Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сфотай пожалуйста короб со стороны двигателя. Есть ли там щель между коробом и крышкой.видно резинку фильтра.
Боюсь не подлезу...но видно весь кантик фильтра видно везде...прижимается по всему периметру хорошо
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
38
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2011 2GR-FE
Частично да...потому как пластик местами загораживает...зацепы в крышке мешают увидеть полностью весь кантик фильтра.....а чего на него любоваться
Да я имею ввиду, что может я нитак поставил
 
Сообщения
37
Благодарности
0
Авто
Highlander U40
Комраде, подскажите номерок короба от камри sat, китайский, кто ставил.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Спасибо, он на автодоке почему-то показывается как для 3gr-fe
Всё верно. Код STTYL6301C0. Важна буква C в конце - с ней именно наш 3.5 мотор. Я находил за 5 тыс в Москве на zzap. Там тоже все продавцы пишут про 3gr-fe, что явно копипастная ошибка, т.к. там же пишут "Camry 3.5". А 3gr это 3 литра и не Камри. Ещё была пара предложений там подешевле (по 4 рубля), оказались фейком, в наличии нет. Ставил короб я в ближайшем сервисе, о чем ни капли не пожалел: пришлось повозиться ребятам, встаёт немного внатяг - с одной стороны поджимает заборник уличный, с другой стороны - резиновый патрубок к движку. У них весь инструмент под рукой, а у меня нет оборудованного гаража, я бы сильно дольше возился. Купил, помимо этого корпуса SAT, только:
1. алюминиевую полосу - для крепежа на левом лонжероне (гнули по месту);
2. кусок резинового шланга в авторуси - топливный 4 мм, если не ошибаюсь, внутр.диаметр. Продают от 1 м на отрез, нужно меньше. Вакуумную трубку, таким образом, я не удлинял, а целиком заменил на новую необходимой длины;
3. серый сантехскотч, чтоб примотать воздухозаборник к этому новому корпусу.
Всё, как выше товарищи и объясняли, за что им спасибо.
Кстати, по фото, которые выложены выше, сделали отверстие в дне корпуса, которое слева, если стоять у капота. И оно не подошло под родное крепление, которое под аккумулятором вешается. Отверстие не в том месте, и всё тут. Оказалось, нужно было один из двух болтов, которыми этот кронштейн крепится к кузову, выкрутить, и тогда на единственном болте он поворачивался и вставал в нужное положение. Походу этот болт потерялся у коллеги, и его крепление стоит не штатно. А мы его взяли, получается, за эталон :) Пришлось так и оставлять, но в целом так тоже там всё прочно держится.
Нижнюю заборную трубу малую пока не ставил. Дыру под нее в корпусе не глушил, ведь тогда заслонку на большой трубе выламывать пришлось бы, а я хочу оставить заложенные изначально принципы работы. Впихнули кусок поролона в эту дыру - от лишнего песка, но его внутрь на первой же поездке засосало :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
Всем привет, недавно поставил впуск от Х3. Все брал на zzape, пришлось конечно подождать (больше 1.5 месяцев).
Несколько моментов:
1. старый пластиковый впуск (тот чрз который входит воздух) крепился на 3х болтах, из этих 3х я взял 2, чтобы прикрутить кронштейн нижней части корпуса фильтра к лонжерону в заводские отверстия. Ранее уже писали, что надо сверлить новое отверстие под новый впуск и докупать короткий болт и гайку на 6
2. тем у кого стоит вебасто, сначала проверьте можно ли подсунуть вебастовские шланги под кронштейн (который крепится к площадке АКБ) крепления корпуса фильтра, у меня еле получилось, если бы сидели плотнее, то корпус бы не встал.
 
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Авто
3,5, 4wd, 2011

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
Установщики вкорячивают вебасту по разному. Мне вебаста вообще не мешала
Это так. Вот и пусть народ сначала глянет мешаются шланги или нет, если что заедут сначала на сервис вебасто шланги те самые перекинуть а уже потом за впуск браться.
 
Сообщения
37
Благодарности
0
Авто
Highlander U40
Установил я с грехом пополам короб от камри, никак не вставал. Замерил температуру впуска: на улице 24, а темп. Впуска 32, постоял минут 15 на холостых - 52. Прокатился стала 31. Это нормально? Патрубок нижний вставил.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Установил я с грехом пополам короб от камри, никак не вставал. Замерил температуру впуска: на улице 24, а темп. Впуска 32, постоял минут 15 на холостых - 52. Прокатился стала 31. Это нормально? Патрубок нижний вставил.
Естественно, на ходу короб обдувается, стоишь-нагревается от движка
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну, в общем, такие температуры норм?
В общем об этом ни кто не парится , установил и катайся , меняй фильтр во время , масла , жидкости , радиаторы мой и температура будет в норме :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху