Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
4 декабря выходит новый диск Black Noodle Project.

За те 2 месяца, которые я проторчал на даче, вышла куча анонсов будущих альбомов. Сегодня целый день слушаю клипы и промки.
Потихоньку буду выкладывать. Прошу прощения, если до меня уже представляли.

Начнем с Black Noodle Project. Альбом "Code 2.0" выходит 15 июня. Из 7 песен только 2 с вокалом. Лично я приторчал!

 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Канаццы Red Sand. Новый альбом выходит 26 марта.
Угадайте с 1 раза, под кого они закосили рекламный клип :D

Кстати! Альбом получился классным! Не то, что предпоследний.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Американо-французская банда Briand Boursin Rohr под влиянием Парсонса и других Габриэлей.

 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Аргентинцы Light. Продолжатели стиля мелодик-прог-металл ( Dream Theater и RPWL )

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Нагличане MaterialEyes. Под влиянием Camel и Guy Manning (сильно его обожаю , даже очень).
Пишут, что на них повлияли Abel Ganz , но мне кааца, что это был Уотерс.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Французы... Тьфу, бельгийцы... Тьфу, нидерландцы.. Правда, сейчас непонятно как правильно называть тех, кого мы раньше называли голландцы.
В-общем, сплошные бенилюксовцы, канающие под любимою мной Эми Уайнхаус

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Датчане Fall Of Episteme. Наследники нативного нео-прога. Ну красиво ведь спивають, право?

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Нагличанен John Holden никому не подражает. Но одновременно подражает сразу всем. Вернее, не всем подражает, а от всех берет самое лучшее. Новый альбом - не шедевр, но очень приятный.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Очень сильные ирландцы M-Opus. Клип не дает полного представления об их потенциале, но должен заинтриговать истинного любителя прог-рока.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Aton Five from Russia может заинтересовать любителей прогрессивного хард-рока в стиле Ди Пурпле.

 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Пендосец Fernando Perdomo. Работал с множеством исполнителей как сессионный музыкант и продюсер. Но одновременно выпускал альбомы как соло-гитарист. В чем-то похож на Стива Хаккета, хотя по мастерству ему явно уступает.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Мои любимые скотландцы Abel Ganz выпускают новый альбом "The Life Of The Honey Bee and Other Moments of Clarity" 15 июня. По одной песне трудно что-то понять. Одно плохо: гигант прога Монтгомери опять (уже второй раз) вышел их состава.


Еще одна песенка здесь
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
IO Earth то еще не разродились?
Диск выпущен. Жду доставку.
We hope you are safe and well in these trying times. Here is an update on the IO Earth - AURA release.

We are happy to announce that the album has been manufactured by our manufacturers in France, however, due to the ‘Covid19’ pandemic, our delivery date has been set back a couple of times. We have now been told by the manufacturer that AURA will be at IO Earth HQ next week so fingers crossed that happens. We will then aim to get AURA shipped to you asap but we are up against it with the social distancing.

The band will sign the CDs for those who purchased a signed copy, but this will have to be done under the strictest of conditions and one member at a time. Then the mammoth task to label, package and ship the orders which will have to be done by one person instead of our normal team.

We thank you for your understanding and patience at this time.

Kind regards and stay safe.

Wendy Vissers-Hagenbeek
IO Earth Manager
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Голландцы LIKE WENDY. Все диски прекрасные, за исключением последнего Endgame 2005, который сделал под их именем лидер банды Bert Heinen. Ребята работали под явным влиянием Marillion и Hackett, но никакого подражательства!


Получил из дружеского источника альбом 1997 года, изданный только в 2016.
Кому нужен ФЛАК, пешите в личку.

Ознакомиться можно Тут
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Briand Boursin Rohr и Ptolemea качнуть, я так понял, пока негде ? Ptolemea прям очень зашла, на тытрубе несколько роликов посмотрел-послушал...:drinks:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Briand Boursin Rohr и Ptolemea качнуть, я так понял, пока негде ? Ptolemea прям очень зашла, на тытрубе несколько роликов посмотрел-послушал...:drinks:
Да. На Рутрекере этого пока нет. Попробуй спросить у Гуглова, типа "Ptolemea скачать". Я так много чего нахожу.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Да. На Рутрекере этого пока нет. Попробуй спросить у Гуглова, типа "Ptolemea скачать". Я так много чего нахожу.
Ну эт я первым делом озадачился :p, находит тока всяку хрень типа Клавдия :D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Пендосец Fernando Perdomo. Работал с множеством исполнителей как сессионный музыкант и продюсер. Но одновременно выпускал альбомы как соло-гитарист. В чем-то похож на Стива Хаккета, хотя по мастерству ему явно уступает.


Послушал предыдущие альбомы. На последнем Perdomo играет вещи King Crimson. А вот на предыдущих, выпущенных под именем Dreaming in Stereo) - арт-рок в стиле ELO, только с бОльшим уклоном в прог. Любителям Джефа Линна рекомендую.
К сожалению, на Трубу сам Perdomo выложил не самые яркие треки.




Послушать альбомы можно ТУТ
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У одного из основателей Ludovic Briand есть классный живой альбом Afrodiziak Live это конечно не прог рок, но куда еще :)

Я хотел купить цифровой альбом Briand Boursin Rohr, но эти лягушатники в цифре продают только МР3 :( А с CD альбомами сейчас полный пипец: знакомые еще с февраля не получили.
Здесь прямо под Габриеля канают, особенно, второй кип


 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху