После вырезки катализатора стал дымить при трогании с места,

Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Тоета Хайлендер 2012
#1
Здравствуйте, уважаемые, езжу на тоета хайлендер 2012 года, пробег 140000, решил вырезать катализаторы и установить пламя гасители, + прошивка евро 2 и добавления мощности, по окончании процедуры машина стала более активней, коробка не тупит, отзывается на педаль газа замечательно, короче сказать все отлично, но если бы не увидев в зеркале заднего вида облако дыма при трогании с места, во время езды нет ничего на холостых тоже не дымит, вырезал 3 катализатора и поставил 2 пламя гасителя, 3 пламик не стал ставить на выходе! Кто сталкивался с такой причиной, чего ему не хватает, по уровню масла все в норме, возможно из за нехватки сопротивления на выходе отработанных газов или не дожиг топлива подскажите кто сталкивался!?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
У меня год так было :) после удаления все трёх катов и установки трёх пламягасителей. Щас уже нет такого. От слова вобще, мало того что воняло ещё. Прошло года три. Я и запаха уже не чую так сильно как в начале. Короче привидилось и принюхалось. Оставил бы третий кат - дымило бы меньше. А так я ожидал что зимой вобще в тумане буду. Но нет. Плевать как там когда стоишь. Когда едешь все окей :)
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#4
На фото соты выглядят целыми, спекания не видно, то что поверхность неровная последствия извлечения ката. Дымит от прошивки, переобогощение смеси.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#6
Вот и я не пойму нафига было их трогать... Целые они.

А дым какого цвета? Черный, белый, сизый?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Тоета Хайлендер 2012
#7
Дым сизый, ударение произвёл по причини подтягивания керамической пыли из-за которой появляется задиры!
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#8
Вот и подумываю установить 3 пламик может подлечит! А так вот наглядно разрушение
Знакомый ездит на хай 2 - 11 года пробег 390 т , каты пока не удалял . Но если дымит из трубы , то это никак не связано с удалением катов - может парить в прохладную погоду и вваривание третьего пламика проблему дымность не решает . Дым и пар это разные вещи и дым бывает многоцветный
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#9
Сизый дым - сгорающее масло. Какое льете?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#11
Не было - возможно каты справлялись. Я бы попробовал другое.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#13
Уровень может уходить очень медленно, если дым только при запуске или газе на холодную.

У меня так было на додже, когда залил масло, не имевшее нужный допуск. Оно не угорало, но при остывании, видимо, просачивалось в камеру сгорания. Итог - сизый дым при запуске. Сменил масло на правильное - дымить перестала.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#18
На фото соты выглядят целыми, спекания не видно, то что поверхность неровная последствия извлечения ката. Дымит от прошивки, переобогощение смеси.
Не пробывал в целители идти по фотографии диагноз ставит и лечить докучи сразу.
 
Сообщения
37
Благодарности
0
Авто
Highlander U40
#19
У меня тоже удалены каты, дым есть. Но у меня, правда, масло жрет. Все никак не доеду до сервиса.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#21
Не пробывал в целители идти по фотографии диагноз ставит и лечить докучи сразу.
Посмотрите в просторах инета фото когда кат начинает сыпаться (Киа, Хундай) и тоже станьте целителем. Кат целый даже соты не оплавленные.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#22
Посмотрите в просторах инета фото когда кат начинает сыпаться (Киа, Хундай) и тоже станьте целителем. Кат целый даже соты не оплавленные.
Мне не надо смотреть в просторах интернета чтоб потом лечит соклубников по фотографии.я их вырезал на всех авто что были у меня.а также на хае.одно не понятно тут что клуб киа или хундай)))
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#23
Так наверное именно потому, что тут не киа и не хундай клуб, я, в частности, и удивился причине выбивания живых катов... И автор темы подтвердил, что он выбил их не потому, что с ними возникли проблемы, а лишь потому, что боится подсоса пыли в цилиндр. Suum cuique...
Я выбивал так как была проблема на ниссан мурано.решил перестраховаться.а с пробегом 126000км на хайлендере после вскрытия каты уже были не охти.а по части дымсти много факторов и первый из них "хороший" бензин.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Тоета Хайлендер 2012
#24
Все таки начался масло жор, подыскиваю кат чтобы установить в 3 банку, тем образом создать противодавление
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#25
Все таки начался масло жор, подыскиваю кат чтобы установить в 3 банку, тем образом создать противодавление
Эндоскопом надо в цилиндры залезть посмотреть состояние, компрессию померить, а потом делать телодвижения.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#26
Все таки начался масло жор, подыскиваю кат чтобы установить в 3 банку, тем образом создать противодавление
Кат не может влиять на масложер. Причины масложера могут быть: в самом масле (от Тойоты давно отказался); маслосемные колпачки; маслосъёмные и компрессионные кольца на поршнях.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Кат не может влиять на масложер. Причины масложера могут быть: в самом масле (от Тойоты давно отказался); маслосемные колпачки; маслосъёмные и компрессионные кольца на поршнях.
А еще клапан картерных газов. У сына на Максиме стало уходить масло, по 1.5 литра на тысячу. Долго выясняли причину, и уперлись в клапан. После замены расход упал до 500 гр на 3000 км. Пробег у Максимки 240 тык, и еще надо знать стиль вождения моего сына - у него тахометр постоянно между 4000 и 6000 оборотов.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#28
А еще клапан картерных газов. У сына на Максиме стало уходить масло, по 1.5 литра на тысячу. Долго выясняли причину, и уперлись в клапан. После замены расход упал до 500 гр на 3000 км. Пробег у Максимки 240 тык, и еще надо знать стиль вождения моего сына - у него тахометр постоянно между 4000 и 6000 оборотов.
Согласен. Я их 1 раз в год (совмещаю с чисткой дросселя) выкручиваю и в растворителе промываю чтобы шарик в нутри не залипал и свободно перемещается.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху