Зимняя резина на следующий сезон или готовь сани летом

Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#1
Привет счастливым обладателям и терпеливым ждунам.
Всем нам уже известно, что резины в стандартной размерности Хая2010 245/55 R19 (а также 245/60 R18) в России практически не сыскать.
Хочу предложить скооперироваться всем желающим и централизованно напасть на кого-нибудь из шиноторговцев с запросом привезти к зиме 2011-2012 нужной нам резины (и дисков по желанию).
Тему открываю заранее, но время неумолимо уходит :smoke2:

Что скажете?
 
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
#2
Полностью поддерживаю. У Nokian есть Hakkapeliitta 7 SUV необходимого размера. Но в Россию не везут.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#5
С удовольствием присоединюсь. Резину надо.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#6
поговорил) доставка вполне реальна. По предоплате ессно, привезут. Но нужно количество(1-2 комплекта не проканают)
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#7
Я готов вписываться. Именно поэтому тему и поднял, ибо к "резиновому" бизнесу отношению не имею и предчувствую бег на ушах по всей столице осенью в поисках резины.

а доставка откуда? финка?
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#8
а фиг его знает) у меня товарищ работает на резине.)

18, или 19?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Нокиан можно брать и российский. Качество на уровне! Проверил на своем комплекте.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#10
to god1941: вопрос по поводу 18 или 19 непростой. надо б еще понять есть ли диски подходящего 18-го радиуса. можно не очень понтовые ибо зимой пофиг.

to samus: а ты какого размера хакку брал? неужто в России производят нужный нам 245/55 R19?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
to god1941: вопрос по поводу 18 или 19 непростой. надо б еще понять есть ли диски подходящего 18-го радиуса. можно не очень понтовые ибо зимой пофиг.

to samus: а ты какого размера хакку брал? неужто в России производят нужный нам 245/55 R19?
У меня первый хай, так что хакку я брал 17-го радиуса.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#12
Ну что ж, ждем желающих единомышленников, формируем списки.
Вне зависимости от исхода темы я буду заранее разговаривать с резинщиками на тему поставки под заказ зимы и дисков.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#15
Всерьез подумываю о 18 дисках и соответственно 245/60 R18 на зиму. По нашим дорогам может быть очень актуально.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#17
Предлагаю:
до конца, например, мая мониторить эту тему на предмет заинтересовавшихся, после чего (или чуть позже) начать разговор с поставщиками.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#18
Не меньше - это понятно, вопрос на сколько больше?

К слову, у меня друг с резиной работает причём давно и в оптовой конторе, сегодня разговаривал с ним. Он согласен, что поиском резины наших размеров надо заниматься уже сейчас. Их контора заказы на зимнюю резину отправила производителям ещё в марте, поэтому дозаказать сейчас (чтобы кинули до кучи) он уже не может, по рекомендациям Тойоты (у него в каталоге) на новый Хай только три размера R17,R18,R19 с одной и той же шириной 245 (второй параметр не запомнил). Из них только R17 - в нормальном стандарте (а соответственно и доступности), остальные редкие.

В общем неплохо бы с ценником на 19 всё-таки определиться, и тогда уже прикинуть 17 или 19.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#19
В феврале редкие экземпляры резины (Бриджы, Хакка 7 СУВ и т.п.) в 4точках в нашем размере в 19 радиусе были около 9500-9800 за баллон. Думаю, что отдавать больше 10-11 рублей вряд ли стоит.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#21
кстати, да. надо уже и про зиму заудматься. а то потом будут по четвертаку впаривать..
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#22
а прежде чем определяться с размером - подскажите (т.к. первый японец и первый джип) - на шипах ваще ахтунг будет? я пока ждал хая ездил на киа сииде на шипах - думал уши взорвуться. я даже не знал насколько бмв в этом смысле комфортнее.
потому - раз тойота не бмв и шумке в ней (тойоте) нет, то значит шипы будут гудеть прямо в уши, как в самолете на местах около крыла, так?
тада другой вопрос- а не шипы смогут остановить на льду 2-хтонную телегу?
чо делать?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#23
шипы и не шипы - вопрос религии. я откатал три сезона на данлопе без шипов. на льду - конечно хреноватенько. чудес то не бывает. зато в каше и на снегу отлично.
думаю и на эту возьму без шипов.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#24
Ахтунг с шипами по шуму будет. Но не ваще.
Шипованные некоторые Континентали и Мишлен X-Ice North, вроде, не очень шумят.
Ещё, слышал хорошие отзывы, как ни странно, о Кумхо I'Zen KW-22
К сожалению, они не делают размер для первого Хая - взял бы себе.
Посмотри, какие вышеперечисленные вообще есть для вашего размера.

На льду, по-любому, тока шипы более-менее затормозят 2 тонны.
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#25
Собираюсь заказывать Нокиан Хакку 7 шипованную на 17" дисках. Вроде подобрали, хотя и трудом.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#26
Ахтунг с шипами по шуму будет. Но не ваще.

На льду, по-любому, тока шипы более-менее затормозят 2 тонны.
во-во- и рыбку съесть и...
я наверное рассмотрю чонть бюджетно японское, типа йоки или дунлопа.


чьорт, после гула в киа сид боюс шипов..
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#29
А у меня вопче делема: предпочитаю исключительно шипы, НО зимой собираюсь в Италию на машине (соответственно через Германию), а там шипы запрещены... Вот в чём ужос!
 

Derec

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5, 4WD, 2008г
#30
я эту зиму откатал на 255\55\19 Yokohama Geolandar I/T-S G073не шипованные. размер немного не штатный, но стоит красиво и по ходовым качествам без нареканий. машина повыше - зимой самое то. но езжу в основном за городом, где почти все дороги лед сплошной. хочу эту продать и купить что-нить шипованное
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху