Выручайте ребята!

Сообщения
54
Благодарности
1
Авто
3.0 4WD 2003
#1
Вчера после по трассе загорелся чек P0330. До этого никогда не было по детонации ошибки. Как загорается машина перестаёт адекватно наберать обороты, при этом 4 скорость не отключается. Пробег 245000км. ДД под замену или кто что подскажет? Как проверить может ЭБУ глюкнул. Скидываю ошибку едет как обычно до тех пор пока опять чек не вылезет.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#2
А свечи давно менялись? И на какие?
Из-за плохих свечей ДД может накрыться.
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Авто
3.0 4WD 2003
#3
СВЕЧИ СТАВИЛ 75000ТЫС НАЗАД ДЕНСО ИРИДИУМ ТТ. НЕ ТАК ДАВНО СНИМАЛ ПРОВЕРЯЛ СВЕЧИ ВРОДЕ ВСЕ ХОРОШО ПО ЗАЗОРАМ
А свечи давно менялись? И на какие?
Из-за плохих свечей ДД может накрыться.
 
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
2003 4WD, 3.0,Limited
#4
Ровно этой проблемой занимаюсь сейчас. Возможные проблеммы-датчик, Y кабель в двигателе, коса до эбу, сам эбу. Нужна грамотная диагностика. У меня видимо что то с эбу, хотя изначально на сервисе начали с датчика. Если датчик, то ставить только оригинал.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#5
СВЕЧИ СТАВИЛ 75000ТЫС НАЗАД ДЕНСО ИРИДИУМ ТТ. НЕ ТАК ДАВНО СНИМАЛ ПРОВЕРЯЛ СВЕЧИ ВРОДЕ ВСЕ ХОРОШО ПО ЗАЗОРАМ
Тут зазоры не причём, надо делать диагностику, там покажет, как работают свечи.
 
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
2003 4WD, 3.0,Limited
#6
У меня выскакивает ошибка Р0325 по ДД банка 1. Других ошибок нет.Пропусков зажигания нет. В итоге поменял местами провода с банка 1 на банк 2 в разьеме ЭБУ., ошибка осталась та же Р0325. ЭБУ глючит или есть еще варианты?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
У меня выскакивает ошибка Р0325 по ДД банка 1. Других ошибок нет.Пропусков зажигания нет. В итоге поменял местами провода с банка 1 на банк 2 в разьеме ЭБУ., ошибка осталась та же Р0325. ЭБУ глючит или есть еще варианты?
Тогда эбу смотри
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Алматы
Авто
1MZFE,4 WD,2001
#8
У меня выскакивает ошибка Р0325 по ДД банка 1. Других ошибок нет.Пропусков зажигания нет. В итоге поменял местами провода с банка 1 на банк 2 в разьеме ЭБУ., ошибка осталась та же Р0325. ЭБУ глючит или есть еще варианты?
Тогда ЭБУ однозначно
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Алматы
Авто
1MZFE,4 WD,2001
#10
А как на него смотреть?можно подробнее человеку объяснить.
Снимать и везти его к электрикам которые занимаются ремонтом автокомпов. За 10 т. ремонтировали в Алмате два соклубника!
 
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Тульская обл.
Авто
1mz, 4WD, 2003
#11
значит так ,была у меня такая проблема
заменил 2 датчика детонации + жгут до косы
проблема не решилась .
А проблема была в блоке ЭБУ , а точнее как мастер сказал микро трещины в пайке .
пропаял их и проблема ушла .
Итог этого я 20.000 потратил на замену датчиков и тд.(все ставил оригинал)
В итоге проблему решил за 1500 за пайку
 
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Тульская обл.
Авто
1mz, 4WD, 2003
#12
так что найдите с начало электрика ,кто сталкивался с такой проблемой
если он знает что делать ,проблему может решить за 30 мин. (если это действительно дело в блоке)
ну а если дело не в блоке ЭБУ ,тогда наверно действительно детонаця или датчики сказали долго житть
 
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
2003 4WD, 3.0,Limited
#13
К сожалению и я начал с замены датчика. Замена не помогла. После этого я стал более глубоко разбираться в проблеме. В результате нашел, кто ремонтирует ЭБУ. Разрыв дорожки и небольшое окисление. Пока ошибка не выскакивает, но пока дергался по спецам одни видимо подключили не тот сканер и теперь горит значок vsc. (только один). Есть мнение , что это произошел сброс датчика ускорения. Может кто сталкивался.
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Авто
3.0 4WD 2003
#15
К сожалению и я начал с замены датчика. Замена не помогла. После этого я стал более глубоко разбираться в проблеме. В результате нашел, кто ремонтирует ЭБУ. Разрыв дорожки и небольшое окисление. Пока ошибка не выскакивает, но пока дергался по спецам одни видимо подключили не тот сканер и теперь горит значок vsc. (только один). Есть мнение , что это произошел сброс датчика ускорения. Может кто сталкивался.
Надо сделать адаптацию системы VSC, делается обычной скрепкой через 3и 5 контакт, на разъёме почитай в инете есть инфа.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху