Расстался с Хаем.

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
Вы не обижайтесь, ваша молодость прошла со старым японским корытом,
Очень часто и под ней.. и это дало мне в жизни умение по работе слесарным инструментом.
Шаха, это была первая любовь, а вы мне тут ...
Моя первая собственная машина - Волга 24-10.
Получена была в 1992 году в качестве взаиморасчетов с таксопарком за ремонт кровли. Тогда денег ни у кого не было - сплошной бартер. Машина была списанной, но из всех списанных я имел возможность выбрать самую лучшую.
И очень много времени потом провел со "слесарным инструментом" :D
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#32
Моя первая собственная машина - Волга 24-10.
Получена была в 1992 году в качестве взаиморасчетов с таксопарком за ремонт кровли. Тогда денег ни у кого не было - сплошной бартер. Машина была списанной, но из всех списанных я имел возможность выбрать самую лучшую.
И очень много времени потом провел со "слесарным инструментом" :D
Ну после такой затраханной Волги, конечно захочешь "МицуПиси" .. :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#33
Ну после такой затраханной Волги, конечно захочешь "МицуПиси" .. :)
Волга была 3-летка. В отличном состоянии.
Просто "ломучесть" - это свойство не только ТАЗов, но и ГАЗов :D
У меня с 1989 года был собственный сервис именно по ремонту Волг. Мы имели большой контракт с Минобороны. Так вот, заезжали (и часто) к нам практически новые машины. По заднему мосту мне пришлось создать отдельный участок, т.к. это была болезнь практически 99% Волг.
 

YJT

New Member
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Highlander AWD 3.5, 2014
#34
Хороший выбор если дороги в основном не очень. Я вот тоже сменил хая на прадо. Точнее вернулся к прадо после хая. Так и не смог привыкнуть к хаю - вроде все отлично но какой-то он нежный. Плюс машина была не новой и я в силу своей мнительности искал какие-то глюки. Посмотрев новый хай - решил брать прадо...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#37
А расскажите мне, как работает датчик дождя.?
Ни когда его у меня не было, а тут стоит на лобовом такая то приблуда.
Но , дождей уже немало прошло, не далее как вчера вообще стеной лил, но дворники не работают автоматом. Только пока рукой не дернешь подрулевой
Препробывал всё, или к ОД?
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#38
А расскажите мне, как работает датчик дождя.?
Ни когда его у меня не было, а тут стоит на лобовом такая то приблуда.
Но , дождей уже немало прошло, не далее как вчера вообще стеной лил, но дворники не работают автоматом. Только пока рукой не дернешь подрулевой
Препробывал всё, или к ОД?
В меню включить функцию датчика,затем выйти и включить подрулевым дворники (оставить включенными)и при дожде они включатся, поздравляю с покупкой , :)
 
Последнее редактирование:

YJT

New Member
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Highlander AWD 3.5, 2014
#39
А расскажите мне, как работает датчик дождя.?
Ни когда его у меня не было, а тут стоит на лобовом такая то приблуда.
Но , дождей уже немало прошло, не далее как вчера вообще стеной лил, но дворники не работают автоматом. Только пока рукой не дернешь подрулевой
Препробывал всё, или к ОД?
Просто рычаг подрулевой надо вниз на 1 шаг опустить. Дворники один раз сработают и потом будут автоматически включаться и работать.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#41
Да, про руководство совсем забыл :)
а мне выдали руководство, а в нем всего 320 страниц.. экономят!!!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#42
Да, про руководство совсем забыл :)
а мне выдали руководство, а в нем всего 320 страниц.. экономят!!!
Тут всё просто:
Чем меньше знаешь как пользоваться опциями, тем меньше они работают, тем меньше ломаются... Профит: Тойота в топе надёжности!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#43
мне на трассах не нравятся всякие прилёты. потому что если ехать на крузаке - они почему-то сильно дороже оказываются. вот стекло под замену, к примеру, по дороге в Питер словил болт.
на хае это было бы в итоге дешевле.
А вопрос не дешевых запчастях.. Вопрос в авто, который может доехать туда, куда с Хаем и думать нельзя. Потому как у него стока сломается, что стекло действительно будет дешевле.
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#44
А вопрос не дешевых запчастях.. Вопрос в авто, который может доехать туда, куда с Хаем и думать нельзя. Потому как у него стока сломается, что стекло действительно будет дешевле.
На Алтае поймал два камня в стекло на Прадике. Замена 5 т.р. стекло (китай) + 2 т.р. работа. Утром забрал, никаких отличий от оригинала (кроме цены - 42 т.р.) не обнаружил, протечек нет, продал.
Перегон Хая из Питера в Омск - поймал камень в стекло. Замена 5.т.р. (китай) + 2 т.р. работа. Утром забрал, езжу, протечек нет, никаких отличий от оригинала (кроме цены - 35 т.р.) до сих пор не обнаружил (датчики работают).
Найдите отличия.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#45
На Алтае поймал два камня в стекло на Прадике. Замена 5 т.р. стекло (китай) + 2 т.р. работа. Утром забрал, никаких отличий от оригинала (кроме цены - 42 т.р.) не обнаружил, протечек нет, продал.
Перегон Хая из Питера в Омск - поймал камень в стекло. Замена 5.т.р. (китай) + 2 т.р. работа. Утром забрал, езжу, протечек нет, никаких отличий от оригинала (кроме цены - 35 т.р.) до сих пор не обнаружил (датчики работают).
Найдите отличия.
А если в фару прилетит, или решетку радиатора, где есть Камера, радиатор кондея?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#47

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#48
А если в фару прилетит, или решетку радиатора, где есть Камера, радиатор кондея?
А ты про какой Хай говоришь? Про свой, первый! Или про III-й ? А если будем про IV -е поколение Хайлендера сравнивать цены на запчасти ..... Этож какие деньжищи!!!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху