так и ездим

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Да навряд ли Sever хвалился, просто показал, как такое случилось. Имхо, будь пацан,, не дай Бог, конечно,, моим ребенком, во первых, машину б никогда не завел, секретики с первой машины своей всегда ставлю, ну а если б всетаки завел и вот так поехал, месяц потом бы на животе только спал.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну так дело было в Томске, а я в Коми живу как бы :)

Ты читал самый популярный комментарий там? "Пацан ездит лучше, чем 90% водителей Томска".

Конечно это - жесть! Жесть что родители не научили что это - запрет! Жесть, что с сестрой малой ехал в одной машине!
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
вот комментарии и не удивляют. К сожалению. Рад, что здесь есть адекватные родители.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сегодня с утра...один ряд туда-один сюда... 5 авто...










На такой спокойной улице....
Зачёт, с чего ты взял, что улица тихая. Да и когда санту купил, вроде по салону она?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Зачёт, с чего ты взял, что улица тихая. Да и когда санту купил, вроде по салону она?
Что-то не припомню за последние 10-12 лет такого на нашей улице... не моя...у меня лучше "тачка"!

Вроде владелица GLS газ с тормозом перепутала.
думал "джигит" какой....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Что-то не припомню за последние 10-12 лет такого на нашей улице... не моя...у меня лучше "тачка"!


думал "джигит" какой....
Летело от Покрышкина , возможно по пешеходному кто-то переходил, а это чудо уходило от наезда.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Летело от Покрышкина , возможно по пешеходному кто-то переходил, а это чудо уходило от наезда.
Офигеть уходило...переход до остановки еще и там до мачты немеренное расстояние, это ж как разогналась.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Офигеть уходило...переход до остановки еще и там до мачты немеренное расстояние, это ж как разогналась.
Район 100 км, дождь, скользко. Я по тому переходу десять раз посмотрю чтоб перейти, уже пару раз чуть не сбили.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Доставляют уверенные и наглые, не глядя переходящие. Правда когда такие получают права и начинают ездить, пешком на переходе начинают себя вести намного осторожнее.

Тоже всегда смотрю и уступаю летящим. Как в старые времена. И детей тому же учу.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Доставляют уверенные и наглые, не глядя переходящие. Правда когда такие получают права и начинают ездить, пешком на переходе начинают себя вести намного осторожнее.

Тоже всегда смотрю и уступаю летящим. Как в старые времена. И детей тому же учу.
"Фишка" в том, что там ранее была размечена парковка, а они пихнули переход, а парковка осталась + деревья с достаточно низкими ветками, и по факту просто ни ты иногда не видишь, ни автомобилист.... ДЕБИЛЫ ПРОСТО РИСУЮТ ПЕРЕХОДЫ БЕЗДУМНО!!!

Этот, как с бордюрами, пофиг, что бордюр еще 10 лет простоит и он гораздо лучше нового, так и здесь, команда "нарисовать" переходов - рисуют, комплексного подхода нет.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Идиоты везде. И это надо учитывать всегда и везде
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota
Но и самому лучше не тупить. А так же важно держать машину в нормальном состоянии, ухаживать за ней, во время менять шины для надёжности. Вот себе не давно прикупил https://shinadiski.com.ua/shiny-michelin-x.ice_north_4.html Мишлен вот тут, отличное качество и авто лучше себя ведёт!
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Ну вот, и я машину рихтанул... Блин, почти 9 лет на нём отъездил, почти 300000км, практически без ДТП, и тут - на тебе!..
Горячий асфальт, занесло в повороте, ничего не успел сделать, т.к. дорога не шибко широкая была. Поцеловался с отбойником. Просто в шоке! Первый раз так занесло на асфальте.
Утром с той же скоростью в повороты заходил - всё норм, в 2 часа дня - не асфальт, а каша...

Всё работает, протечек нет. Машину не ведёт, вибраций и т.п. не появилось.
Бампер наверно новый надо будет. Усилитель наверно послужит? Крыло, думаю, вытянут. В остальном - фара, задняя фара, противотуманка.
Фары советуют сразу 2 - ДЕПО. С ПТФ - то же самое. С задней как быть? Тоже ДЕПО?
Ещё какая-то фирма ТYС появилась, дешевле, чем ДЕПО.
Что скажете?





 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Что сказать, не падать духом, поискать всё б/у так как новые фары будут отличаться, бампер и крыло наверное можно и в цвет найти, правда доноров всё меньше
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Ну вот, и я машину рихтанул... Блин, почти 9 лет на нём отъездил, почти 300000км, практически без ДТП, и тут - на тебе!..
Горячий асфальт, занесло в повороте, ничего не успел сделать, т.к. дорога не шибко широкая была. Поцеловался с отбойником. Просто в шоке! Первый раз так занесло на асфальте.
Утром с той же скоростью в повороты заходил - всё норм, в 2 часа дня - не асфальт, а каша...

Всё работает, протечек нет. Машину не ведёт, вибраций и т.п. не появилось.
Бампер наверно новый надо будет. Усилитель наверно послужит? Крыло, думаю, вытянут. В остальном - фара, задняя фара, противотуманка.
Фары советуют сразу 2 - ДЕПО. С ПТФ - то же самое. С задней как быть? Тоже ДЕПО?
Ещё какая-то фирма ТYС появилась, дешевле, чем ДЕПО.
Что скажете?





Крепись, всё починится.
Самое главное, сам цел.
ПС. Это, наверное, какие-то дни неправильные пошли.
Я вчера на ровном месте, стоя на светофоре, догнал Логана.
Об его буксирную проушину порвал себе передний номерной знак.
Логану ваще ничего.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Я сильно то не переживаю. Жалко, конечно, но 9 лет... 300т.к... Когда-то должно было "стрельнуть".
Слава Богу - ничего серьёзного, геометрия не нарушена, подушки не стрельнули (пассажира спереди не было).
По минимуму, думаю в 50 уложусь (у нас работа дешевле). По максимуму (всю машину красить) - и 100 мало будет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Депошные фары хорошие, я себе ставил, когда мои окончательно помутнели. А вот задних Депошных я не встречал...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Кстати, в первый раз близко увидел радиатор АКПП, весь засран был. Чистил и мыл на даче. "Худо без добра"...
Блин, ещё бы метр до отбойника - была бы царапина, а то и остановился бы. Боком шёл.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Депошные фары хорошие, я себе ставил, когда мои окончательно помутнели. А вот задних Депошных я не встречал...
Я заднюю неродную себе покупал.
Щас не помню, может депо, а может, нет.
Была недорогая и хорошая
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Там скорее всего и асфальт мягче стал, и сама резина повелась от нагрева.
Крепись! Это всё железо, важные органы верного друга не задеты.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я сильно то не переживаю. Жалко, конечно, но 9 лет... 300т.к... Когда-то должно было "стрельнуть".
Слава Богу - ничего серьёзного, геометрия не нарушена, подушки не стрельнули (пассажира спереди не было).
По минимуму, думаю в 50 уложусь (у нас работа дешевле). По максимуму (всю машину красить) - и 100 мало будет.
Что значит должно было?! Просто расслабился, не просчитал, не перебдел...бывает.
Я бы, как Антон предлагает, сначала б/у приличные поискал... их кстати, если не сильно мутные, полирнуть можно и будет ОК.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху