Омыватель штатной камеры заднего вида

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Всё же есть вопрос по поролону. Насколько он там жизнеспособен? Может имеет больший смысл резиновый уплотнитель?
Мне кажется вполне достаточно. Особой воды там нет, а для подсоса пыли нормальный барьер.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Если мы пойдём по стопам Илона Маска, создадим космическую программу и надумаем запустить омыватель вместе с автомобилем в космос, возможно потребуется доработка уплотнителя. Поролоновый же уплотнитель полностью отвечает эксплуатационным требованиям наземного применения.
А в случае, если вдруг какая-то хитро-мудрая капля проберётся под омыватель, то она не найдёт там ни материнской платы, ни какого-либо другого устройства, которому можно было бы навредить. Ей не останется ничего другого, как испариться к такой-то матери. =)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Если мы пойдём по стопам Илона Маска, создадим космическую программу и надумаем запустить омыватель вместе с автомобилем в космос, возможно потребуется доработка уплотнителя. Поролоновый же уплотнитель полностью отвечает эксплуатационным требованиям наземного применения.
А в случае, если вдруг какая-то хитро-мудрая капля проберётся под омыватель, то она не найдёт там ни материнской платы, ни какого-либо другого устройства, которому можно было бы навредить. Ей не останется ничего другого, как испариться к такой-то матери. =)
для особо волнующихся кладите тюбик герметика в комплект, все больше заработаете и людям приятно
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
Всё же есть вопрос по поролону. Насколько он там жизнеспособен? Может имеет больший смысл резиновый уплотнитель?
С сентября по апрель вы будете иметь постоянную влагу в данном месте, думаю обрабатывать и красить - постоянно, Флаг .....
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
С сентября по апрель вы будете иметь постоянную влагу в данном месте, думаю обрабатывать и красить - постоянно, Флаг .....
По всему судя Вы уже используете наш омыватель. Во всяком случае использовали его в период с сентября по апрель. Можете подробнее поделиться впечатлениями?
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
По всему судя Вы уже используете омыватель. Во всяком случае использовали в период с сентября по апрель. Можете подробнее поделиться впечатлениями?
Ставили колпачок(механический) на CX-5, уплотнитель - поролон, к весне, на покраску место крепления.
С омывателем впечатлениями делитесь.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Ставили колпачок(механический) на CX-5, уплотнитель - поролон, к весне, на покраску место крепления.
С омывателем впечатлениями делитесь.
Не путайте устройства, где нужно сверлить металл и ЛКП со штатно установленным устройством без запилов. Две большие разницы.
 
Последнее редактирование:

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
Не путайте устройства, где нужно сверлить металл и ЛКП со штатно установленным устройством без запалов. Две большие разницы.
Вы уверены что уплотнитель в виде ..губки.. не будет собирать влагу ?
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Вы уверены что уплотнитель в виде ..губки.. не будет собирать влагу ?
При установке кронштейн омывателя плотно прижимается к месту установки и губка напрочь сжимается. Чего бы ей собирать влагу? И кому бы она помешала, если бы и была там?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Косяки есть у всех. Поэтому все познается в сравнении. И у меня на сегодня есть возможность проверить работу СДЭКа и Почты. С помощью топикстартера. Он одновременно отправляет мне два отправления этими двумя вышеназванными конторами. Коврики и омыватель. Посмотрим что получится. :) . Результаты сообщу.
Сообщаю итог .
Сегодня получил практически одновременно ( разница 5 мин) две СМС о прибытии заказов.
От Почты в 20-09, от СДЭК в 20-04 . Завтра пойду получать ..

З.Ы. Только не знаю зачем заказал ... позавчера сам себя удивил и расстался с Хаем :-(
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщаю итог .
Сегодня получил практически одновременно ( разница 5 мин) две СМС о прибытии заказов.
От Почты в 20-09, от СДЭК в 20-04 . Завтра пойду получать ..

З.Ы. Только не знаю зачем заказал ... позавчера сам себя удивил и расстался с Хаем :-(
Кто поймёт эту загадочную русскую душу....
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщаю итог .
Сегодня получил практически одновременно ( разница 5 мин) две СМС о прибытии заказов.
От Почты в 20-09, от СДЭК в 20-04 . Завтра пойду получать ..

З.Ы. Только не знаю зачем заказал ... позавчера сам себя удивил и расстался с Хаем :-(
И на что пал выбор?
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
О, дайте коврики покататься. А то мои за 6 лет уже малопрезентабельны
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Послушайте, а почему бы вам для примерки на Хай 3, который никак не может найтись, просто не съездить к официалам? Если вы говорите там делов на час, то мне кажется, при нормальном подходе можно просто договориться и зайти в ремзону для примерки. Наверняка на кузовном ремонте есть машины... Они ж на гарантии ещё.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Через недели полторы выйдет в свет омыватель на 50-й Хайлендер. Он не тестировался только на свежем Хае без кругового обзора. Если у кого-то есть автомобиль в комплектации без системы кругового обзора и желание поиметь сие устройство, напишите в личку - есть интимный и очень интересный разговор.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Через недели полторы выйдет в свет омыватель на 50-й Хайлендер. Он не тестировался только на свежем Хае без кругового обзора. Если у кого-то есть автомобиль в комплектации без системы кругового обзора и желание поиметь сие устройство, напишите в личку - есть интимный и очень интересный разговор.
Добрый день!
Ну что камера не появилась ещё в продаже?
По поводу интимного разговора можете мне написать :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху