Воздушный фильтр

Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Всем здрасьте! Я тоже заказал от камри 3,5. А можно поподробнее об установке?
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Всем здрасьте! Я тоже заказал от камри 3,5. А можно поподробнее об установке?
Там в принципе ничего сложного, в кробе в днище сверлишь два отверстия , размечал по месту, в дырки от старого резиновые втулки ставишь, переднее крепление остается родное а второе выгибал из алюминивой полосы и прикручивал к лонжерону все вымерял по месту, нижний тонкий воздухозаборник не ставил, основной нужно по месту подрезать немного, и удлинял ваккуумную трубку одну см.на 5 , скоро буду менять масло и фильтра сфотаю и выложу
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Там в принципе ничего сложного, в кробе в днище сверлишь два отверстия , размечал по месту, в дырки от старого резиновые втулки ставишь, переднее крепление остается родное а второе выгибал из алюминивой полосы и прикручивал к лонжерону все вымерял по месту, нижний тонкий воздухозаборник не ставил, основной нужно по месту подрезать немного, и удлинял ваккуумную трубку одну см.на 5 , скоро буду менять масло и фильтра сфотаю и выложу
Заслонку можно убирать? А в коробе отверстие куда должен был выставляться тонкий воздухозаборник заделывать? И старые отверстия под крепления тоже заделать? Правильно понимаю? Эффект то от переделки есть?)
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Старых отверстий там нет, наружнее крепление у него, одно отрезать нужно чтоб не мешало, дырку от маленькую от второго заборника в планах заклеить, заслонку можно нахрен вытащить , толку с нее нет, фильтр буду менять так и сделаю
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Ребята , а какую роль выполняет заслонка на воздухозаборнике...в квадратном патрубке?
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 4wd, 2011
Если кому надо то есть полностью система воздуховодов и патрубков от Хая 2011( не дорого)
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 4wd, 2011
Согласен, но вдруг кому-то понадобится.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

S.P.

New Member
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Авто
тойота хайлендер 3.5 2013
Посмотрите пожалуйста кто-нибудь, толщину буртика воздушного фильтра. Меня терзают смутные сомнения, по поводу оригинальности моего фильтра. Крышка корпуса прижимается без всякого усилия. IMG-20200627-WA0000.jpg
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Посмотрите пожалуйста кто-нибудь, толщину буртика воздушного фильтра. Меня терзают смутные сомнения, по поводу оригинальности моего фильтра. Крышка корпуса прижимается без всякого усилия. Посмотреть вложение 70699
Правильно терзают
https://kontrafakta.net/search/topics/?q=1780131131
А без приставки 8E вообще больше нет с недавних пор:agree:
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Посмотрите пожалуйста кто-нибудь, толщину буртика воздушного фильтра. Меня терзают смутные сомнения, по поводу оригинальности моего фильтра. Крышка корпуса прижимается без всякого усилия. Посмотреть вложение 70699
Буквы короткие , кривые , цвет шрифта бледный - подделка к бабке не ходи, цена такого 400-600 руб . Я заказывал в такой коробке ( фото ) 1460 руб перед Новым годом , C68663B5-1BCB-4F42-8599-16558B63DDA7.jpeg
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Буквы короткие , кривые , цвет шрифта бледный - подделка к бабке не ходи, цена такого 400-600 руб . Я заказывал в такой коробке ( фото ) 1460 руб перед Новым годом , Посмотреть вложение 70700
Друзья, подскажите, а разве с "новым" коробом (хай3/камри) есть проблема какая то ставить не оригинал, а типа Сакура фильтры? Вроде же бумага и резиновый кант нормальный теперь
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Друзья, подскажите, а разве с "новым" коробом (хай3/камри) есть проблема какая то ставить не оригинал, а типа Сакура фильтры? Вроде же бумага и резиновый кант нормальный теперь
Аналоги ставь конечно - они изготовлены на производстве , причём фильтров аналогов для хай - 3 выбор приличный .
 
Сообщения
30
Благодарности
10
Авто
Toyota
Аналоги ставь конечно - они изготовлены на производстве , причём фильтров аналогов для хай - 3 выбор приличный .
Добрый день!

Не подскажете по номерам деталей по впуску в сборе для Хая 3 и где лучше приобретать?

PS У меня Хай2. В целом абразива на верхней крышке не обнаружил, эксплуатирую в основном в городе, пробег 80 тысяч, меняю каждые 4-5 тысяч, смущает лишь ненадежный конструктив самого корпуса (большая вероятность поставить фильтр криво, ну и примитивное решение с болтовым соединением также не вызывает доверия). В общем решил сделать апгрейд в пользу современных решений.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху