Музыка: модернизация или замена

Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Боюсь, что не поможет!!! Рекомендую Helix и усилители. У меня так: Китай Андрюша (ГУ) - Helix DSP - 3 усилителя - динамики и саб Focal. Первый усилитель на фронт, тыл, второй на центральный передний и задний динамики, третий на саб.

Вы написали: "...динамики заменил на JBL". Так там и стоят в стоке JBL.
Если у Вас комплектация Люкс, то этот процессор НИЧЕГО НЕ ДАСТ И НИЧЕГО НЕ ДАСТ ЗАМЕНА ГУ.
Комплектация Элеганс.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Как тогда поправить положение?
нужен другой источник. Но я бы по другому пути пошел.
Напишите в личку, дам свой моб тел и поговорим, писать очень долго все это
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Хочу поделится своим опытом. После установки китайского ГУ, звук в машине стал играт как из бочки, хуже даже чем у штатного ГУ , спецы сказали усилители, процессоры и т.д ситуацию не спасут. Меня это не устраивало. После поисков информации в интерне круг сузился и всё говорило что дело в звуковом процессоре, якобы китайцы в целях экономии ставят более дешовый вариант вместо tda7580 ставят tda7388, посмотрел в тех.даных моего ГУ должен стоять tda7580(было разочарование), но китайцам не поверил на слово. Снял магнитолу и проверил, так оно есть стоит tda7388. После замены процессора на нужный tda7580(его цена 4$) и о чудо, музыка в машине преобразилась в разы, всё стало играть на порядок лучше особенно фаилы flac.
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Не стал создавать отдельную тему, решил таки тут спросить. Обратил внимание, что колонка в задней правой двери не играет нормально, а просто "кряхтит" ). Музыка стоит JBL родная в авто. Может сталкивались с таким? Если менять колонку то что лучше поставить на её место чтобы с минимальным колхозом а лучше вообще без него?
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Не стал создавать отдельную тему, решил таки тут спросить. Обратил внимание, что колонка в задней правой двери не играет нормально, а просто "кряхтит" ). Музыка стоит JBL родная в авто. Может сталкивались с таким? Если менять колонку то что лучше поставить на её место чтобы с минимальным колхозом а лучше вообще без него?
Для начала нужно понять причину этого. Я бы разобрал все и проверил крепление колонки, соединение и провода, а после принимал решение.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2013 4WD
Не меняя ГУ поставил на фронт HSK 165. Полет нормальный. Звук стал намного лучше, по сравнению с заводом. Посоветуйте какой нибудь недорогой саб для начала?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не меняя ГУ поставил на фронт HSK 165. Полет нормальный. Звук стал намного лучше, по сравнению с заводом. Посоветуйте какой нибудь недорогой саб для начала?
Опять не в тот раздел зашёл.
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
Доброго времени, купил хая 2014 с жбл обалдел от отстойного звука до него была камри 2013г с жбл вообсче к музыке не было претензий, назрел вопрос, а если поменять усилок и поставить от камрюхи, никто не пробовал? Знаю что намкамри после рестайлинга 2014 жбл тоже звучит отстойно и люди меняли усилки на дорестайловые и бед не знали
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
Спасибо за ответы, по версии прошивки даже не скажу, сейчас буду курить форумы где и как ее обновить, не думаю что что-то с головой делали машина ездила в районном центре в колхозе общем
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
А кто как передает музыку на родное головное устройство? Просто флешка/диск или же может модуляторы, AUX, Bluetooth. Я просто пока просто с флешки, а может есть какие-то более интересные и простые варианты? На старом авто уже привык к Яндекс музыке, тут конечно всё более костное.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А кто как передает музыку на родное головное устройство?
У меня флэшка стоит, но в 90% случаев гоняю через синезуб. Либо треки с телефона, либо интернет-радио.
Сажусь в машину - телефон сам подцепляется - запускаю нужный источник музыки.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Не стал создавать отдельную тему, решил таки тут спросить. Обратил внимание, что колонка в задней правой двери не играет нормально, а просто "кряхтит" ). Музыка стоит JBL родная в авто. Может сталкивались с таким? Если менять колонку то что лучше поставить на её место чтобы с минимальным колхозом а лучше вообще без него?
через танец с дальним светом и кнопкой зажигания можно попасть в настройки ГУ, в этом режиме есть возможность проверить все колонки...как зайти в сервисный режим погугли...
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
через танец с дальним светом и кнопкой зажигания можно попасть в настройки ГУ, в этом режиме есть возможность проверить все колонки...как зайти в сервисный режим погугли...
Тут я уже решил, там с колонкой была трабла, снял, отдал на ремонт, сделали, только установить обратно нужно.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
А кто как передает музыку на родное головное устройство? Просто флешка/диск или же может модуляторы, AUX, Bluetooth. Я просто пока просто с флешки, а может есть какие-то более интересные и простые варианты? На старом авто уже привык к Яндекс музыке, тут конечно всё более костное.
радио максимум, либо телефон каждый раз сам подрубается к ГУ и там уже кому что: эпл музыка, яндекс музыка, спотифай и т.д.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014г.в.
Здравствуйте. Хочу подключить проц Audison bit ten, столкнулся с проблемой, где взять питание. Подключил + (черный) и - (синий) из выхода штатного усилителя, но процессор не включается (лампочка не горит).
 

City21

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Highlander
Доброй ночи. Кто нибудь ставил tyese cc3? Как стало звучание? У меня jbl с завода. Заранее спасибо
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 2014, 3.5
Доброй ночи. Кто нибудь ставил tyese cc3? Как стало звучание? У меня jbl с завода. Заранее спасибо
Cc3 поставил, звучание стало получше, но появились хлопки в динамиках при включении и выключении, сейчас пытаюсь решить эту проблему через китайских инженеров, а в остальном кайфовый аппарат
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
С чего ты так решил? Люди решили вопросы, успокоились.
Теперь в старые темы приходят только новые владельцы машин, где никто ничего не делал до продажи. Вот и всё :)
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 2014, 3.5
С чего ты так решил? Люди решили вопросы, успокоились.
Теперь в старые темы приходят только новые владельцы машин, где никто ничего не делал до продажи. Вот и всё :)
Да это я так))))
Sever, может хоть ты подскажешь, уже неделю пытаюсь выудить информацию, Драйв не знает, здесь тоже вчера тему создал) "Буду очень признателен за какую либо информацию по протяжке проводов через гофры в дверях! Какие есть нюансы? Мешают ли разъемы их протянуть и т.п. Закупился ШВИ и акустикой с усилками, все логично и понятно в установке, кроме момента с гофрами..."
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Увы, не подскажу. Ничего такого не ставил и ставить не собираюсь.
Машина укомплектована всем тем, что мне нужно: передняя камера, омыватель фар по кнопке. :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да это я так))))
Sever, может хоть ты подскажешь, уже неделю пытаюсь выудить информацию, Драйв не знает, здесь тоже вчера тему создал) "Буду очень признателен за какую либо информацию по протяжке проводов через гофры в дверях! Какие есть нюансы? Мешают ли разъемы их протянуть и т.п. Закупился ШВИ и акустикой с усилками, все логично и понятно в установке, кроме момента с гофрами..."
Конечно будут мешать, там обычный то провод через свободный пин еле лезет а ты собрался акустический тянуть.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 2014, 3.5
Конечно будут мешать, там обычный то провод через свободный пин еле лезет а ты собрался акустический тянуть.
Не припомнишь, много там свободных пинов рядом? Что бы засверлится хватит места?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Да это я так))))
Sever, может хоть ты подскажешь, уже неделю пытаюсь выудить информацию, Драйв не знает, здесь тоже вчера тему создал) "Буду очень признателен за какую либо информацию по протяжке проводов через гофры в дверях! Какие есть нюансы? Мешают ли разъемы их протянуть и т.п. Закупился ШВИ и акустикой с усилками, все логично и понятно в установке, кроме момента с гофрами..."
В прошлом году сам тянул провода. В передние двери без проблем, там гофра большая и место предостаточно. Брал тормозной торсик от видосипеда, приматывал акустический и протягивал, предварительно смазав жидким мылом.

Вот с задними дверями засада, там пины соединятюся через железо стойки. Доберётесь поймёте о чем я. Пришлось чуть подпиливать железо и сам пластиковый пин. Гемор тот ещё.
P.S. Провода Daxx 2x2.5
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 2014, 3.5
Спа
В прошлом году сам тянул провода. В передние двери без проблем, там гофра большая и место предостаточно. Брал тормозной торсик от видосипеда, приматывал акустический и протягивал, предварительно смазав жидким мылом.

Вот с задними дверями засада, там пины соединятюся через железо стойки. Доберётесь поймёте о чем я. Пришлось чуть подпиливать железо и сам пластиковый пин. Гемор тот ещё.
P.S. Провода Daxx 2x2.5
спасибо большое за ответ) ну что же, жопа, у меня 2 по 4 квадрата
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху