Музыка: модернизация или замена

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Красноярск
Авто
V6 3.5 AWD highlander III 2014
Подскажите пожалуйста, ШГУ не управляет усилителями JBL (не подает питание). Может кто знает в районе ШГУ есть провод питания который идет на усилок?

Для чего нужно: При выключении зажигание через сигу запитали питание ШГУ, магнитола работает но звука нет.
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Нижние колонки в передних дверях идут как низкие\средние\высокие? Только сейчас заметил, что от них как такого звука нет (регулировал центр аудио в ШГУ), до этого шумку делал и меняли по гарантии усилок, вот и подумал, может не до подключили чего. Если не затруднит, может кто проверить у себя?
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
highlander III 3.5 2015
Приветствую, форумчане. Ветку изучил от и до. Во многих вопросах помогло, спасибо! Подскажите, кто вскрывал панель/менял передние СЧ+ВЧ (JBL), - поместятся ли там по месту без особых танцев с бубном Morel Tempo Coax4 (10см.)?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Подскажите пожалуйста, ШГУ не управляет усилителями JBL (не подает питание). Может кто знает в районе ШГУ есть провод питания который идет на усилок?

Для чего нужно: При выключении зажигание через сигу запитали питание ШГУ, магнитола работает но звука нет.
Там шгу и Усилок общаются по цифре. Насколько я понял, сигнал на включение усилка даёт именно шгу. Может быть тут важна последовательность включения устройств. В связи с тем что у вас шгу от выхода сиги питается, то возможно питание идёт с задержкой и Усилок не понимает состояния цифровой линии.
Сканером бы глянуть ошибку, она должны быть.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander AWD 2016
Уважаемые Форумчане, подскажите, у кого аудиосистема на 12 динамиков - кто-то менял сами динамики? На какие кто менял, буду благодарен за ответы.
Сразу скажу - шумовибро сделал - магнитола остаётся родная, хочу поменять только динамики, что посоветуете без отдельного усилка чтобы играло более-менее... спасибо.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander AWD 2016
Там шгу и Усилок общаются по цифре. Насколько я понял, сигнал на включение усилка даёт именно шгу. Может быть тут важна последовательность включения устройств. В связи с тем что у вас шгу от выхода сиги питается, то возможно питание идёт с задержкой и Усилок не понимает состояния цифровой линии.
Сканером бы глянуть ошибку, она должны быть.
У меня как бы тоже такая штука вылазит, правда я поменял магнитолу с авто 2019 года, подключил и бывает что завожу авто а звука нет, аудио офф пишет... тогда перезапускаю двигатель, звук появляется...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня как бы тоже такая штука вылазит, правда я поменял магнитолу с авто 2019 года, подключил и бывает что завожу авто а звука нет, аудио офф пишет... тогда перезапускаю двигатель, звук появляется...
Прошивку обновляли?
 

ProdaM

New Member
Сообщения
15
Благодарности
2
Авто
HIGHLANDER 2
Уважаемые Форумчане, подскажите, у кого аудиосистема на 12 динамиков - кто-то менял сами динамики? На какие кто менял, буду благодарен за ответы.
Сразу скажу - шумовибро сделал - магнитола остаётся родная, хочу поменять только динамики, что посоветуете без отдельного усилка чтобы играло более-менее... спасибо.
У тебя стоит родной усилок раз на 12 динамиков. У меня комплектация поменьше , менял на Морель Максима , но и ГУ менял на китайца.
 

ProdaM

New Member
Сообщения
15
Благодарности
2
Авто
HIGHLANDER 2
Уважаемые Форумчане, подскажите, у кого аудиосистема на 12 динамиков - кто-то менял сами динамики? На какие кто менял, буду благодарен за ответы.
Сразу скажу - шумовибро сделал - магнитола остаётся родная, хочу поменять только динамики, что посоветуете без отдельного усилка чтобы играло более-менее... спасибо.
у тебя стоит уже усилитель родной
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander AWD 2016
у тебя стоит уже усилитель родной
я вот так и думаю, что нужно "убрать" свой стоковый усилок, пустить через магнитолу и перекомутировать с 6 на 12 динамиков?, как думаете может получиться?
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander,полный, 2014
Вчера
У тебя стоит родной усилок раз на 12 динамиков. У меня комплектация поменьше , менял на Морель Максима , но и ГУ менял на китайца.
Поменял шгу на китайца и ощущение, что весь звук идет исключительно спереди.. говорят мол нужно все менять и выкидывать jbl с усилком. Ставить новый усилитель, колонки итп итд. Как у вас звучит после замены?
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
Всем привет, заинтересовала тема автозвука в хайлендере, машина в комплектации XLE, штатная акустика самая желает лучшего. Видел обзоры limited версии с JBL акустикой, но говорят там тоже всё слабо. Имеются на складе хорошие динами 4 шт alpina, который в разв лучше штатных JBL в премиуме, вот думаю как их ставить.
По пути наименьшего сопротивления, просто выкинуть в дверях старые динамики, и поставить alpina. Либо заморочиться, ставить преобразователь аудиосигнала, обрезать провода с Динамиков, подключить в этот преобразователь, на выходн Тюльпаны аудиосигнала для усилителя.. протянуть новый акустический кабель для Динамиков alpina. Есть смысл делать?
какип предложения?
И ещё хотелось бы привязать саб к этой магнитоле через усилок
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Если ты тонкий ценитель звука, то заменить провода есть смысл, протянуть экранированные. Но в первую очередь надо протянуть экранированный провод до усилка.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
Если ты тонкий ценитель звука, то заменить провода есть смысл, протянуть экранированные. Но в первую очередь надо протянуть экранированный провод до усилка.
Если без усилка поставить alpina динамики с подиумом?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Одними динамиками проблему не решишь, всегда будут посторонние шумы от наводки.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
На твоей машине родная магнитола? Если родная, то усилок в багажнике стоит.
Родная голова магнитолы но не JBL, слушал сегодня JBL в Limited, качество средних и высоких часто хорошее, саб в багажнике хрипит и нет глубины.
Теперь осталось думать с alpina как их поставить, через усилок
+ поставить сабуфер в багажник
Есть усилок на 4 канала + канал на саб
Есть сабуфера JBL 16 голова и kicx меньше голова
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
Самый основной вопрос, как с штатной магнитолы взять аудиосигнал на усилок хороший? который у меня лежит на складе
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Сопряжение головы с другим усилком всегда была проблема... Вот тут тебе только Мазай может помочь...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Без усилка такие блины не раскачает 100500%. А при замене даже с усилком нужна обесшумка по кругу всех дверей минимум. Иначе будет как в банке консервной. Из бюджетного чего качает голова это Морель Максимо штатные размеры без всяких переделок кроме откусывания и перепайка разъемов.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Авто
Highlander
Без усилка такие блины не раскачает 100500%. А при замене даже с усилком нужна обесшумка по кругу всех дверей минимум. Иначе будет как в банке консервной. Из бюджетного чего качает голова это Морель Максимо штатные размеры без всяких переделок кроме откусывания и перепайка разъемов.
Обесшумку делаем всей машины, морель тоже лежит на складе
Но alpina качественней
Усилок тоже есть 5 каналов
Вот нужно взять 4 канала аудиосигнал и что-то с саб думать как подключить
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Никита! Не устал создавать свои темы? Всё уже много раз обсуждалось с 2014 года.
Научись пользоваться поиском и писать в ранее созданных темах.
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Идея создания настоящей темы возникла из-за желания улучшить качество звучания аудио системы авто (нежелающие улучшения - курят (просьба) в стороне).
Мною для начала была проделана работа по полной шумо и виброизоляции автомобиля. Однако в результате качество звучания не изменилось. Видимо авто проектировалось под конкретную "шумку" и сцена автозука тоже!
Я не специалист как и многие из вас, поэтому прошу не судить строго в моем изложении этой темы.
Бороздя просторы интернета, общаясь с фирмами производителями (дистрибуторами) и установщиками пришел к следующему выводу как улучшить звук:
  1. Оставить ГУ и "прицепить" к нему DSP процессор (процессор объемного звучания)
  2. Замена ГУ на другой аппарат
  3. Подключить активный сабвуфер (по совету форумчан)
  4. Вариации: оставить ГУ, поставить DSP процессор-усилитель, сменить акустику. Полная замена всего аудио. И тп.
  5. Оставить все как есть - курят в стороне)))
Идея создания настоящей темы возникла из-за желания улучшить качество звучания аудио системы авто (нежелающие улучшения - курят (просьба) в стороне).
Мною для начала была проделана работа по полной шумо и виброизоляции автомобиля. Однако в результате качество звучания не изменилось. Видимо авто проектировалось под конкретную "шумку" и сцена автозука тоже!
Я не специалист как и многие из вас, поэтому прошу не судить строго в моем изложении этой темы.
Бороздя просторы интернета, общаясь с фирмами производителями (дистрибуторами) и установщиками пришел к следующему выводу как улучшить звук:
  1. Оставить ГУ и "прицепить" к нему DSP процессор (процессор объемного звучания)
  2. Замена ГУ на другой аппарат
  3. Подключить активный сабвуфер (по совету форумчан)
  4. Вариации: оставить ГУ, поставить DSP процессор-усилитель, сменить акустику. Полная замена всего аудио. И тп.
  5. Оставить все как есть - курят в стороне)))
А если просто к магнитоле прицепить такой девайс https://avtozvuk.ua/audiocontrol-epicenter-plus/p7109
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
А если просто к магнитоле прицепить такой девайс https://avtozvuk.ua/audiocontrol-epicenter-plus/p7109
Если комплектация Люкс, то нужен процессор другой. У меня был Audison, сменил на Helix DSP 2 (не жалею). Звук станет лучше, если к нему подключить напрямую скажем смартфон. Но это неудобно. Лично я недавно сменил ГУ на Андрюшу и в связке с Helix небо и земля по сравнению со штатной системой.
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Если комплектация Люкс, то нужен процессор другой. У меня был Audison, сменил на Helix DSP 2 (не жалею). Звук станет лучше, если к нему подключить напрямую скажем смартфон. Но это неудобно. Лично я недавно сменил ГУ на Андрюшу и в связке с Helix небо и земля по сравнению со штатной системой.
Поставил китайскую «под штатную» динамики заменил на JBL, большой разницы не заметил, если поставить
https://avtozvuk.ua/audiocontrol-epicenter-plus/p7109 может что-то улучшит?
Если комплектация Люкс, то нужен процессор другой. У меня был Audison, сменил на Helix DSP 2 (не жалею). Звук станет лучше, если к нему подключить напрямую скажем смартфон. Но это неудобно. Лично я недавно сменил ГУ на Андрюшу и в связке с Helix небо и земля по сравнению со штатной системой.
Поставил китайскую голову «под штатную», динамики заменил на JBL, особо разницы не заметил, может это поможет https://avtozvuk.ua/audiocontrol-epicenter-plus/p7109
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Поставил китайскую «под штатную» динамики заменил на JBL, большой разницы не заметил, если поставить
https://avtozvuk.ua/audiocontrol-epicenter-plus/p7109 может что-то улучшит?

Поставил китайскую голову «под штатную», динамики заменил на JBL, особо разницы не заметил, может это поможет https://avtozvuk.ua/audiocontrol-epicenter-plus/p7109
Боюсь, что не поможет!!! Рекомендую Helix и усилители. У меня так: Китай Андрюша (ГУ) - Helix DSP - 3 усилителя - динамики и саб Focal. Первый усилитель на фронт, тыл, второй на центральный передний и задний динамики, третий на саб.

Вы написали: "...динамики заменил на JBL". Так там и стоят в стоке JBL.
Если у Вас комплектация Люкс, то этот процессор НИЧЕГО НЕ ДАСТ И НИЧЕГО НЕ ДАСТ ЗАМЕНА ГУ.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху