчивый гул бриджстоуна экопии . Нет больше сил! Прошу помочь! (не интересует езда по бездорожью,за грибами и прочее.....)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый вечер уважаемые форумчане. Нужен совет по летней резине. На тойота хайлендер . Не китайские. Главный критерий-ТИШИНА!!!!при движении после 60 км /ч . Не могу терпеть навязчивый гул бриджстоуна экопии . Нет больше сил! Прошу помочь! (не интересует езда по бездорожью,за грибами и прочее.....)
Мишлен, любой.
 

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
Спасибо. На экопии ездить не смог. Гудит ,как в тоннеле после 60 км ч. (Подшипники и прочее все проверял)шинный гул идет.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Спасибо. На экопии ездить не смог. Гудит ,как в тоннеле после 60 км ч. (Подшипники и прочее все проверял)шинный гул идет.
У меня тоже сейчас екопия. Нет гула.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Колеса-Диски-Шины-2014.8363/post-572723

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Колеса-Диски-Шины-2014.8363/post-578460

Уже 20 тыщ на ней, шёл в ливень до Питера на 150. Легко.
Может раздатка или акпп приехали?
 
Последнее редактирование:

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
У меня тоже сейчас екопия. Нет гула.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Колеса-Диски-Шины-2014.8363/post-572723
Может раздатка или акпп приехали?
Все проверяли-все в норме. Машину купил в апреле на зимних шипованных кумхо. Была полная тишина. Заморочился,купил б у экопию с малым пробегом - не приятный звук-звук завывания ветра в перемешку с шинным гулом.. ,конечно можно терпеть-но не хочется. (Я с камри пересел-может на хае -это норма-не знаю. Общался с владельцами 2 х хайлендеров-советуют один мишлен -другой континенталь- говорят -очень тихие шины....
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Мишлен латитуд на хае шумит больше, чем гудииар на рамной американской машине. Так что все относительно.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Огромное спасибо. Муки выбора между мишкой и конти. Склоняюсь к мишке..... еще бы парочку ,троечку мнений. С уважением.
Стоит Continental - по шуму нормально, как и по удержанию на воде. Есть минус - цена.
 

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
К нему и склоняюсь. Модель полностью напишите пожалуйста.
 

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
Мишлен латитуд на хае шумит больше, чем гудииар на рамной американской машине. Так что все относительно.
Такие отзывы тоже слышал. Поэтому континенталь буду ставить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху