Подсобите с выбором мобильного???

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Он же 6,26" и размеры больше (73.97x154.25x7.87 мм ), а надо, я так понял, меньше 6ти. Если так, то только Mi9se. Но за такой бюджет я бы не парился о размере (быстро привыкнешь) и взял mi 9t pro (снап 855, 6/64мин)... или mi 9t дешевле ... цены просто добавили из-за бакса...
В про вроде 730-й снап...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Народ, а с always on display - это только самсунг делает?
Очень мне нравится. И еще хочу беспроводную зарядку.
 
Сообщения
13
Благодарности
6
Авто
Тойота Камри, передний, 2007
Народ, а с always on display - это только самсунг делает?
Очень мне нравится. И еще хочу беспроводную зарядку.
https://newsland.me/технологии/iphone-se-соотношение-цены-и-качества/
Слушайте зачем вам эта корейская хрень? Вон совсем скоро выйдет новый iPhone SE с ценой всего 400$, и скорее всего станет лучшим сочетанием цены, качества и функционала! На новом чипсете, водонепроницаемый с хорошей камерой! Что еще надо? никогда не понимал зачем платить за китайцев или корейцев, тем более когда на них сейчас такие безумные цены !?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
https://newsland.me/технологии/iphone-se-соотношение-цены-и-качества/
Слушайте зачем вам эта корейская хрень? Вон совсем скоро выйдет новый iPhone SE с ценой всего 400$, и скорее всего станет лучшим сочетанием цены, качества и функционала! На новом чипсете, водонепроницаемый с хорошей камерой! Что еще надо? никогда не понимал зачем платить за китайцев или корейцев, тем более когда на них сейчас такие безумные цены !?
Зато у корейцев и китайцев:
- нет айос экосистемы
- нет этого яблока на задней крышке
- можно ставить апк
- можно телефоном как флешкой пользоватся
- можно гонять мп3, флак, мкв и всё что угодно..
- скоростные зарядки в комплекте
- нормальный разъём зарядки
- сто лет уже топовые амоледы ставят
- разрешение hd+
- большие экраны и без чёлок даже есть. (mi9)
- ремонтируется оригинальными запчастями, если разбил экран или крышку.
- не воруют
- куча дизайнов и цветов
- можно сд карты вставлять
- топовые камеры уже за $400+
...

Андроид - топ! Не понимаю зачем айфоны нужны вообще, особенно за 100+ тысяч. :-0 А СЕ стоит 45 тысяч в рознице с древним дизайном, hd ready ips экраном, малюсенькой камерой, пластиковым корпусом. Ну это не конкурент нормальным аппаратам.
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
https://newsland.me/технологии/iphone-se-соотношение-цены-и-качества/
Слушайте зачем вам эта корейская хрень? Вон совсем скоро выйдет новый iPhone SE с ценой всего 400$, и скорее всего станет лучшим сочетанием цены, качества и функционала! На новом чипсете, водонепроницаемый с хорошей камерой! Что еще надо? никогда не понимал зачем платить за китайцев или корейцев, тем более когда на них сейчас такие безумные цены !?
Ну то есть аппарат на базе 8 айфона (-3 поколения) это класс и рулез. За 40 тыр (не, это не 400, а как бы 540 баксов)
Со всеми фишками и приколами айфонов. А, да, он еще и до вечера на одной зарядке не доживает.
Нах...
Я сейчас ребенку за 10 тыр (в комплекте с чехлом и стеклом) хуавей взял - он круче моего самсунга трехлетнего.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
хуавеи же под санкциями.. сервисов гугла нет.. ни оплаты.. ни маркета...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
хуавеи же под санкциями.. сервисов гугла нет.. ни оплаты.. ни маркета...
Ну там все странно.
Новые модели без этого. Старые - и гугл плей, и гугл пей.
Я специально проверял при покупке.
Новые 40 и 30 - уже проблематичнее. Причём судя по отзывам, поставить можно, хоть и через жопу, но гугл постепенно эти черезжопные способы затыкает.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
после моих исследований, выяснилось, что проблемы только с новыми моделями, так как гугл не дает ставить свои программы на телефоны, выпущенные ПОСЛЕ санкций.. на те телефоны, что были выпущены До скандала, и которые тогда лежали на складах, на них можно было накатывать андроид с гуглом.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
Может не совсем в тему, но около.
Хочу обновить планшет, тк старые iPad и Андрюша уже не тянут.
Планшет, в основном, почитать книги и посерфить инет. Иногда надо помониторить сервера на работе и на спят ли охранники. Со старого Андрюши легко переустанавливал sql сервер.
Раньше был монитор 8 дюймов, но глазки начинают подсаживаться и 10 дюймов уже более удобный вариант.
iPad пока не рассматриваю, мне андроид как-то ближе.
Кто что юзает?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
У меня HUAWEI MediaPad M5 lite 10
Лично я очень доволен.
Сын долго пищал что ему нужно перо, дабы рисовать - ну пару раз побаловался... (перо отдельно покупал)
Модель эту выбрал именно из-за поддержки пера, так то можно было и попроще взять.
Насколько я смотрел на рынок тогда - 1.5 года назад - взять можно было либо ipad, либо самсунг, либо хуавей. Причём местами самсунг был дороже ipad'ов.
Хуавей - крепкий середнячок. В меру недорогой. Качественный.
Всякие дигмы и прочий безродный dexp даже не рассматривал.

Из плюсов - быстрая зарядка от штатного ЗУ.
Мощная батарея.
Хороший звук.
Отдельное гнездо 3.5 для наушников.
Сканер отпечатков.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Может не совсем в тему, но около.
Хочу обновить планшет, тк старые iPad и Андрюша уже не тянут.
Планшет, в основном, почитать книги и посерфить инет. Иногда надо помониторить сервера на работе и на спят ли охранники. Со старого Андрюши легко переустанавливал sql сервер.
Раньше был монитор 8 дюймов, но глазки начинают подсаживаться и 10 дюймов уже более удобный вариант.
iPad пока не рассматриваю, мне андроид как-то ближе.
Кто что юзает?
Самсунг Галекси Tab S3... с пером в комплекте, 10дюймов, без симки. Нареканий нет, особо не нагружаю, форум почитать, да кино посмотреть изредка, в остальном только документы. Батарея выносливая, зарядка шустрая.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.260
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня мелкий разбил очередную дигму, на год не хватило
Экран в дребезги
Жаль конечно что это был не Хуавей с родословной
Будет до днюхи в октябре без планшета
Следующая опять Дигма безродная
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Парни помогите советом, поддержкой.. по плечу постучите или как.
Совсем взбеленилась моя ... жена, говорит надоело ей ходить с самсунгами с серий, говорит опостылили они, хочу что-то другое.
Айфон типа :bug-eyes:
Доводы не слушает, контр довод ты же купил себе джип и те пох..й, вот купи мне чего прошу.
Но, я точно знаю, что она много снимает в авторежиме и снимки должны быть хорошими, сидит в постоянно в телефоне, а значит батарею разрядит быстро, нихера разбираться как подключить к компу она не будет и тд.
Т.е ебстись со всем этим мне.
Вопрос - что взять и за недорого, чтоб отстала и поняла свою ошибку.
Я вообще в них не понимаю.
Самсунг с10 за 34000 она не хочет.
А я не хочу платить больше.
Спасибо
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Парни помогите советом, поддержкой.. по плечу постучите или как.
Совсем взбеленилась моя ... жена, говорит надоело ей ходить с самсунгами с серий, говорит опостылили они, хочу что-то другое.
Айфон типа :bug-eyes:
Доводы не слушает, контр довод ты же купил себе джип и те пох..й, вот купи мне чего прошу.
Но, я точно знаю, что она много снимает в авторежиме и снимки должны быть хорошими, сидит в постоянно в телефоне, а значит батарею разрядит быстро, нихера разбираться как подключить к компу она не будет и тд.
Т.е ебстись со всем этим мне.
Вопрос - что взять и за недорого, чтоб отстала и поняла свою ошибку.
Я вообще в них не понимаю.
Самсунг с10 за 34000 она не хочет.
А я не хочу платить больше.
Спасибо
Xiaomi MI9T PRO, например... но цена (33+) у основных ритейлов завышена, я брал за 26т в трубковеде. Сейчас сложновато найти...
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Парни помогите советом, поддержкой.. по плечу постучите или как.
Совсем взбеленилась моя ... жена, говорит надоело ей ходить с самсунгами с серий, говорит опостылили они, хочу что-то другое.
Айфон типа :bug-eyes:
Доводы не слушает, контр довод ты же купил себе джип и те пох..й, вот купи мне чего прошу.
Но, я точно знаю, что она много снимает в авторежиме и снимки должны быть хорошими, сидит в постоянно в телефоне, а значит батарею разрядит быстро, нихера разбираться как подключить к компу она не будет и тд.
Т.е ебстись со всем этим мне.
Вопрос - что взять и за недорого, чтоб отстала и поняла свою ошибку.
Я вообще в них не понимаю.
Самсунг с10 за 34000 она не хочет.
А я не хочу платить больше.
Спасибо
Сыну купил Сяоми 8 про. Он у меня занимается фото и видео, т.е. в теме. С его слов камера очень хороша. Акум с хорошей емкостью. Дочка тоже на фото и видео подвязана. Раньше на Самсунгах сидела, а сейчас на Хуавей перешла. Говорит что снимают лучше.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
как то неудачно упал мой мейзу 15 плюс, причем в чехле книжке.. внешне- ни одного скола и вмятины- сервис приговорил к замене экрана..за 12 штук.. сам телефон стоил 15... взамен взял реалми XT за 16400 руб.. снимает конечно круто...4 камеры, 64 мегапикселя..8 оперативки, 128 гигов внутренней. НО! аккумулятор хватает на день всего.. даже самсунг а70 у меня 1,5 дня тянет.. но правда это постоянно инет, чтение книг- это часов 8-10 свечение экрана.. когда работаю- то есть не сижу в телефоне постоянно- вроде 1,5 дня выхаживает..
думал купить самсунг м31.. там акк 6000 мАч!!! но с той же памятью, он на 7 тысяч дороже...около 22-23.тыр..
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я понимаю парни, но все таки из предложенных вами самсунг с10 по акции за 34000 это очень жирное предложение. 8/128, и топ по камерам.
Но блин, айфон подавай.
:mad:
Вроде на хуяваей р30 была согласна.
Но я был не согласен. Гнул на самс. Похоже перегнул. Теперь айфон :frown:
Пс. Все, проипал самс с10 по распродаже. Похоже ночная какая-то была в мвидео.
Опять 40кет стоит.
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
ну так и скажи- все танцы с бубнами по поводу телефона- сама.. без моей помощи...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Я понимаю парни, но все таки из предложенных вами самсунг с10 по акции за 34000 это очень жирное предложение. 8/128, и топ по камерам.
Но блин, айфон подавай.
:mad:
Вроде на хуяваей р30 была согласна.
Но я был не согласен. Гнул на самс. Похоже перегнул. Теперь айфон :frown:
Пс. Все, проипал самс с10 по распродаже. Похоже ночная какая-то была в мвидео.
Опять 40кет стоит.
так это был не 10 лайт???
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Неа, его вообще нет на маркете. Там с10 со скидками в сетях по 39тр
А ночью были в мвидео по 34тр. Может распродавали витринные или еще что. Сейчас у них уже как и везде цены
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.260
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У дочки скоро ДР
Выбрала Хуавей Р30 лайт 6/256
Тоже очень придирчива к камере
Цена хорошая на них
Сравнивал разнообразные Ми и Хуавеи
Самсунг с такими параметрами дороже на очень много
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
ну дочке то можно и хуавей.. если ей не критично отсутствие сервисов гугл.. например гугл пей...оплата телефоном )) не забывайте- война сша и хуавей по прежнему идет.. и хонор туда же.. я например рассматриваю все телефоны, кроме хуавея (хонора)_ и ксяоми- у этих прошивка лагает (хотя кому то все нравится).. а возится еще и с прошивками я бросил после 5 айфона..
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху