вопрос по тормозам

Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
Как то попадалось видео доработки...подпружинивают скобу(вверхне части суппорта сверлят пару унлублений,вставляют туда пружины).Вот это на долго избавит от дребезга.Кстати в нашем шевике суппорта оборудованы этими пружинами с завода.Именно в таком исполнении как предложен лайфхак в видео.Я пока просто проложил по торцам колодок полоски резины от камеры.Тишина...но резина протрется и начнут опять брякать.
На некоторых немецких авто, между колодок ставятся разжимные скобки-пружины. Всё элементарно: в торгах колодок отверстия 2мм и глубиной 5, в них вставляются скобки которые распирают колодки
Но люфта направляющих это не исправит. А сам люфт приводит к перекосу , со всем вытекающим
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
На некоторых немецких авто, между колодок ставятся разжимные скобки-пружины. Всё элементарно: в торгах колодок отверстия 2мм и глубиной 5, в них вставляются скобки которые распирают колодки
Но люфта направляющих это не исправит. А сам люфт приводит к перекосу , со всем вытекающим
на третьем хае тож такое, в передних тормозах
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
Makc,если скоба подпружиненна,то направляющие пальцы натянуты и находятся под напряжением этих пружин.Поэтому собсна и исключается дребезг.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
Еще спасает от дребезга проточки на пальцах,на которые надевают капролитовые манжеты(по принципу кольца на поршне).
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
Еще спасает от дребезга проточки на пальцах,на которые надевают капролитовые манжеты(по принципу кольца на поршне).
Пока так и сделал, только фторопласта или капролона под рукой не оказалось: поставил кольцевые уплотнения маслобеностойкие - дребезг почти пропал
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
Тоже нужны.У меня они стерлись...и стоЯт уже без понта.Надо искать что то масло-бензостойкое...
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
А как правильно ставить скобы которые по торцам колодок?Желательно фото,а то заказал комплект вместе с индикаторами износа.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Вложения

Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
Спасибо за фото,но у меня другие.Пружин-рогаток у меня нет,а торцевые скобки у вас цельные,пара вверху и пара внизу,а у меня по отдельности 4шт.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Спасибо за фото,но у меня другие.Пружин-рогаток у меня нет,а торцевые скобки у вас цельные,пара вверху и пара внизу,а у меня по отдельности 4шт.
Надо было заказывать 04947-48060 , их с 2003 года стали ставить.
На картинке ниже можно понять куда какие, левые и правые по парно(см. номера)
1570474915309.png
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
Спасибо maykl3011,однако на фото ничерта не разобрать.Поставил подпружинивающими петельками наружу(чисто логически).В комплекте были еще 2 закорючки(индикаторы износа колодок) не понятно как их ставить,посему и не стал,да и ни к чему они.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
Доброго дня! Загремели на ямках передние суппорта. Спецы сказали поменять скобки (04947-48060) и направляющие (47715-48020). Вопрос: направляющие продаются комплектом по 2 шт. за указанную в каталоге цену или поштучно?
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
я заказывал приехали в коробках ремкомплект (направляющие , и все резинки на супорт) . менял покругу -месяца на 2 -3 хватило, клинить начали поршня . короче поменял по кругу супорта .
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Доброго дня! Загремели на ямках передние суппорта. Спецы сказали поменять скобки (04947-48060) и направляющие (47715-48020). Вопрос: направляющие продаются комплектом по 2 шт. за указанную в каталоге цену или поштучно?
Оригинал цена за шт, но есть и комплекты не оригинал
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
брал оригинал цену не помню но по карману шарахнуло помню . проще обошлись супорта .что то перед около 7 тыс а зад в ройне 3 тыров .
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
брал оригинал цену не помню но по карману шарахнуло помню . проще обошлись супорта .что то перед около 7 тыс а зад в ройне 3 тыров .
Да ценник ныне кусачий: 2 верхние направляющие - 2574 рэ, 2 нижние - 1304 рэ, хотя по внешнему виду почти одинаковые. Скобы тоже не айс - 2086 рэ за комплект из 4 пружинок.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
Предлагают тайваньские новые передние суппорты по цене за комплект из 2 шт. в два раза ниже цены оригинальных. Кто-нибудь использовал такие? На фото имеют стальной оттенок. Боюсь не силуминовые ли. Типа таких - только эти с двумя поршнями.
1594828882399.png 1594829025495.png
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Предлагают тайваньские новые передние суппорты по цене за комплект из 2 шт. в два раза ниже цены оригинальных. Кто-нибудь использовал такие? На фото имеют стальной оттенок. Боюсь не силуминовые ли. Типа таких - только эти с двумя поршнями.
Посмотреть вложение 70923 Посмотреть вложение 70924
Предлагают тайваньские новые передние суппорты по цене за комплект из 2 шт. в два раза ниже цены оригинальных. Кто-нибудь использовал такие? На фото имеют стальной оттенок. Боюсь не силуминовые ли. Типа таких - только эти с двумя поршнями.
Посмотреть вложение 70923 Посмотреть вложение 70924
Тоже видел такие, когда искал себе. Но набрав в поиске суппорта тайваньские, сразу отпала мысль о покупке таких. В итоге купил бу. Снаружи были ржавые, но внутри девственны.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Кстати, у вас какой ход педали при торможении? У меня после замены всех тормозов машина стала тормозить идеально, но после остановки продавливается педаль до пола.
 
Сообщения
5
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2017
брал оригинал цену не помню но по карману шарахнуло помню . проще обошлись супорта .что то перед около 7 тыс а зад в ройне 3 тыров .
Чёто дороговато, видел недавно подешевле эдак на 500-800р что перед, что зад. Поищу - скину наводку
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Предлагают тайваньские новые передние суппорты по цене за комплект из 2 шт. в два раза ниже цены оригинальных. Кто-нибудь использовал такие? На фото имеют стальной оттенок. Боюсь не силуминовые ли. Типа таких - только эти с двумя поршнями.
Посмотреть вложение 70923 Посмотреть вложение 70924
Я поставил назад тайваньские, обычные. Работают норм, отходили 2 зимы и километров 50000. Но после этой зимы одна напр. закисла, и др. не очень.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
Кстати, у вас какой ход педали при торможении? У меня после замены всех тормозов машина стала тормозить идеально, но после остановки продавливается педаль до пола.
если тормозуха не уходит т.е нет подтикания жидкости то проблема в главном тормозном
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
если тормозуха не уходит т.е нет подтикания жидкости то проблема в главном тормозном
Тормозуха не уходит.
А не знаешь можно подобрать ремкомплет главного тормозного от других машин, а то на нашу не идут. У меня уже два гтц и на обоих продавливается педаль.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
я сомниваюсь что р\к существует слишком много вариантов. на разборе надо спрашивать гарантию хотя бы 14 дней т.е если перепускной клапан не держит или выработка по корпусу будет видно сразу
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
Ктото решил вопрос дребезга в напрявляющих передних суппортов иначе как заменой самих скоб?
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Ктото решил вопрос дребезга в напрявляющих передних суппортов иначе как заменой самих скоб?
Было дело, подложил медные пластинки под скобы и стех пор дребезга нет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху